WLtoys 12423/12428

DarkSoulRL

Это не диод, я проверял. У меня тоже такая деталь припаяна на моторе. Не пойму что это.

Dantist7
DarkSoulRL:

Это не диод, я проверял. У меня тоже такая деталь припаяна на моторе. Не пойму что это.

Какой смысл тогда заморачиваться по этому поводу ? Для чего то значет нужен .

btk731
DarkSoulRL:

У меня тоже такая деталь припаяна на моторе. Не пойму что это.

“А что это там хрумкает в портфеле?”
“Без понятия. Но колбасу жрет-не напасёшься!!!”😁😁😁

Kasper123

у меня этот диод сгорел я его снял все работает

диод ограничительный 1.5ke100a

denis-radio
Kasper123:

у меня этот диод сгорел я его снял все работает

диод ограничительный 1.5ke100a

Вот это похоже на правду)
Он гасигасит импульсы высокого напряжения которые порождает мотор

DarkSoulRL
Dantist7:

Привет Денис . Пришли ли тебе колеса ?

Доработал переднюю подвеску . Только еще не опробовал жду электронику , мой регуль глюкнул.

Вы бы убрали изоленту с вентиляционных отверстий двигателя. Во первых вы полностью убили воздушное охлаждение вращающихся обмоток якоря (а другого у них нет), а во вторых через эти отверстия вылетает графитовая пыль от стирающихся щеток и коллектора.

Мотор не боится воды, а вот перегрев и межвитковое замыкание вы ему хотите устроить. А так как ваш регулятор умер, еще не факт, что мотору уже не стало плохо.

curvedriver

Всем доброго дня.Не подскажите не плохую серву под wltoys 12428?
Тему почитал но что то почмого отвеьа не нашел.(если есть то ссылку тоже можно бы)😃
Спасибо

Dantist7
DarkSoulRL:

Вы бы убрали изоленту с вентиляционных отверстий двигателя. Во первых вы полностью убили воздушное охлаждение вращающихся обмоток якоря (а другого у них нет), а во вторых через эти отверстия вылетает графитовая пыль от стирающихся щеток и коллектора.

Мотор не боится воды, а вот перегрев и межвитковое замыкание вы ему хотите устроить. А так как ваш регулятор умер, еще не факт, что мотору уже не стало плохо.

Я в курсе . Просто когда шавыряюсь с машинкой сын со мной рядом и тыкает отверткой во все дырки куда отвертка лезет , вот я и залепил , пока не отлепил все равно пока не гоняю .

SonicX

Обнаружил недостаток конструкции передней подвески. Оказывается ее ход ограничивается углом отклонения полуоси в чашке. Если пробить переднюю подвеску, сгибается полуось. Пришлось снимать и выпрямлять. Нужно колхозить какой то ограничитель хода.

DarkSoulRL

Я несколько раз гнул передние полуоси, но все эти случаи были от лобовых столкновений. А 1 раз на машину наступил ребенок. Но ни разу не гнулись они у меня от прыжков.

Симульт
Baryok:

Вот фото правых и левых,там все просто

Подскажите, что сделали с тягами - сами регулировали, что за черные насадки на их середине?

hammer250:

Следующий уровень зарядок в этом хобби - народная iMaxB6 или B6mini. Это порядка 2000р. за оригинал + блок питания на 12-15В 5А (если его нет).
Но тут вы получается скорость заряда, поддержку многобаночных (2-6S)аккумов и возможность заряжать в поле от 12В.

Подскажите плиз, насколько критично приобретение этой многофункциональной зарядки (жаба не душит - не совсем понятен функционал), ведь есть зарядка в комплекте, я вот вижу ее плюс в способности заряжать акумы в поле, от “машины”. У детей три машинки, 3х2 разных аккумов, плюс 5-6 пальчиковых аккумов для “домаших” игрушек.

Dantist7
Симульт:

Подскажите плиз, насколько критично приобретение этой многофункциональной зарядки (жаба не душит - не совсем понятен функционал)

Не могу понять ваш вопрос . Я обладатель iMaxB6 mini . Конкретней задайте вопрос .

