WLtoys 12423/12428

ForDeC

Народ, подскажите пожалуйста, будет ли зарядка, которая идет в комплекте заряжать вот этот аккумулятор? www.gearbest.com/…/pp_238819.html Заранее спасибо за ответ!

hammer250

Да, будет. Но долго.
Разделите емкость аккумулятора на силу тока в родной зарядке +15%= примерное время зарядки получите. Оно вас огорчит 😃

ForDeC
hammer250:

Да, будет. Но долго.
Разделите емкость аккумулятора на силу тока в родной зарядке +15%= примерное время зарядки получите. Оно вас огорчит 😃

Подскажите пожалуйста, если не трудно, не дорогую, но нормальную зарядку для данного аккумулятора, если не сложно.

hammer250

Следующий уровень зарядок в этом хобби - народная iMaxB6 или B6mini. Это порядка 2000р. за оригинал + блок питания на 12-15В 5А (если его нет).
Но тут вы получается скорость заряда, поддержку многобаночных (2-6S)аккумов и возможность заряжать в поле от 12В.

ForDeC
hammer250:

Следующий уровень зарядок в этом хобби - народная iMaxB6 или B6mini. Это порядка 2000р. за оригинал + блок питания на 12-15В 5А (если его нет).
Но тут вы получается скорость заряда, поддержку многобаночных (2-6S)аккумов и возможность заряжать в поле от 12В.

Благодарю за ответы! И последний вопрос. Только что пришла модель. Все ок, но почему то издает писклявый звук при езде вперед и назад. Это так должно быть?

DarkSoulRL

Писк на не большой скорости - это нормально. Пищат обмотки двигателя. Так работает регулятор двигателя - подает питание короткими импульсами на мотор, и на низкой скорости это звуковая частота, её слышно.

ForDeC
DarkSoulRL:

Писк на не большой скорости - это нормально. Пищат обмотки двигателя. Так работает регулятор двигателя - подает питание короткими импульсами на мотор, и на низкой скорости это звуковая частота, её слышно.

Извините, но еще один вопрос, теперь точно последний )) Не могу определится между этими аккумуляторами, какой взять. Разница в цене не большая… В том что меньше, сила тока 30с, а в другом 40с. На что она влияет? Подойдет ли тот, что 40с? www.gearbest.com/…/pp_238819.html
www.gearbest.com/…/pp_239193.html

denis-radio
Dantist7:

Привет Денис . Пришли ли тебе колеса ?

Доработал переднюю подвеску . Только еще не опробовал жду электронику , мой регуль глюкнул.
Миниатюры

Добрый день! Колёса лежат в транзитном городе Суйфеньхэ и ожидают отправку в РФ)) сроки доставки огорчают, а что делать)))
А что за диод стоит на моторе? Откуда он? С ним машинка будет ездить только в одну сторону (если он ещё не сгорел)
Рулевая рейка распечатана на 3Д принтере?
Можно фото нового крепежа передних аммортов?
Что за пыльники на передних ШРУСах?

DarkSoulRL

30C, 40C - это обозначение нагрузочной способности аккумулятора. понимать надо так: Берем ёмкость аккумулятора и умножаем на эту цифру. Полученное произведение будет равно максимальной силе тока, на которую рассчитан данный аккумулятор. К примеру, 2800mAh 30C - это 84000мА, то есть этот аккумулятор может отдавать ток 84А. Дя нашей модели подойдут любые аккумуляторы, которые отдают больше 20-30А.

И не забывайте про размеры батарейного отсека. Оба аккумулятора по вашим ссылка не поместятся. Особенно второй. Почитайте тему, тут есть много проверенных вариантов.

ForDeC
DarkSoulRL:

30C, 40C - это обозначение нагрузочной способности аккумулятора. понимать надо так: Берем ёмкость аккумулятора и умножаем на эту цифру. Полученное произведение будет равно максимальной силе тока, на которую рассчитан данный аккумулятор. К примеру, 2800mAh 30C - это 84000мА, то есть этот аккумулятор может отдавать ток 84А. Дя нашей модели подойдут любые аккумуляторы, которые отдают больше 20-30А.

