WLtoys 12423/12428

denis-radio
Dantist7:

Да хороши колесики, не широковаты будут? Обязательно фотки выстави как получиш.

Не уверен, что подойдут на 100%, но если что - буду допиливать))
Фото будут, не переживайте, колёса придут примерно в начале-середине марта.

DarkSoulRL

А есть ли у этого регулятора задний ход и тормоза? А то в описании написано, что он для лодок и кораблей.

denis-radio
DarkSoulRL:

А есть ли у этого регулятора задний ход и тормоза? А то в описании написано, что он для лодок и кораблей.

Конечно есть, все работает

ilnurchik
denis-radio:

Следует отметить, что данный регулятор поддерживает до 3х банок лития. Можно будет попробовать как машинка будет ехать на 3S батарее

3S банки он поддерживает только для 380-ых моторов а под наши 540-ые он тянет только 2S аккумуляторы. Но вы можете поэкспериментировать и рассказать нам что из этого получается 😉

kabuum

Этот рег и 540-ой мотор на трех банках потянет, если он будет не более 50А в пике потреблять. А если будет шасси порвет раньше)

denis-radio

Ещё меня не покидают дурные мысли об установке коробки передач от влтойс 10428 или какой либо другой модели. Пока что мониторю форумы за рубежом и ютуб, никто такого не делал.

ilnurchik
denis-radio:

Ещё меня не покидают дурные мысли об установке коробки передач от влтойс 10428 или какой либо другой модели. Пока что мониторю форумы за рубежом и ютуб, никто такого не делал.

а куда его там ставить то? есть что нибудь аналогичное?

Кстати коллеги, кто нибудь делал “цепи противоскольжения” из пластиковых стяжек? Я сейчас, к сожалению, не катаюсь, так как мой единственный акум сдох. Но я где то на нашем форуме видел как кто-то стяжками так делал на E-REVO а вот картинку найти не могу. Ну вот что-то ближайшее подходящее

DarkSoulRL

О, интересная идея. Металлические цепи я не хотел, так как тяжелые, и дисбаланс будет, а вот пластиковыми стяжками я попробую на выходных. Но, есть сомнения, что получится, так как резина слишком мягкая, и стяжки её помнут, вместо того что бы самим загнуться как надо. Ну посмотрим.

denis-radio

Я стяжки ставил - реально по снегу лучше гребет, но после 30 минут агрессивной езды половина стяжек лопнули и исчезли в неизвестном направлении))) резину немного замянают, но не критично. Я все таки склоняюсь к цепям-браслетам, они не потеряются и вид имеют достойный. Но пока что мне не удалось найти в магазинах нашего города подходящие цепи

SonicX

Репшнур тонкий можно использовать. Не порвётся, дисбаланса нет, по снегу гребёт, на твёрдой поверхности тоже можно ехать.

Dantist7
ilnurchik:

а куда его там ставить то? есть что нибудь аналогичное?

Кстати коллеги, кто нибудь делал “цепи противоскольжения” из пластиковых стяжек? Я сейчас, к сожалению, не катаюсь, так как мой единственный акум сдох. Но я где то на нашем форуме видел как кто-то стяжками так делал на E-REVO а вот картинку найти не могу. Ну вот что-то ближайшее подходящее

Я делал. Жесткий снег режит как пилой клею нарезает в миг. Родной акум высажевает в миг. Лучше иметь широкую резину с лопатками для снега.

Andreise

Заказал 12423 😃 Надеюсь в этот раз не пропадёт по дороге!

hammer250

Мне кажется, что у 423 модели будет проще организовать охлаждение регулятора. Как мне кажется там больше места между коркой и самим регулятором.

SonicX

Тоже об этом думал, там намного больше места. А по бокам, между колёс, можно ещё и аккумы разместить. Но минус в том, что вся грязь и снег с колёс будет лететь под корку.

DarkSoulRL

Да, подтверждаю, зимой снег под коркой скапливается, особенно, если снег липкий и температура около 0. Модель становится тяжелая, передние колеса перестают рулить, все залепляется снегом в монолитный кирпич. Если морозец хороший, и снег не липнет, то норм гонять. А еще у шорта есть прикол - на большой скорости может перевернуться на трамплине, корка как парашут. Наверно в ней надо окна вырезать, но, думаю, она этого не переживет. Хотя довольно прочная, пока только поцарапалась от переворотов.
Я брал обе модели себе багги, другу шорткорс.

Kasper123

Кто может выложить схему нашего регуля у меня греются два транзистора очень сильно аж провода отпаиваются я их выпоял и припоял на провала чтоб радиаторы поставить но при пробном включении два греются

Такое ощущение где-то дорожку оторвал или не припоял
И еще вопрос что за смд рядом с первым транзистором на них есть надпись т4

DarkSoulRL

Если греются только под нагрузкой - то это нормально. Если Греются без нагрузки, только при подключении аккумулятора, то они пробиты, меняйте. Если будете выносить транзисторы на отдельный радиатор, используйте ТОЛСТЫЕ провода. К примеру, я когда тестировал свою плату (писал в теме), припаял её проводками от витой пары, так через 3 минуты изоляция сгорела и провода отпаялись. Схему, я к сожалению, не состалял, но могу выложить всё, что у меня осталось после переделки. В том числе чертеж печатной платы под силовые мосфеты.

Kasper123

Сразу при включении

Но когда я их выпаивал они были рабочие

SonicX
DarkSoulRL:

но могу выложить всё, что у меня осталось после переделки. В том числе чертеж печатной платы под силовые мосфеты

было бы замечательно