WLtoys 12423/12428

kabuum

Ну тут кому как, кто как использует)

hammer250

Ребята, а есть все таки положительный опыт использования регулятора для коллекторного мотора на замену оригинальному?
Т.е. поставили и забыли (переделка на БК не интересует).

btk731
hammer250:

Ребята, а есть все таки положительный опыт использования регулятора для коллекторного мотора на замену оригинальному?

Если пол-года использования можно назвать положительным опытом, то есть. Свой опыт.
rcopen.com/forum/f27/topic470306/2238

MadKryl

Откатал еще один аккум вокруг работы. Едет прекрасно, воды не боится после герметизации (неоднократно проезжал лужу с глубиной по капот). Залоченный передний дифф - супер. Искатав все холмы и ямы с грязью не застрял ни разу. Будем наблюдать дальше.

Кстати, заклеил дырки в дисках, сделал по две диаметрально-противоположных в резине. Внутри колеса после покатушки - воды нет.

hammer250

Просто тут писали, что и этот горит:

дмитрий-74:

я тож такой покупал, но не срослось, поработал 2 минуты , и пыхнул. потом пару дней с этим продавцом рядился ,не хотел деньги возвращать, но все на видео снимал , так что все нормально закончилось

btk731
hammer250:

Просто тут писали, что и этот горит:

У него сгорел; у меня пока нет. Раз он вымутил деньги у продавана, значит речь идет о заводском браке, что в данной ценовой категории сплошь и рядом. Как повезет. В любом случае, лично я от стоковой версии отказался сразу.

hammer250

ОК, понятно. А на этом ESC как срабатывает отсечка? Какое напряжение на банках после ее сработки. Есть ли задержка в срабатывании отсечки?

ermotion
AleksandrKocyb:

ура! мне пришли детальки

ну амморты понятно. а тяги зачем?

AleksandrKocyb
ermotion:

ну амморты понятно. а тяги зачем?

Тяги наверное по глупости купил, вчера все поставил, таги тяжело отрегулировать, сегодня буду регулировать если ключики подходящие найду, вчера пол часа регулировал что бы она прямо ехала, через пару покатушек по квартире все настройки сбились потому что гайки незажаты были. Одним словом тяги просто понты сам сегодня думал (нахрена я их купил, лучше бы запасных запчастей на те деньги купил 😃 )

А вот амортизаторы так это бомба!!! Кстати насчет тяг только два плюса, 1 выровнялись передние колеса, 2 заднюю балку отодвинул на зад! машинка стала ниже, а значит будет устойчивей 😃 думаю после настройки и закручивания гаек, нужно капнуть резинового клея на них чтобы от вибрации не откручивались.

ermotion
AleksandrKocyb:

1 выровнялись передние колеса,

они должны быть не ровные! это типа схождения. если будут ровными то будет рыскать сильно и тяжело прямо ехать будет.

AleksandrKocyb
AleksandrKocyb:

нужно капнуть резинового клея на них чтобы от вибрации не откручивались.

придумал термоусадкой скреплю!

AleksandrKocyb

На регулятор не обращайте внимание 😃 следующий по аккуратней залью 😃 😃 😃

MadKryl
AleksandrKocyb:

следующий по аккуратней залью

А если этот сломать не сможешь? )))
Да не, чотко всё!

SonicX
AleksandrKocyb:

Кстати насчет тяг только два плюса, 1 выровнялись передние колеса

Колёса выравниваются, если поставить передние амморты нормальной длины, стоковые немного коротки.
Прямую держит отлично.

AleksandrKocyb

Блин, пришла плата без запасных диверенциалов, а я заказал и плату и деференциалы у одного продавца, трекер отслеживал их вместе, на упаковке цена только платы, где деференциалы фиг знаю, да еще и плата не стандартная “другой формы”

буду открывать спор.

igvv

Ну вот теперь я временно безлошадный
drive.google.com/file/d/…/view?usp=drivesdk
drive.google.com/file/d/…/view?usp=drivesdk
Накрылся задний и передние мосты (на дыбы ставил машинку…полный назад и сразу вперед РЕКОМЕНДУЮ 😃 )
Слизались шлицы на пластиковых шестернях там где посадка на вал.

Видимо придется из металла все покупать теперь.
Есть мысли приделать сзади ролики для более менее устойчивой покатушки на дыбах.

ermotion
igvv:

Ну вот теперь я временно безлошадный

igvv:

Видимо придется из металла все покупать теперь.

я уже неделю такой. и еще недели три ждать шестерни (

EdwardK
Ashira:

Сгорел мой регуль. Решил заказать этот ru.aliexpress.com/item/320A-...ceBeautifyAB=0 не реклама . В описании написаны типы батарей, которые он поддерживает . Я использую Li-ion спайку на две банки. С регулем же ничего не будет?

В описании нет Li-ion.

Найдите в описании (или картинке на других сайтах) для этого регуля поддержку режима вперед-ТОРМОЗ-назад. Может оказаться упрощенная версия только вперед-назад, например для лодок.

А какой приемник ставить будете?

paxai

Привет народ
Подскажите если регулятор не задымился, в начале включения пропискивает значит он в норме? Проблемка перестали рулить колеса
Покатался по мокрому снегу и оставил в багажнике машины ночью был минус
Утром включил как обычно поехал а колеса не поворачивают
Рукой пошевелил не помогло при вращении руля на пульте в машинке что-то по-другому пищало регулировка ровного положения колес тоже отзывалось изменением звука писка. Принес на батарею сушить ,не помогло , и теперь на вращение руля вообще не реагирует и писков никаких нет. Причем вперёд назад как обычно едет
Подскажите что менять и как проверить что неисправно
1 сам регуль
2 только пятипроводная коробочка рулевого
3 сам пульт

igvv

Отсоедини штекер от серво мотора руля
далее можно прозвонить серву

  1. переменный резистор
    белый боковой
    красный центральный
    черный боковой
    между белым и черным должно быть 4.8-5кОм

  2. моторчик
    коричневый
    желтый
    можно попробовать подать напряжение (скорее всего 5в …полярность неважна) только насиловать не нужно… поворачивает значит все ок.

Если серва цела то сочувствую накрылся регулятор.
У меня от воды серва накрылась …выше есть ссылка поставил с переделкой нормальную серву.