WLtoys 12423/12428

ermotion
numbdumb:

Батареи китайские с али. ru.aliexpress.com/item/…/32832251519.html

дохнет каждый раз ? постоит и наберет опять скорость. или уже спала и ездит медленнее всегда? если всегда то спалил мотор.

numbdumb
ermotion:

дохнет каждый раз ? постоит и наберет опять скорость.

Ну, скорее этот вариант. Я бы не сказал, что она в ноль дохнет. Скорее просто снижает скорость процентов на 30. Ну т.е если без этого эффекта, то когда стартуешь резко, то машина на дыбы встает на нескользком и несыпучем покрытии. А когда эффект снижения наступил, то так уже не получится. ну и на спрессованной асфальтной крошке дачных дорожек уже тоже не дрифтит. Может ли какая-то защита стоять по перегреву в этом регуляторе (или моторчике?).

P.S. Вчера пока гонял туда-сюда посадил батарейки в аппе RadioLink RC4GS. Призадумался, что может, и туда какие-то аккумуляторы прикупить, а то разоришься на батарейках АА. Вот вопрос - какие? И заодно, какой можно купить пенал для зарядки АА аккумуляторов к ЗУ Imax B6?

ermotion
numbdumb:

Ну, скорее этот вариант. Я бы не сказал, что она в ноль дохнет. Скорее просто снижает скорость процентов на 30

возможно таки хреновый аккум. скорее всего. за регулем такого не замечал. на регуле перемычка на Lipo стоит хоть?

numbdumb:

P.S. Вчера пока гонял туда-сюда посадил батарейки в аппе RadioLink RC4GS. Призадумался, что может, и туда какие-то аккумуляторы прикупить, а то разоришься на батарейках АА. Вот вопрос - какие?

я воткнул шо попалось первое. а этим первым оказалась 2S lipo турнига на 950 мах. Вынимайте пенал под АА и сами все поймете )

numbdumb:

какой можно купить пенал для зарядки АА аккумуляторов к ЗУ Imax B6?

а оно надо? не выдумывайте )

numbdumb
ermotion:

на регуле перемычка на Lipo стоит хоть?

Да, конечно.

Я вот еще думаю что. В инструкции к регулятору указано, что если у вас аппаратура аналогичная futaba, то на ней нужно настроить throttle direction на “REV” . Собственно, для моего Радиолинка так пришлось сделать. Может, тут какая собака порылась - и моя система настроена как бы задом наперед? Правда, это все равно не объясняет, почему сначала резво бегает.

Или еще вариант - второй джампер. У меня поставлен на F/B/R, кажется - хотя, тоже непонятно, как это может влиять.

ermotion
numbdumb:

F/B/R, кажется - хотя, тоже непонятно, как это может влиять.

Forward \ Brake \ reverse
Вперед \ Тормоз/ назад.
тоесть правильно для авто.
Для лодки ставят или только вперед, или вперед и назад если нужен задний ход.

ТДмитрий

Здравствуйте. Подскажите куда копать, собрал Ремо16 размера на стандартной электронике WlToys, и сервопривод работает в обратном направлении. На пульте крутишь вправо, а машина влево поворачивает…
Аппа такая

Приемник такого типа

ermotion

попробуй в самой серве на моторчике силовые проводы поменять местами.

ТДмитрий
ermotion:

попробуй в самой серве на моторчике силовые проводы поменять местами.

Тоже думал так попробовать. При смене серва уходит в крайнее положение и не реагирует на пульт…
Еще есть идеи? Может есть алгоритм перевода пульта в реверс?

ТДмитрий

Вобщем замены полярности на движке сервопривода мало, нужно и на потенциометре менять. Нашел тут же, кому нужно смотреть тут.
Все работает, если кто серву менять надумает думаю полезно будет.

ZViruS
numbdumb:

После установки hobbywing quicrun 1060 почему-то падает скорость машинки через короткое время от начала катания. Т.е. первые секунд сорок -может, минуту - вжаривает как на штатном всем, а потом помедленнее. Моторчик не менял, только приемник, серву и регулятор.
P.S. Моторчик греется адски после двадцати минут катания. Об винты в днище обжигает пальцы.

Наблюдается такой же эффект. Но не так быстро. Может минут 5 погонять на максимуме, может и 10 на батареях DFX 2700, потом скорее всего падает напряжение и скорость тоже. На родной батарее минута-две на максимуме, потом дохнет и сбрасывает скорость.

Тоже греется мотор, но сейчас на улице 35, так что…

Так же заметил, что на батарее остается еще около 3,6-3,5 вольта на каждой банке после отсечки. Т.е. даже до 3,4 на банку не разряжает, что сильно снижает доступную емкость. Основная емкость отдается на 3,6-3,4 вольтах. И это сходится со следующим наблюдением. Если ездить медленно, не гонять, токоотдача меньше с батареи, и работать она будет дольше - выдаст больше емкости. Если сразу вжаривать - то отрубит ее регуль раньше. Как вариант искать батареи с большей токоотдачей. Опять же это только мои наблюдения.

