WLtoys 12423/12428

Limonn
hammer250:

Тут уже прикидывали примерно во что выльется замена на норм регуль. Больше половины стоимости машины.

Там одно за одним тянется: реуль+приемник+передатчик(пульт)+серва.

Регуль есть под коллектор за 15$, посмотрим что с ним будет, аппаратура тоже есть, ток серва под размер нужна.

DarkSoulRL

Смотрю на этот комплект banggood.com/…/RadioLink-2_4G-4CH-Gyro-RC4G-Transm… что скажете? Серва от FY-03 есть уже, я её пока переделал под 5 проводов, но и вернуть назад не долго. Вот только регуль родной у меня теперь не убиваемый 😁 Думаю, теперь не сгорит, ибо не греется совсем. После переделок, описанных выше, он выглядит вот так:

Залит эпоксидной смолой в крышке от телефонной розетки.

hammer250

А я все жду свою очередную электронику с Китая. Что-то посылки совсем стали медленно приходить. Некоторые в Екатеринбурге зависли. Некоторые просто не трекаются. Как придет, буду на радиаторы садить.

Baryok

Ребят привет У кого колеса восьмеркой? Как на велосипеде восьмерка" и что с этим делать оси вроде ровные,машина совсем новая!!

Optiman
Baryok:

У кого колеса восьмеркой?

та же фигня на новой машине (на днях пополнил с сыном Ваши ряды! (Y) )- только не могу понять - это резина или диски (скорее резина…)

DIDOX

Переставляем колеса,крутим по хексу, пока не находим центр,лечится без проблем. В лучшем случае меняем хексы на металл и все проходит.

denis-radio

Если кто хочет переделать на нормальную аппаратуру управления:

  1. ali.onl/gcy - аппаратура
  2. ali.onl/gcz - недорогой нормальный приёмник
  3. ali.onl/gcA - сервомашинка (придётся поколхозить крепёж)
    Я заказал себе всё это, скоро придёт, буду внедрять. Также заказал алюминиевые поворотные кулаки и рулевую рейку с тягами, задние амортизаторы с маслом. Ссылки на всё это приводили здесь ранее.
    Родную аппаратуру успешно спалил, потом отремонтировал, но хочется уже сделать нормально.
DarkSoulRL

Собрал вот отличный аккумулятор из купленных по скидкам на Гирбесте 4х штук LG HG2

В понедельник куплю термоусадку подходящую и запакую красиво.

Машина гоняет теперь очень долго, больше получаса, не смотря на мороз. Кстати, эти аккумуляторы, судя по даташиту, можно в мороз до -20 градусов эксплуатировать. Жаль, у регулятора отсечку нельзя настроить, их можно до 2,5В разряжать. Хотя и так хорошо.

PS. Пробовал для теста собрать в холдере. Даже не пробуйте 😃 Машина ехала хуже при резком газе, и рано срабатывала отсечка. После 5 минут езды контакты у холдера разогрелись до неприличной температуры, заметил это по шипящей воде от снега 😁 . Так что только пайка или, лучше сварка, если есть. И только толстыми медными проводами!

Baryok

А я заказал разьемы THX 3.5мм круглые папа мама,у меня 3и аккума от квада по 2500маха,буду под них перепаивать и универсальнось так сказать.

denis-radio
DarkSoulRL:

Собрал вот отличный аккумулятор из купленных по скидкам на Гирбесте 4х штук LG HG2

В понедельник куплю термоусадку подходящую и запакую красиво.

PS. Пробовал для теста собрать в холдере. Даже не пробуйте 😃 Машина ехала хуже при резком газе, и рано срабатывала отсечка. После 5 минут езды контакты у холдера разогрелись до неприличной температуры, заметил это по шипящей воде от снега 😁 . Так что только пайка или, лучше сварка, если есть. И только толстыми медными проводами!

а вот моя АКБ на холдере. Проблем по переходному сопротивлению контактов холдера не заметил, но всё ровно это вариант “для пробы”. Собираю крутой сварочник для АКБ и скоро сварю их никелевой лентой

Baryok

Кручу верчу колеса на хексас,все до одного места,наверное металические заказывать надо…(я про восьмерящие колеса если что)))

Baryok
DarkSoulRL:

А где восьмерка то? Что то не увидел.

На медленной скорости ее колбасит,на ровной поверхности,а на улицеиз за бугорков не видно

DIDOX
Baryok:

На медленной скорости ее колбасит,на ровной поверхности,а на улицеиз за бугорков не видно

Как я понял на медленном ходу передние колеса подергиваются?

Baryok
DIDOX:

Как я понял на медленном ходу передние колеса подергиваются?

Я бы не сказал,что я увидел эту проблему,но крутящего момента добавить хлчеться.Кстати ни кто не пробовал передаточное число менять,мне допустим скорость сильно не нужна,может пиньен больше или меньше?мотораму можно регулируемой сделать?

Не совсем удобно видео снимать было,т.к. в руке которой я рулил был 5.5 дюймовый телефон которым я снимал)))

DIDOX
Baryok:

Я бы не сказал,что я увидел эту проблему,но крутящего момента добавить хлчеться.Кстати ни кто не пробовал передаточное число менять,мне допустим скорость сильно не нужна,может пиньен больше или меньше?мотораму можно регулируемой сделать?

Это багги, а не краулер. Редуктор понижающий отсутствует, любит она скорость. Мотор и приемник прилично нагреваются, когда медленно работает с нагрузкой из этого вывод для краулинга лучше не применять.