И не забывайте про размеры батарейного отсека. Оба аккумулятора по вашим ссылка не поместятся. Особенно второй. Почитайте тему, тут есть много проверенных вариантов.

Спасибо огромное за ответы!

Dantist7
denis-radio:

Добрый день! Колёса лежат в транзитном городе Суйфеньхэ и ожидают отправку в РФ)) сроки доставки огорчают, а что делать)))
А что за диод стоит на моторе? Откуда он? С ним машинка будет ездить только в одну сторону (если он ещё не сгорел)
Рулевая рейка распечатана на 3Д принтере?
Можно фото нового крепежа передних аммортов?
Что за пыльники на передних ШРУСах?

Диод этот стоял с новя я ничего не припаивал , пыльники это тонкий воздушный шарик , я как то писал на эту тему . Рулевая рейка сварена из стоматологической пластмассы , у родной слишком большой лювт . А по поводу крепление что конкретно надо .

DarkSoulRL

Это не диод, я проверял. У меня тоже такая деталь припаяна на моторе. Не пойму что это.

Dantist7
DarkSoulRL:

Это не диод, я проверял. У меня тоже такая деталь припаяна на моторе. Не пойму что это.

Какой смысл тогда заморачиваться по этому поводу ? Для чего то значет нужен .

btk731
DarkSoulRL:

У меня тоже такая деталь припаяна на моторе. Не пойму что это.

“А что это там хрумкает в портфеле?”
“Без понятия. Но колбасу жрет-не напасёшься!!!”😁😁😁

Kasper123

у меня этот диод сгорел я его снял все работает

диод ограничительный 1.5ke100a

denis-radio
Kasper123:

у меня этот диод сгорел я его снял все работает

диод ограничительный 1.5ke100a

Вот это похоже на правду)
Он гасигасит импульсы высокого напряжения которые порождает мотор

DarkSoulRL
Dantist7:

Привет Денис . Пришли ли тебе колеса ?

Доработал переднюю подвеску . Только еще не опробовал жду электронику , мой регуль глюкнул.

Вы бы убрали изоленту с вентиляционных отверстий двигателя. Во первых вы полностью убили воздушное охлаждение вращающихся обмоток якоря (а другого у них нет), а во вторых через эти отверстия вылетает графитовая пыль от стирающихся щеток и коллектора.

Мотор не боится воды, а вот перегрев и межвитковое замыкание вы ему хотите устроить. А так как ваш регулятор умер, еще не факт, что мотору уже не стало плохо.

curvedriver

Всем доброго дня.Не подскажите не плохую серву под wltoys 12428?
Тему почитал но что то почмого отвеьа не нашел.(если есть то ссылку тоже можно бы)😃
Спасибо

Dantist7
DarkSoulRL:

Вы бы убрали изоленту с вентиляционных отверстий двигателя. Во первых вы полностью убили воздушное охлаждение вращающихся обмоток якоря (а другого у них нет), а во вторых через эти отверстия вылетает графитовая пыль от стирающихся щеток и коллектора.

Мотор не боится воды, а вот перегрев и межвитковое замыкание вы ему хотите устроить. А так как ваш регулятор умер, еще не факт, что мотору уже не стало плохо.

Я в курсе . Просто когда шавыряюсь с машинкой сын со мной рядом и тыкает отверткой во все дырки куда отвертка лезет , вот я и залепил , пока не отлепил все равно пока не гоняю .

SonicX

Обнаружил недостаток конструкции передней подвески. Оказывается ее ход ограничивается углом отклонения полуоси в чашке. Если пробить переднюю подвеску, сгибается полуось. Пришлось снимать и выпрямлять. Нужно колхозить какой то ограничитель хода.

DarkSoulRL

Я несколько раз гнул передние полуоси, но все эти случаи были от лобовых столкновений. А 1 раз на машину наступил ребенок. Но ни разу не гнулись они у меня от прыжков.