Еще комментарий по поводу зарядки imax b3 pro - подделки на подделке. Сначала своей жизнью стала жить лампочка третьей банки (не используемая). Вот на днях случайно поднес балансирный разъем не той стороной и прошел контакт - все, зарядка мертвая. Деньги на ветер. И банки все равно заряжает не ровно, на одной чуть больше напряжение держит. Вот думаю про imax b6, но там тоже с оригинальностью проблемы.

vllad
ZViruS:

Вот думаю про imax b6

Ищите оригинал не экономьте, дороже встанет. Был поддельный убил два акка каждый 1,5тыс. руб. Сейчас оригинал пользую вещь!

3_14gasov

Кто знает в чем может быть проблема, пульт
www.aliexpress.com/item/…/32701262620.htmlвключаешь реверс газа или регулируешь газ машинка на макс скорости едет вперед, выключаешь пульт машинка едет назад?

ZViruS

И еще. Инструкцию к HOBBYWING quicrun 1060 надо читать.

  1. В регуле заложено несколько отсечек, что при падении напряжения до уровня первой отсечки длительностью более 2х секунд снижается уровень выдаваемой мощности, а при падении ниже второй он отрубает мотор. Для 2S Lipo установлены пороги 6,5V и 6V соответственно.
  2. Перегрев. Если температура регуля выше 100 градусов он прекращает подачу мощности на двигатель, и мигает красным светодиодом когда тачка стоит до тех пор, пока температура не упадет до 80 градусов.

Перегрева пока не ловил, хотя регуль стоит рядом с мотором, а мотор уж очень горячий.

Vepr

На регуляторе hobbywing. quicrun 1060 считаю что с завода выставлена слишком высокая отсечка, как изменить её без карты программирования в интернете не нашёл, по этому переставил перемычку на nimh, батареяlipo, машинка стала ездить на много дольше и шустрее. Но нужно дополнительно подсоединить на батарею регулятор напряжения с пищалкой. Напряжение на регуляторе выстовляю 3.1 на банку.

3_14gasov
Vepr:

На регуляторе hobbywing. quicrun 1060 считаю что с завода выставлена слишком высокая отсечка, как изменить её без карты программирования в интернете не нашёл, по этому переставил перемычку на nimh, батареяlipo, машинка стала ездить на много дольше и шустрее. Но нужно дополнительно подсоединить на батарею регулятор напряжения с пищалкой. Напряжение на регуляторе выстовляю 3.1 на банку.

А что будет без регулятора напряжения? Тоже в режиме lipo, то быстро ездит, то медленно

ermotion

я на своих машинках катаюсь в режиме Nimh на батареях Lion до родной отсечки ( примерно 6 вольт)

SonicX

Не всё так просто с настройкой отсечки, её величина зависит от силы тока, которую может аккум выдать. Значение отсечки подбирается экспериментально, главное условие, что бы после срабатывания отсечки и отключения аккума напряжение на нём не было ниже 3,6В.

Kiol

Всем добрый вечер. Пару дней назад купил для сына ну и для себя данную модель. Впечатления очень положительные. Особенно радует триммер газа- для 5ти летнего ребенка то что надо)) страшно показывать что это за аппарат на самом деле. Но есть куча вопросов:

  1. Нужно ли что-то смазать и какой смазкой?
  2. Подклинивала рулевая тяга(та которая черная ходит внутри направляющей). Сейчас вроде разработалась. Вопрос нужно ли смазать и чем?
  3. Нормально ли что крут момент в основном идет на переднюю ось(ну так мне кажется сужя по пробуксовке)? Есть ли межосевой диф?
  4. Как ухаживать за авто т.е. чистить? Надо ли разбирать и какие то места вычищать особо тщательно?
  5. На какой аккум менять штатник и какую зарядку купить? Читал о imax b6 mini? Как быстро он будет заряжать?

Это первая модель жля меня поэтому все в новинку. Если ткнете где почитать об азах rc моделей буду благодарен. Спасибо!

btk731
Kiol:

Если ткнете где почитать об азах rc моделей буду благодарен. Спасибо!

Выжимки лучших идей и советов нет. Модель имеет “детские болезни” для решения которых нужно желание и финансы. Самое реальное-почитать тему: пожалуй нет вопроса, который бы в ней не осветили. А уж потом будете решать и с зарядкой и смазкой… Для себя поймете надо ли вам это.

numbdumb

Вопрос про моторчик GoolRC 540 27T. На его торце как-то очень много всего. Винты с клемами, пружинки и т.д. к чему присоединять провода? Мне кажется, не просто так там так много всего, наверное, есть элегантный способ. Фотку с телефона не могу присоединить. Вот картинка. К чему присоединяться, к медным плоским пластинам на левой картинке? Или что-то хитрее? Зачем так много всяких штучек на торце?