WLtoys 12423/12428

btk731

Кто-то писал о 5-и вольтовом 25Х25 мм вентиляторе… Куда подключили, к освещению? Нет под рукой авометра, сколько там на разъеме напряжение?

denis-radio
Dantist7:

Кто нибудь менял уже штатную резину на более широкую. Если да то отпишитесь пожалуйста.

Кто летом гонял уже, как носится резина.

я вчера заказал вот такие колёса
www.ebay.com/itm/361595112040
искренне надеюсь, что всё подойдёт.
Оговорюсь, что регулятор и приёмник я заменил, т.к. штатный регулятор сгорел бы (к бабке не ходи) ведь нагрузка на мотор в разы выше, токи больше.

hammer250
btk731:

Нет под рукой авометра, сколько там на разъеме напряжение?

На разъеме освещения 5В

btk731
denis-radio:

Оговорюсь, что регулятор и приёмник я заменил

Не нашел вашего поста о том на что заменили и как себя это показало… Плохо искал или не было его?

Появились на али стоковые задние карданы… Но, стоят!!! Как железные! Зато доставка бесплатная.)))

denis-radio
btk731:

Не нашел вашего поста о том на что заменили и как себя это показало… Плохо искал или не было его?

Поста ещё не было, поскольку решил менять сразу электронику, серву, поворотные кулаки, рулевую рейку, рулевые тяги. Взял аппаратуру Flysky FS GT3B (1800 руб)
ali.onl/gcA - сервомашинка (придётся поколхозить крепёж)
и регулятор один из самых дешёвых на алиэкспресс - ali.onl/gcz
Временно пробовал подключить всё это к родной серве (установил в серву плату-контроллер от другой сломанной сервы). Немного покатался и отложил это дело до прихода всех запчастей. Когда всё придёт и я найду время для сборки - непременно будут фото и комментарии. Следует отметить, что данный регулятор поддерживает до 3х банок лития. Можно будет попробовать как машинка будет ехать на 3S батарее

DIDOX

Для других колес, цапфу менять тоже придется. У родной цапфы крепление рулевой рейки идет прямо на резину, поэтому родная резина стоит в ровень с диском. У металлической крепление на уровне диска.

Dantist7
denis-radio:

я вчера заказал вот такие колёса
www.ebay.com/itm/361595112040
искренне надеюсь, что всё подойдёт.
Оговорюсь, что регулятор и приёмник я заменил, т.к. штатный регулятор сгорел бы (к бабке не ходи) ведь нагрузка на мотор в разы выше, токи больше.

Да хороши колесики, не широковаты будут? Обязательно фотки выстави как получиш.

Baryok

Я за бедлоки…хотя такие колеса в разы дороже…

4 Шт. Обода Колеса и Шины 260001 с Алюминиевой Защитный Лист для Traxxas HSP HPI Tamiya Kyosho 1/10 RC Альпинист Off-road автомобиль
www.aliexpress.com/item/…/32697746145.html
(from AliExpress Android)

Хотя эти не дорогие…

denis-radio
Dantist7:

Да хороши колесики, не широковаты будут? Обязательно фотки выстави как получиш.

Не уверен, что подойдут на 100%, но если что - буду допиливать))
Фото будут, не переживайте, колёса придут примерно в начале-середине марта.

DarkSoulRL

А есть ли у этого регулятора задний ход и тормоза? А то в описании написано, что он для лодок и кораблей.

denis-radio
DarkSoulRL:

А есть ли у этого регулятора задний ход и тормоза? А то в описании написано, что он для лодок и кораблей.

Конечно есть, все работает

ilnurchik
denis-radio:

Следует отметить, что данный регулятор поддерживает до 3х банок лития. Можно будет попробовать как машинка будет ехать на 3S батарее

3S банки он поддерживает только для 380-ых моторов а под наши 540-ые он тянет только 2S аккумуляторы. Но вы можете поэкспериментировать и рассказать нам что из этого получается 😉

kabuum

Этот рег и 540-ой мотор на трех банках потянет, если он будет не более 50А в пике потреблять. А если будет шасси порвет раньше)

denis-radio

Ещё меня не покидают дурные мысли об установке коробки передач от влтойс 10428 или какой либо другой модели. Пока что мониторю форумы за рубежом и ютуб, никто такого не делал.

ilnurchik
denis-radio:

Ещё меня не покидают дурные мысли об установке коробки передач от влтойс 10428 или какой либо другой модели. Пока что мониторю форумы за рубежом и ютуб, никто такого не делал.

а куда его там ставить то? есть что нибудь аналогичное?

Кстати коллеги, кто нибудь делал “цепи противоскольжения” из пластиковых стяжек? Я сейчас, к сожалению, не катаюсь, так как мой единственный акум сдох. Но я где то на нашем форуме видел как кто-то стяжками так делал на E-REVO а вот картинку найти не могу. Ну вот что-то ближайшее подходящее

DarkSoulRL

О, интересная идея. Металлические цепи я не хотел, так как тяжелые, и дисбаланс будет, а вот пластиковыми стяжками я попробую на выходных. Но, есть сомнения, что получится, так как резина слишком мягкая, и стяжки её помнут, вместо того что бы самим загнуться как надо. Ну посмотрим.

denis-radio

Я стяжки ставил - реально по снегу лучше гребет, но после 30 минут агрессивной езды половина стяжек лопнули и исчезли в неизвестном направлении))) резину немного замянают, но не критично. Я все таки склоняюсь к цепям-браслетам, они не потеряются и вид имеют достойный. Но пока что мне не удалось найти в магазинах нашего города подходящие цепи

SonicX

Репшнур тонкий можно использовать. Не порвётся, дисбаланса нет, по снегу гребёт, на твёрдой поверхности тоже можно ехать.

Dantist7
ilnurchik:

а куда его там ставить то? есть что нибудь аналогичное?

Кстати коллеги, кто нибудь делал “цепи противоскольжения” из пластиковых стяжек? Я сейчас, к сожалению, не катаюсь, так как мой единственный акум сдох. Но я где то на нашем форуме видел как кто-то стяжками так делал на E-REVO а вот картинку найти не могу. Ну вот что-то ближайшее подходящее

Я делал. Жесткий снег режит как пилой клею нарезает в миг. Родной акум высажевает в миг. Лучше иметь широкую резину с лопатками для снега.

Andreise

Заказал 12423 😃 Надеюсь в этот раз не пропадёт по дороге!