WLtoys 12423/12428

the_best_one
Gera60:

Всем привет , кто как рулевую рейку от попадания снега защищает ?

Было с гондошкой а теперь нормальная рулевая трапеция, вот она реально работает без проблем.

wltoys
Gera60:

Всем привет , кто как рулевую рейку от попадания снега защищает ?

Никак не защищаю. Поставил серву на 7 кг, хватает.

Agnet

Ребята, тачка после 20-30 каток, вперед едет, поворачивает, но тормоз и задний ход не работает, если раза 3-4 нажать задний ход - дергается в перед и транзисторы греются так что аж шкварчит эпоксидка, регуль под замену?)

И еще вопросик, в теории, для того что бы не паять новые все транзисторы, есть ли вариант например регулятор покупной подпаять к этой полудохлой плате?)

the_best_one
Agnet:

Ребята, тачка после 20-30 каток, вперед едет, поворачивает, но тормоз и задний ход не работает, если раза 3-4 нажать задний ход - дергается в перед и транзисторы греются так что аж шкварчит эпоксидка, регуль под замену?)

И еще вопросик, в теории, для того что бы не паять новые все транзисторы, есть ли вариант например регулятор покупной подпаять к этой полудохлой плате?)

Где-то выше в теме есть приемник такой же но без регулятора на нем можно отдельно не родной подключить. Тогда пульт останется родной. Там как раз пятипроводная серва и три пина для подключения регулятора но регуль прийдется отдельно докупать.

Agnet
the_best_one:

Где-то выше в теме есть приемник такой же но без регулятора на нем можно отдельно не родной подключить. Тогда пульт останется родной. Там как раз пятипроводная серва и три пина для подключения регулятора но регуль прийдется отдельно докупать.

Блин дружище, чего-то не могу найти, уже вроде всю тему облазил)

wltoys
the_best_one:

Где-то выше в теме есть приемник такой же но без регулятора на нем можно отдельно не родной подключить. Тогда пульт останется родной. Там как раз пятипроводная серва и три пина для подключения регулятора но регуль прийдется отдельно докупать.

Да как же он может быть отдельным, если приемник распаян на одной плате с регулем. Отсоединить его наверное возможно, или распаять на отдельной плате, выпаяв все компоненты, но без очумелых ручек тут не обойтись.

Agnet
wltoys:

Да как же он может быть отдельным, если приемник распаян на одной плате с регулем. Отсоединить его наверное возможно, или распаять на отдельной плате, выпаяв все компоненты, но без очумелых ручек тут не обойтись.

ну вот я это и имел ввиду, по сути - регуль коннектится всего 3-мя проводами, я хотел просто купить регуль и подпаять) очумелые ручки есть, но в схемах я не очень)

wltoys
Agnet:

ну вот я это и имел ввиду, по сути - регуль коннектится всего 3-мя проводами, я хотел просто купить регуль и подпаять) очумелые ручки есть, но в схемах я не очень)

Ну паять когда ясно какой провод куда, каждый умеет, а вот определить самому это уже не всегда просто. Я думаю, любому более-менее электронщику отнести он разберется. У меня есть такой но сейчас он занят моей ЧПУ платой, а регуль я сразу понял что здесь расходник, и чтобы не заморачиваться я сразу приговорил его под замену.
Кстати говоря, у меня есть новый не юзанный регуль в родном кулечке WLtoys. Я заказал его когда сгорел родной на моей машинке, но пока он пришле мне быстрее пришла БК система и я поставил ее. Пишите в ЛС, если интересует. Я ведь вам смогу отправить новой почтой. Мне он больше не нужен, поэтому договоримся по весьма сходной цене.

Gera60

Всем привет . Стандартную 3-х проводную серву на родной приёмник можно подключить ?

the_best_one
wltoys:

Да как же он может быть отдельным, если приемник распаян на одной плате с регулем. Отсоединить его наверное возможно, или распаять на отдельной плате, выпаяв все компоненты, но без очумелых ручек тут не обойтись.

