WLtoys 12423/12428

MadKryl

Перенёс точку крепления задних верхних рычагов чуть вперед и мост повернулся. Норм. Кардану легче будет будет работать.

SonicX
EdwardK:

Может регули горят от короткого замыкания при катании по снегу-воде?

Уже нет сил читать постоянные посты про снег-воду. У меня стоит на каждом мосфете отдельный радиатор и если вода или снег смогла замкнуть корпуса мосфетов, то 100% уже давно замкнула. Все щели и отверстия на корпусе регуля загермечены силиконом. А если понадеяться на китайскую влагозащиту и купать регуль, то не стоит удивляться, что что то пошло не так. Если вода попала на плату это может вывести регуль из строя, а мосфеты горят от перегрузки.

дмитрий-74

у друга есть такая же машинка, один раз взяли их на полеты, полетали,решили покататься, я начитавшись форума подготовил регуль а он ничего не делал, короче покататься особо не удалось, его машинка останавливалась каждые пару минут , видимо от перегрева, ,моя ехала без проблем, и это в минус 10 градусов, у меня к каждому мосфете была припаяна медная пластина, был распечатан корпус и прикручен вентилятор как на фото, потом поставил вентилятор поменьше и под углом по движению, чтоб снег не залетал , вентилятор за одно и на мотор дул, ну а сейчас ,штатная система лежит в коробочке , напечатаю какую нибудь лодку поставлю на нее.

SonicX

У нас на качалке сервы 2 отверстия, в стоке тяга на рулевую крепится в дальнем отверстии от вала сервы, я переставил в ближнее отверстие к валу. Итог, большее усилие от слабой стоковой сервы, управляемость стала намного лучше и рулится плавнее, исчезла дёрганость и тачку больше не разворачивает, если чуть руля перекрутил. Мне никогда не нравилось как эта тачка рулится, слишком уж резко, а в таком виде уже можно более менее управляемо ездить. В ограниченном пространстве тоже можно развернуться, если вывернуть руль и дать газу, диаметр разворота 1-1,5м. В общем если вы не любитель ползать 5-10км/ч, рекомендую 😃

wltoys
дмитрий-74:

не понравилось под каким углом работает кардан, нарисовал и распечатал детальку , прикрутил к мосту стало как мне кажется лучше, немного промахнулся , на пару мм,наверное потом переделаю.

Поделитесь STL файлом пожалуйста. Или на Thingiverse опубликуйте, если не сложно.

дмитрий-74
wltoys:

Поделитесь STL файлом пожалуйста. Или на опубликуйте, если не сложно.

чет не получается на Thingiverse, на 3Dtoday вроде получилось ,название WLtoys 12423

wltoys
дмитрий-74:

чет не получается на Thingiverse, на 3Dtoday вроде получилось ,название WLtoys 12423

Спасибо скачал!

Pusha80

Для изменения угла заднего кардана я провернул мост переделав продольные верхние тяги. Просто разрезал, отрезал, просверлил и вкрутил шпильку с гайками. Теперь можно регулировать как надо. Вдруг задние аморты поменяю на другие… Взял и подкрутил.

ДмитрийОдесса

Всем доброго времени суток, я новичек в этой теме, стоит родной регуль wltoys 12428 проблема с выключением при полном газе, читал что дело может быть в акуме, у меня li ion 18650, может прикупить li po и проблема решится?

ermotion

сегодня с сыновьями шикарно погоняли. откатали 6 аккумов. довольные как слоны!
сори но видео не снимал. так чуток

www.youtube.com/watch?v=uKPVKQDJEpI

дмитрий-74
ДмитрийОдесса:

может прикупить li po и проблема решится?

на али полно полимерок, размером под этот авто, берите только С побольше ,от 25с и выше.

ermotion
ДмитрийОдесса:

Всем доброго времени суток, я новичек в этой теме, стоит родной регуль wltoys 12428 проблема с выключением при полном газе, читал что дело может быть в акуме, у меня li ion 18650, может прикупить li po и проблема решится?

