WLtoys 12423/12428

дмитрий-74
Andr_K:

заказывал по ссылке приведенной кем-то из форумчан.

900р за 4ре банки , это правда только на фонарик, даже штатный акб помоему около 1000р стоит, а там две банки,

возьмите ли-пошки, на али , и будет вам счастье

ermotion
Andr_K:

заказывал по ссылке приведенной кем-то из форумчан. Брал тут (не реклама)

это подделка. нет там тех токотдач. на мусорку ( в фонарик, питания пульта и тп)

hammer250
btk731:

Если пол-года использования можно назвать положительным опытом, то есть. Свой опыт.
WLtoys 12423/12428

А у этого регуля вперед-тормоз-назад режимы? Как у родного?

btk731

😎

hammer250:

А у этого регуля вперед-тормоз-назад режимы? Как у родного?

А сами-то как думаете? Ездил бы пол-года без тормоза или заднего хода?😒

hammer250
btk731:

😎

А сами-то как думаете? Ездил бы пол-года без тормоза или заднего хода?😒

Я имел в виду последовательность переключения режимов.
Т.е. едешь вперед, наживаешь назад - включается тормоз и только при повторном нажатии назад включается задний ход. Бывают регуляторы без тормоза. Т.е. жмешь газ - вперед, жмешь назад - сразу назад без тормоза.

btk731
hammer250:

Я имел в виду последовательность переключения режимов.

В моей версии именно авто концепт: вперед-тормоз-назад. Не лодочный. Его на машину вааще не рассматриваю.))))

MadKryl
btk731:

В моей версии именно авто концепт: вперед-тормоз-назад. Не лодочный. Его на машину вааще не рассматриваю.))))

На лодке тормоз не мешает, если не про гоночные говорить. Промазанный эпоксидкой регуль пока держит, залипаний и глюков нет. Каждый день машинка исправно ныряет в хорошие лужи.

AleksandrKocyb
MadKryl:

А если этот сломать не сможешь? ))) Да не, чотко всё!

Я новый уже поставил который поакуратней залил и который не глючный, а тот старый регуль хочу поставить в другую машинку, еще докуплю серву и мотор и будет две машинки 😃

hammer250

ermotion, Вам еще не пришел приемник и с регулятором?
Я вот смотрю в описании к пульту (с триммером газа) 12428 написано, что подходит к “WL 12428 12423 A959 A979”
А Вы заказали приемник для L959 модернизированный для бесколлектора.
Его уже кто-нибудь ставил? Точно сбиндится с нашим пультом?

ermotion
hammer250:

ermotion, Вам еще не пришел приемник и с регулятором?

еще нет. сам устал ждать.

JesterJoker

из-за чего в основном ломается реглятор? медленная езда? мой накрылся в первый день после покупки, дома поездил, пропал газ. буду покупать новый. как уберечь от поломки?

AleksandrKocyb
JesterJoker:

из-за чего в основном ломается реглятор? медленная езда? мой накрылся в первый день после покупки, дома поездил, пропал газ. буду покупать новый. как уберечь от поломки?

Бракованые детали регуля, я заказывал две платы, на одной греются транзисторы, на другой вообще не греются, там где греются я залил эпоксидкой с примитивным радиатором, там где не греется залил без радиатора потому что вода вторая проблема плат.

paxai

Можно ссылочку на качественный регулятор

AleksandrKocyb
paxai:

Можно ссылочку на качественный регулятор

не имеет значения где заказывать, все равно это как рулетка у одного и того же продавца может быть качественный а может и не качественный регуль.

buravinsky
ДмитрийОдесса:

Подскажите смазку для шестеренок в дифы.

Кастрол LMX. Зелёная такая.
Или аналог. Mobilgrease XHP 222. На литиевой основе.

MadKryl

Сейчас у нас дожди и грязь. покатал сейчас немного. Едет прикольно, утопленная глубже капота, но двигатель совсем не для такой езды - не хватает ему момента, поэтому и машина слабовато едет и аккум выжирается моментально. Но влагозащита работает на отлично! Не зря эпоксидкой пролил регуль-приемник. А вообще умирает передний дифф, не любят пластиковые шестерни залоченного переднего диффа. провернуло планетарку справа. Залил клеем всё. Покатал - все равно дал нагрузку - снова провернуло. Так что у меня без особой нагрузки 4х4 тачка, под нагрузкой 3х4. Но одно переднее жестко связано с задней осью, а одно работает без нагрузки. Буду заказывать два новых передних диффа, комплект стальных шестерней. Один заблочу, другой оставлю свободным. Ну и никак не дождусь, пока 55Т мотор приедет.

mbirja

Всем привет. Еще один владелец WLTOYS 12428 пополнил ваши ряды…)
Как и следовало ожидать есть неприятные нюансы… перестал работать руль.
Не поворачивает ни в одну ни в другую сторону. Аппаратура рабочая, скорее всего серво, возможно и регуль.
Итак, после прочтения всей темы решил незаморачиваться и апргрейдить по полной. Сначала хочу заменить полностью электронику, а потом все что будет вылетать из ходовой.
Присмотрел два варианта, и прошу знающих людей помочь определиться.
Вариант первый:
комплект двигатель, регуль и серва ru.aliexpress.com/item/…/32773876229.html (не реклама)
и плюс ru.aliexpress.com/item/…/32863836396.html (также не реклама)
Вариант второй:
двигатель и регуль ru.aliexpress.com/item/…/32672842366.html
аппаратура ru.aliexpress.com/item/…/32863836396.html
серва ru.aliexpress.com/item/…/32629921000.html
или banggood.com/Feiyue-Upgraded-FY-S3-2_8KG-3-Wire-Se…
все не реклама!!
Буду очень благодарен если подскажете что будет предпочтительней, или нет особой разницы.