WLtoys 12423/12428

дмитрий-74

испачкал

помыл

после покатушек встал мотор и отключился передний мост,

на моторе как оказалось зависли щетки, на мосту отломился болт крепления ведущей шестерни дифференциала , все уже починил, за одно в дифы смазки густой поднабил, чтоб потуже были,

когда все собрал пошел попробовать как едет , дал газку …, короче выяснил что переднйи и задний мосты гребут одинаково, потому что машина никуда не поехала:D:D:D

SonicX

В таких же условиях вчера гонял, по водилу в лужи заезжал. На пару секунд пропал задний ход, думал все, привет мосфет)) Но все заработало.

ermotion

Кто новые регули 3в1 ставил, у вас тормоз пропал им есть ? У меня пропал похоже или стал совсем слабый

дмитрий-74

вчера после починки, и потом после правильной установки дифа заднего моста😵, наступила ночь , но меня это не остановило 😁,

фпв покатушки в полной темноте,при свете фар.

надо надмоторный щит изнутри в черный покрасить , а то регуль мигает, засвечивает.

hammer250:

6-12В. Это Это имеется ввиду 2S-4S?

12в это ни как не 4s, а 3s

я тож такой покупал, но не срослось, поработал 2 минуты , и пыхнул. потом пару дней с этим продавцом рядился ,не хотел деньги возвращать, но все на видео снимал , так что все нормально закончилось

hammer250

Блин, а чего делать?
Есть беспроблемный регуль для нашей машины?
Я планировал его ставить после того, как ermotion отпишется об установке

ermotion

Я тут пришел к выводу что стоковая скорость слишком большая для машинки. Какой мотор и где взять раза в полтора-два медленнее. ?

дмитрий-74
SonicX:

Одновременно снимать и управлять конечно ппц не просто.

я себе недавно распечатал крепление камеры на голову,с резинкой от старых шарков, оч удобно , только надо метки направления поставить, когда самолеты снимаешь,а когда машинки.

JesterJoker

Посоветуйте каким способом крепить серву большего размера? Тут видел фото коробов из жести, крепятся болтом/гайкой через дополнительные отверстия в днище. Нормальный такой способ?

ermotion
дмитрий-74:

я такой взял на 21Т

чем больше Т тем больше KV ? или наоборот?

и я так понимаю что 21Т это стоковый мотор?

kabuum
ermotion:

чем больше Т тем больше KV ? или наоборот?

Наоборот. Чем больше количество витков обмотки (Т), тем меньше скорость вращения на вольт (kV) и выше тяга.

ermotion

ок! если стоковый 21 то надо брать 35? хочу как раз раза в два медленее. уж очень шустрая и дети быстро ее убивают. Ограничивать скорость тримером прошу не предлагать )

the_best_one
ermotion:

ок! если стоковый 21 то надо брать 35? хочу как раз раза в два медленее. уж очень шустрая и дети быстро ее убивают. Ограничивать скорость тримером прошу не предлагать )

Стоковый 17Т. А с Т все просто чем больше Т тем меньше обороты, чем меньше Т тем больше обороты. Но есть но: моторы 21Т 35Т 45Т поддерживают до 3S а моторы меньше 21Т только 2S.

ermotion

ага. хорошо. наверное 35Т будет таки оно

antoniopizzoni
AleksandrKocyb:

Вчера подпелял кубик с регулем, установил, полет нормальный в воду не кидал еще 😃)), есть вопрос! У меня изначально в новом регуляторе какойто глюк, не важно на сколько процентов установлена мочность я начинаю движение машинки не спеша а потом резко крючек газа на всю врубаю она начинает разгон и через секунду полностю пропадает газ в перед, но если отпустить крючек газа и сново нажать на всю то машинка дальше едет бес проблем, подозрение не на поломку платы а неправильного алгоритма работы, как перенастроить управление ктото знает? есть ли какие то манипуляции с пультом и платой? потому что немножко непревычно и неудобно. Когдато гдето встречал писали про чтото такое но найти не могу 😦

Аналогичная проблема с регулятором была, это скорее всего срабатывает защита от перегрева мосфетов. Регулятор тоже менял на стоковой, но расположение проводов на нём немного другое. Вчера проехал метров 50м на полном газе и повалил белый дым, сгорели мосфеты. До этого гонял при более низкой температуре и также отрубался газ и моргали фары, тоже думал, что глючит регуль. А вчера было тепло +16 и они сразу сгорели.

AleksandrKocyb

вчера гонял на полной мощности с товарищем, где то час гоняли без перерыва вроде все работает, до глюка привык 😃 у меня фары не мегают, но заметил что радиус действия немного меньше чем от родного регуля где то на 10 м.

MadKryl


Вскрыл передний редуктор - люфты были странные в переднем мосту. Вскрытие показало: состояние шестерен на отлично, корпус редуктора изнутри сухой. Никакой пыли, грязи - это радует но смазки крайне мало (набил смазки на главную пару и на подшипники полуосей), подшипники тоже чистые. Разобрал дифф - тоже смазки почти нет (в заднем было нормально) и заодно залочил его термоклеем. Появилась некоторая выработка на цвд-приводах, небольшая, но есть. В итоге тот люфт, который меня беспокоил складывался из: мизерный люфт в поворотном кулаке + мизер в цвд-приводах + мизер в двух чашках переднего кардана… В итоге вылезал люфт 1,5-2 градуса. В общем я спокоен. Но передний дифф с цвд-приводами закажу на всякий случай, как и комплект стальных шестерён по кругу. Подшипники пока все живые, в смазке.

Так что мне теперь прохваты по асфальту - низзя. Зато по гомнам и песочку будет ехать как танк. По асфальту тоже можно, но тапку в пол с резкими маневрами лучше не надо )))

Что заметил - в заднем мосту подшипники стояли “защищенные” то бишь с крышкой с одной стороны, один стоял правильно - крышкой наружу - другой шариками наружу. Переставил как надо - добил смазки. В переднем редукторе оба стояли правильно. Китайцы, однако.

AleksandrKocyb

Еще добавлю, уже 2 раза мыл машину полностью под душем с шампуню , (тер мачалкой) 😃 насколько легко мыть зная сто ей ничего не будет, заливал под напором сколько хотел и машинке хотьбы что, только колеса выжимать еще та проблема от туда вода грязная выжимается 😃 но потом машинка чистая как новая.

кто посоветует, может кто знает! из чего делать коробочку под заливку эпоксидки! чтобы после высыхания можно легко отодрать. я думаю попробовать из пластиковой бутылки нарезать пластинок и склееть ваночку спомощью термоклея. Как вы думаете нужно ли стенки чемто смазывать?

и еще для нового регуля сделаю пластинки (радиатора) по большей площади, пластины будут типа как обволакивать всю коробочку по кругу. постараюсь сфоткать. процес.