WLtoys 12423/12428

Симульт
SonicX:

Могу посоветовать аккумы Samsung 25R, дёшево и сердито. У меня сборка 2s2p, гоняет чуть меньше часа, успевает надоесть) А с nkon.nl приезжают за неделю.

Соникс, а какого они размера, эти самсунги 25Р, что то не нашел на сайте.
Вы я чувствую разбираетесь в этом, а я то с электричеством и иже с ним отношение только бытовое))), сколько МАч эти аккумы, я хотел какой нибудь ЛиПо мАч на 4000, лучше 5Ач купить. Какие посоветуете, у меня есть кому собрать.

btk731
SonicX:

Размер в названии 18650. 18мм диаметр, 65мм длинна

По вашей логике форм-фактор должен быть либо 1865; либо 180650!😁😁😁

SonicX

логика не моя, не я им такое обозначение давал 😉

Pusha80

Делал ли кто нибудь себе “гараж” для транспортировки? То есть сумку или коробку куда сложить и машину, аппаратуру, зарядку, акумы и инструмент для покатушек на выезде или просто для хранения???

SonicX

Делал, склеил коробку из пластика и в сумку засунул. В коробке одно отделение для тачки, одно для аппаратуры. Завтра постараюсь сфоткать.

denis-radio

Хочу попробовать воткнуть на влтойса пару колёс от трагги 1/10
может быть есть у кого нибудь 2 точно таких же колеса (цвет может отличаться)?
я бы купил

AlexSingle

Примерил новые амортизаторы брал тут
На фото сравнение со стандартными. Амортизаторы не заправлены. И надо колхозить шайбы, чтобы они не болтались

btk731
AlexSingle:

И надо колхозить шайбы, чтобы они не болтались

У меня нашелся кусочек трубки кембрика. Отрезал с нее колясик и натянул его металлическую втулку. На посадочное встало нормально. Мож и термоусадка подойдет… С тонкого провода снял обмотку и сделал с нее шайбы. Ставить муторно, но получилось…))))

AlexSingle

Спасибо, заправил касторовым маслом. Буду устанавливать

Dantist7
AlexSingle:

Примерил новые амортизаторы брал тут
На фото сравнение со стандартными. Амортизаторы не заправлены. И надо колхозить шайбы, чтобы они не болтались

Поможет термоусадочная трубка в один или два слоя не помню я так делал . Я все аналогичные соединения так сделал все лювты на тягах пропали получилось как (сальный блок ) очень даже всем рекомендую .

SonicX:

И в сумку

Как пластик называется, давно такой хочу преобрести , только вот не знаю как называется и в каких магазинах его искать . Каким размером продается ?

SonicX

ПВХ вспененный, продается листами 2х3м. Можно кусок купить в фирме, которые вывески делают. Цена 500—600руб./кв.м. за толщину 5мм.

Dantist7
SonicX:

ПВХ вспененный, продается листами 2х3м. Можно кусок купить в фирме, которые вывески делают. Цена 500—600руб./кв.м. за толщину 5мм.

Ок . Спасибо.

AlexSingle

Размер такой же. Вместо втулки, отлично подошел кабель от USB A- B. Обрезал его, провод вытащил. Спасибо за совет

btk731

Сразу говорю-звук лучше убрать! Видео записано на монитор. Снято такой камерой. Хоть радиуса поворота для квартиры маловато, а от первого лица ездится прикольно! )))) PS В реале картинка записи видео лучше…
my.mail.ru/list/habakkuk731/video/…/6.html

SonicX

Прикольно с камерой на тачке!
У кого амморты поменяны, машина переворачивается при поворотах на сухом асфальте? Мне кажется, что жесткости пружин у базовых аммортов не хватает. Достала она кувыркаться.

btk731
SonicX:

машина переворачивается при поворотах на сухом асфальте?

Ну, а куда ж она денется!? Центр тяжести у нее далеко не самый низкий. Да и был бы у самой земли, инерцию еще никто не отменил. Другой вопрос что больше-меньше, так это только в сравнении… У нас сейчас дожди зарядили, если по их окончании ваш вопрос еще будет актуален, могу снять ролик…

the_best_one
AlexSingle:

Примерил новые амортизаторы брал тут
На фото сравнение со стандартными. Амортизаторы не заправлены. И надо колхозить шайбы, чтобы они не болтались

На задних амортах когда менял поставил винты из комплекта, они чуть больше но в пластике отлично резьба нарезается. на передних как втулки поставил проставки из комплекта от серво машинок (маленькие трубочки они во всех новых сервах есть).