WLtoys 12423/12428

Baryok

Flysky fs-gt2e 2ch 2.4g rc контроллер передатчик с приемником
banggood.app.link/g3Taec0LsA Ребят вопрос!Такую аппаратуру на колектор можно ставить?или нужно и мотор менять?

DarkSoulRL

Мотор менять не нужно. Надо менять регулятор и сервомашинку. В теме где то были варианты.

Baryok

Все никак не решусь диффы заблокировать…думаю нагрузка большая на главные пары будет,не говоря уже о моторе…Кто что подскажет(поделится мыслями так сказать)?

Dantist7
Baryok:

Все никак не решусь диффы заблокировать…думаю нагрузка большая на главные пары будет,не говоря уже о моторе…Кто что подскажет(поделится мыслями так сказать)?

Смотря где вы хотите на ней гонять, если грязь месить то без разговоров блокируй зад и перед, другой вариант попробуй только зад заблокировать по гоняеш по смотриш разницу и отпишиш нам какие очучения с заблокированным задом. Если планируеш гонять только по сухому ни чего блокировать не стоит. А каким образом происходит блокировка? На зиму конечно бы хорошо бы за блокировать , а на лето разблокировать. Я тоже задумывался над этим вопросом я хотел только зад блокирнуть но не нашол информации о таком деле и пока тоже в раздумье . хотя я пока даже не в курсе как блокировать. Давай дерзай будь так сказать первопроходцем.

denis-radio
Dantist7:

Смотря где вы хотите на ней гонять, если грязь месить то без разговоров блокируй зад и перед, другой вариант попробуй только зад заблокировать по гоняеш по смотриш разницу и отпишиш нам какие очучения с заблокированным задом. Если планируеш гонять только по сухому ни чего блокировать не стоит. А каким образом происходит блокировка? На зиму конечно бы хорошо бы за блокировать , а на лето разблокировать. Я тоже задумывался над этим вопросом я хотел только зад блокирнуть но не нашол информации о таком деле и пока тоже в раздумье . хотя я пока даже не в курсе как блокировать. Давай дерзай будь так сказать первопроходцем.

сами дифы вроде бы не особо дорогие, можно прикупить второй комплект и менять по необходимости

Baryok

Ребят спасибо за отзывчивость,но вопрос в том ,будет ли черезмерная нагрузка на большую шестерню диффиренциала и шестерней приводного вала

SonicX

Мне кажется если и увеличится нагрузка, то очень незначительно.

denis-radio
SonicX:

Мне кажется если и увеличится нагрузка, то очень незначительно.

согласен с Павлом, ничего криминального именно от этого не произойдёт

Crystalldee

А мне кажется, что шестерня развалится гораздо быстрее, чем на разлоченном…
Тут нельзя сказать однозначно.
Опыт покажет)

DarkSoulRL

С чего бы ей быстрее развалиться? Вообще никакой разницы не будет. Эта пара шестерней передаёт вращение дифференциалу, а уж как он распределяет вращение, или заблокирован, без разницы. Да и стоит эта пара сущие копейки, что бы так долго думать развалится или нет 😉 купите запасных и не думайте. Это дешёвый расходник.

SonicX

И экономия на сателлитах в дифе))
А я думаю, как научить тачку валить боком? Не получается, или едет как по рельсам или сразу разворачивает.

DarkSoulRL

Ну для дрифта совсем другие модели. Лысая резина, разная скорость вращения передних и задних колёс, и ещё куча тонкостей. Но по льду, утоптанному снегу, траве, гладкой тротуарной плитке и наша модель дрифтит на ура. Проверено лично 😉 я уже вроде выкладывал

SonicX

Ну да, нормально идет. Видимо от покрытия дороги сильно зависит. Мне только или по глубокому снегу или по льду удавалось поездить. На снегу как по рельсам, а на льду, чуть больше газа и на месте разворачивает. Хочется по раллийному повороты проходить.

Kasper123

Уважаемый DarkSoulRL я правильно понял только что за резисторы

DarkSoulRL

Ну это мне советовали для балансировки между запараллеленными мосфетами поставить, но в оригинальной схеме их нет, и я не стал заморачиваться. Не нужны.
По соединениям все верно, кроме “+” и “-”. Я это обозначил условно, а реально подключил не напрямую на батарейные выводы, а туда, где были впаяны мосфеты в плату. Проследите по дорожкам. Там участвует “П” образная перемычка из толстого чёрного провода, я думаю, она работает как шунт, для ограничения тока через двигатель.

Kasper123

еще вопрос если я поставлю чуть разные мосфеты по току то как лучше

DarkSoulRL

Параллельно можно ставить только одинаковые мосфеты. А вот в разные плечи моста можно. Более слабые ставьте в плечи заднего хода, это где на моей схеме по 2шт, а в оригинале по 1.

Baryok

Ребята всем привет!Заблокировал оба диффа.Использовал термоклей (пистолет ),делать это надо с установленными планетарными шестернями,и максимально быстро пока клей не остыл,что бы клей принял форму прикладываемой шестерни.Обезжиривать не надо ,достаточно просто протереть!Звук спура пиньона стал чуть тяжелее,но ровный и четкий(есть в запасе,слава Богу)в звуке главных пар разницы не услышал,регуль греется так же как и на разблокированом.Управляемость проверить не могу т.к. сервы нет).А теперь о главном!Проходимость и поведение машины на препядствиях превосходно,такое ощущение что машине все равно где ехать!!как какой нибудь axial на крутом видео!!!ребят кто хочет трофи,рекомендую!!!

Просто другой автомобиль!!Ощущение что купил новую машину)))

Жень у тебя машина в снегу?или тоже тюнинг по кузову?))

Baryok

Только что провел испытания на улице,очень скользко,резко с плюса на минус…разница есть,но не существенная…нужен зацеп

DarkSoulRL
Baryok:

Жень у тебя машина в снегу?или тоже тюнинг по кузову?))

Нет, это снималось осенью на первом снегу. Он мокрый, тяжелый, облепил всю машину. 😃

Ну проходимость хорошо возрастает, это без вопросов. Попробовал ради прикола в задний дифф просто тряпочку положить для блокировки сателлитов. Да, уже почти можно как краулер использовать, но сильно не хватает пониженной передачи. Всё таки машина скоростная. Этот вопрос можно решить, установив другой двигатель, с большим количеством витков на роторе, и соответственно, меньшим KV (обороты на вольт). Будет больше тяга на низких оборотах, и меньше скорость. Проблема в том, что параметры нашего мотора неизвестны 😦. Есть еще вариант установить пиньон меньшего диаметра, но тут другая засада: Моторама нерегулируемая, и что бы выставлять зазор под новый пиньон придется её дорабатывать.

Baryok

Помоему у нас мотор 540 35т…с моторамой я думаю вопрос решаемый,а что регулятор на количество витков?как реагирует?

DarkSoulRL

Регулятору без разницы. Ему даже легче будет в плане нагрузки, если вы поставите мотор с большим количеством витков.

Kasper123

Уважаемый DarkSoulRL а перемычку между шестым контактом и красным на мотор надо как у вас на рисунке отправлено руки

И не могли бы вы поподробнее нарисовать рисунок который со стороны деталей а то все запутанно .спасибо

Baryok

Нарисовалась проблемка! при заднем ходе с вывернутыми колесами,при заблокированом диффе:-внутренее колесо выламывает,выворачивая его еще сильнее…можно ли решить эту проблему??это происходит на ковре!!на снегу этого небыло