WLtoys 12423/12428

Kasper123

а отсечку на регуле можно поменять? например до 2.5

SonicX

Могу посоветовать аккумы Samsung 25R, дёшево и сердито. У меня сборка 2s2p, гоняет чуть меньше часа, успевает надоесть) А с nkon.nl приезжают за неделю.

DarkSoulRL:

напряжение быстро просаживатся ниже 3,5в

А каким образом Вы замеряли границу отсечки? По моим замерам она ровно на 3В срабатывает. Я цеплял индикатор-пищалку на аккум, выставил на ней 3В. Пищалка запищала, машина встала, секунда в секунду. Ну а через пару сек напряжение на аккуме поднимается.

DarkSoulRL

Тестером заменял на литий полимерных аккумах. У них нет такой просадки как у литий ионных. Мой регулятор отрубается на 3,5в.

kabuum
DarkSoulRL:

Тестером заменял на литий полимерных аккумах. У них нет такой просадки как у литий ионных. Мой регулятор отрубается на 3,5в.

Ошибаетесь! Просадка и на ЛиПо акумах есть. Акум отдает ток, проседает напряжение, срабатывает отсечка, пока вы добираетесь до тестера и проверяете напругу, она успевает восстановиться. В зависимости от качества и усталости акума просадка будет больше или меньше.

DarkSoulRL

Ну на липо просадка очень незначительна. Если на литийионе после срабатывания отсечки ещё можно покататься без резких движений, то липо если отрубился, то повторное включение уже не работает. А тестер у меня втыкается в балансирный разъём, информация онлайн 😉

Симульт
SonicX:

Могу посоветовать аккумы Samsung 25R, дёшево и сердито. У меня сборка 2s2p, гоняет чуть меньше часа, успевает надоесть) А с nkon.nl приезжают за неделю.

Соникс, а какого они размера, эти самсунги 25Р, что то не нашел на сайте.
Вы я чувствую разбираетесь в этом, а я то с электричеством и иже с ним отношение только бытовое))), сколько МАч эти аккумы, я хотел какой нибудь ЛиПо мАч на 4000, лучше 5Ач купить. Какие посоветуете, у меня есть кому собрать.

btk731
SonicX:

Размер в названии 18650. 18мм диаметр, 65мм длинна

По вашей логике форм-фактор должен быть либо 1865; либо 180650!😁😁😁

SonicX

логика не моя, не я им такое обозначение давал 😉

Pusha80

Делал ли кто нибудь себе “гараж” для транспортировки? То есть сумку или коробку куда сложить и машину, аппаратуру, зарядку, акумы и инструмент для покатушек на выезде или просто для хранения???

SonicX

Делал, склеил коробку из пластика и в сумку засунул. В коробке одно отделение для тачки, одно для аппаратуры. Завтра постараюсь сфоткать.

denis-radio

Хочу попробовать воткнуть на влтойса пару колёс от трагги 1/10
может быть есть у кого нибудь 2 точно таких же колеса (цвет может отличаться)?
я бы купил

AlexSingle

Примерил новые амортизаторы брал тут
На фото сравнение со стандартными. Амортизаторы не заправлены. И надо колхозить шайбы, чтобы они не болтались

btk731
AlexSingle:

И надо колхозить шайбы, чтобы они не болтались

У меня нашелся кусочек трубки кембрика. Отрезал с нее колясик и натянул его металлическую втулку. На посадочное встало нормально. Мож и термоусадка подойдет… С тонкого провода снял обмотку и сделал с нее шайбы. Ставить муторно, но получилось…))))

AlexSingle

Спасибо, заправил касторовым маслом. Буду устанавливать

Dantist7
AlexSingle:

Примерил новые амортизаторы брал тут
На фото сравнение со стандартными. Амортизаторы не заправлены. И надо колхозить шайбы, чтобы они не болтались

Поможет термоусадочная трубка в один или два слоя не помню я так делал . Я все аналогичные соединения так сделал все лювты на тягах пропали получилось как (сальный блок ) очень даже всем рекомендую .

SonicX:

И в сумку

Как пластик называется, давно такой хочу преобрести , только вот не знаю как называется и в каких магазинах его искать . Каким размером продается ?

SonicX

ПВХ вспененный, продается листами 2х3м. Можно кусок купить в фирме, которые вывески делают. Цена 500—600руб./кв.м. за толщину 5мм.

Dantist7
SonicX:

ПВХ вспененный, продается листами 2х3м. Можно кусок купить в фирме, которые вывески делают. Цена 500—600руб./кв.м. за толщину 5мм.

Ок . Спасибо.