Дима, ваш вариант это написать сюда им на почту keeppower.com.ua и попросить чтоб вам сделали сборку 2S. Будет как родной по габаритам но в 2 раза большей емкости ( а то и три)

Аккумы нужны эти keeppower.com.ua/…/LG-HG2-3000mAh
или эти keeppower.com.ua/…/Sony-VTC6-3120mAh

кабель силовой черный keeppower.com.ua/…/18AWG-черный
красный keeppower.com.ua/…/16AWG-красный
кабель балансира …com.ua/…/балансировочный-разъём-для-2-аккумулятор…
коннектор к авто keeppower.com.ua/…/т-контакт-мама

вот пусть из этого сделают вам сборку

wltoys
ДмитрийОдесса:

Всем доброго времени суток, я новичек в этой теме, стоит родной регуль wltoys 12428 проблема с выключением при полном газе, читал что дело может быть в акуме, у меня li ion 18650, может прикупить li po и проблема решится?

У вас просто маленький ток отдачи, на каких аккумах сборка ? Я делал две разные сборки одну с током отдачи 20А, вторую с 30А. Обе эти сборки оказалсиь луше чем липо аккумулятор с заявленными 25С. По разгону разницы нет, но катает этот липо в два раза меньше, несмотря на то что него 2200мАн, а у моих сборок 3000мАн. Хотя я тоже надеялся на этот липо, и делал сборки только потому что липо долго шел, а литий ионные банки я покапал и они приходили мне за сутки.
Напротив у меня есть два липо аккума с емкостью 6000 мАн, и один 5000мАн на них нареканий нет, очень мощные по токах отдачи, но у них размеры 150мм в длинну, они для полноценного 10-го масштаба и в 12428 не влезут даже если распилить корку, потому что не умещаются в колесную базу.

MadKryl

Все. Тачку забрал. Чуть покатал - прикольно. На выходных перекину электронику, и таки буду ставить 55Т мотор )))))

Agnet
MadKryl:

Все. Тачку забрал. Чуть покатал - прикольно. На выходных перекину электронику, и таки буду ставить 55Т мотор )))))

а для каких собственно целей 55Т?

MadKryl
Agnet:

а для каких собственно целей 55Т?

больше колёса поставить. Больше колёса, больше момент, меньше скорость. Чтобы было нечто среднее между багги и краулером. Быстро наваливать я не фанат, а поползать с возможностью дать газу - люблю. Может не 55Т, а 35Т но в любом случае менять. В бразилии один товарищ поставил 35Т и колёса норм - доволен, но хочет 55Т ставить. Трансмиссию не рвёт. Аккуратно надо ездить и всех дел.

ДмитрийОдесса
wltoys:

У вас просто маленький ток отдачи, на каких аккумах сборка ? Я делал две разные сборки одну с током отдачи 20А, вторую с 30А. Обе эти сборки оказалсиь луше чем липо аккумулятор с заявленными 25С. По разгону разницы нет, но катает этот липо в два раза меньше, несмотря на то что него 2200мАн, а у моих сборок 3000мАн. Хотя я тоже надеялся на этот липо, и делал сборки только потому что липо долго шел, а литий ионные банки я покапал и они приходили мне за сутки.
Напротив у меня есть два липо аккума с емкостью 6000 мАн, и один 5000мАн на них нареканий нет, очень мощные по токах отдачи, но у них размеры 150мм в длинну, они для полноценного 10-го масштаба и в 12428 не влезут даже если распилить корку, потому что не умещаются в колесную базу.

У меня походу 10А сборка, поетому и умирает!? 1PCS?

btk731
MadKryl:

Больше колёса, больше момент, меньше скорость.

ИМХО больше колеса-меньше момент-больше скорость… Или?

wltoys
btk731:

ИМХО больше колеса-меньше момент-больше скорость… Или?

Все верно

дмитрий-74

вторая часть

камера не особо хорошая , более менее показывает только когда белого мало, но за то маленькая и сразу с передатчиком, установлена на место головы пилота, так что пилот без головы ,запись на DVRку очков.