Симульт
Dantist7:

Не могу понять ваш вопрос . Я обладатель iMaxB6 mini . Конкретней задайте вопрос .

В комплекте к машине идет зарядка. Если пользоваться ей - это плохо для акума?
Желательно пользоваться аймаксБ6?
Мне нравится в этой интеллектуальной зарядке возможность заряжать акум в поле от машины, еще какие преимущества?

the_best_one
curvedriver:

Всем доброго дня.Не подскажите не плохую серву под wltoys 12428?
Тему почитал но что то почмого отвеьа не нашел.(если есть то ссылку тоже можно бы)😃
Спасибо

HobbyKing HK15158B Digital BB/Coreless Mini Servo 32g / 2kg / 0.08s как родная по всем размерам 100% . но после того как перепаял и установил на машину сгорел один мосфет (с огромным радиатором после 20минут катания). теперь заказал все другое управление и регуль отдельно.

Dantist7
Симульт:

В комплекте к машине идет зарядка. Если пользоваться ей - это плохо для акума?
Желательно пользоваться аймаксБ6?
Мне нравится в этой интеллектуальной зарядке возможность заряжать акум в поле от машины, еще какие преимущества?

Не могу сказать что родная зарядка плохо для акума , но приэмущество аймаксБ6 втом что он на много быстрее и качественней заряжает и балансирует акум , выдает всю информацию об акумуляторе , зарядит любой акум за исключением тех кому требуется заряд больше 5 ампер . Для радиолюбителя такая или аналогичные зарядка просто в удовольствие . Лучше иметь 1 хорошую чем кучу ширпотреба . Родная зарядка меня очень напрягает в плане долгой зарядки .Вы посмотрите ролики на ютубе про нее и вы сразу разберетесь и поймете нужна она вам или нет . Там есть очень хорошие обзоры про нее .

Симульт

Еще вопрос в знатокам , на али есть предложения по зап. регулю, но цена от 650 до 1500 руб за штку, в чем разница, где подвох, по характеристикам они одинаковые?

denis-radio
Симульт:

Еще вопрос в знатокам , на али есть предложения по зап. регулю, но цена от 650 до 1500 руб за штку, в чем разница, где подвох, по характеристикам они одинаковые?

подвох в том, что кто за сколько продаст. Продавцы на али сначала ставят лот дёшево, потом набирают заказов, получают хорошие отзывы и ставят лот в 2 раза дороже (например). Покупатель при выборе обычно смотрит у кого выше рейтинг и готов покупать дороже.
Я сталкивался с таким, что купив самый дешёвый лот, товар мне не отправлялся и продавец тут же предлагал открыть спор и вернуть деньги обратно.
В 90% случаев проблем нету, мой опыт покупок на али - несколько сотен заказов.

hammer250

На али очень большой разброс цена на RC-хобби. Я почти все для этого заказывал на BangGood’e, но там с доставкой обычно все печально. Могут отправлять 1-2 недель.

Спаял новую плату, припаял ее к родному регулятору.
Хотел подключить своего франкенштейна к машине и проверить работает ли вся эта конструкция.
Но заметил, что забыл припаять одну деталь. Выделена красным прямоугольником.
Насколько она критична, можно ли без нее подключить и проверить?

Сама деталь на работе осталась, и до понедельника мне ее не достать.

hammer250
Симульт:

Подскажите плиз, насколько критично приобретение этой многофункциональной зарядки (жаба не душит - не совсем понятен функционал), ведь есть зарядка в комплекте, я вот вижу ее плюс в способности заряжать акумы в поле, от “машины”. У детей три машинки, 3х2 разных аккумов, плюс 5-6 пальчиковых аккумов для “домаших” игрушек.

Если у вас более 2-3 Li аккумов, и вы ими периодически пользуетесь, то советую брать. Вы можете безопасно заряжать аккум за 1 час. А родным Вам придется ждать 2-3 часа.

DarkSoulRL:

Это диод. У меня их обоих нет. Работает.

Спасибо. А для чего они?