Есть и отдельно. tr.aliexpress.com/item/…/2025661232.html#!

wltoys

Точно есть вот еще неашел: ru.aliexpress.com/item/…/32529009614.html#cfs,sear…

Получается это тот же приемник в такой же коробке что и родной, только без распаянной силовой части. Место под транзисторы есть. Только вот как их коннектить.

the_best_one
Gera60:

Всем привет . Стандартную 3-х проводную серву на родной приёмник можно подключить ?

Можно конечно. Из 3х проводной выпаиваешь плату и припаиваешь 5 проводов (2 провода на мотор и 3 провода на резистор). Только провода на мотор надо местами поменять.

wltoys:

Точно есть вот еще неашел: ru.aliexpress.com/item/…/32529009614.html#cfs,sear…

Получается это тот же приемник в такой же коробке что и родной, только без распаянной силовой части. Место под транзисторы есть. Только вот как их коннектить.

Никакие транзисторы не надо конектить. Покупаешь отдельно регулятор и цепляешь его на 3 пина в приемнике (рядом с разьемом для сервы). И будет счастье…

wltoys
the_best_one:

Можно конечно. Из 3х проводной выпаиваешь плату и припаиваешь 5 проводов (2 провода на мотор и 3 провода на резистор). Только провода на мотор надо местами поменять.

Никакие транзисторы не надо конектить. Покупаешь отдельно регулятор и цепляешь его на 3 пина в приемнике (рядом с разьемом для сервы). И будет счастье…

Ясно, теперь понятно. Жаль не знал этого раньше. Теперь у меня БК система ))

the_best_one
wltoys:

Ясно, теперь понятно. Жаль не знал этого раньше. Теперь у меня БК система ))

И Б/к можно к нему подключить. Я сам катаю на б/к но даже не хотел покупать этот родной приемник. Серву надо переделывать 3х проводную в пяти проводную для него, и настройки очень скудные на родном пульте.
Поэтому взял себе радиолинк с гироскопом и серву нормальную на 5 кг.

ermotion

принимайте и меня с сынишкой в ряди автомобилистов)

купил сразу две! себе и сыну.

Сразу нашел косяк - разьем T-Plug. На выходных поменяю его на ХТ-60 или ХТ-30

wltoys
the_best_one:

Поэтому взял себе радиолинк с гироскопом и серву нормальную на 5 кг.

Аналогично коллега! Я только из-за немодульности и отказался от всей родной начинки.

ermotion:

принимайте и меня с сынишкой в ряди автомобилистов)

купил сразу две! себе и сыну.

Сразу нашел косяк - разьем T-Plug. На выходных поменяю его на ХТ-60 или ХТ-30

Да не косяк это ниразу. Есть модели с регулями и на 100 Ампер у которых Т-плаг. Просто если есть много аккумов, то удобнее чтобы был один стандарт, а большинство аккумов продается с возможностью выбора разьема. XT30 очень мелкие, неудобно коннектить на холоде. XT60 в самый раз для этой модели.

the_best_one
ermotion:

принимайте и меня с сынишкой в ряди автомобилистов)

купил сразу две! себе и сыну.

Сразу нашел косяк - разьем T-Plug. На выходных поменяю его на ХТ-60 или ХТ-30

Родной регулятор-приемник у меня здох на третий день покатушек. Хоть я и ставил огромный радиатор (правда без вентилятора). После этого даже не думал оригинал покупать, сразу заказал все новое пульт, приемник, регуль, серву… Возможно тебе повезет больше.

ermotion
the_best_one:

сразу заказал все новое пульт, приемник, регуль, серву…

коллектор или бк?

the_best_one
ermotion:

коллектор или бк?

Начинал с коллекторов 35Т мотор потом 21Т ну и потом уже 13Т мотор. Сейчас уже Б/к 3100об/в

для справки: чем меньше Т тем больше оборотов.

ermotion
the_best_one:

Сейчас уже Б/к 3100об/в

сетапчик со ссылками скинешь?

пс… у меня есть апа самолетная ФлайСкай. ну и приемник. я так понимаю что мне нужно будет купить только мотор бк, регуль, серву и вперед? регуль надо с реверсом естественно? обычный самолетный не прокатит наверное.

wltoys
ermotion:

сетапчик со ссылками скинешь?

пс… у меня есть апа самолетная ФлайСкай. ну и приемник. я так понимаю что мне нужно будет купить только мотор бк, регуль, серву и вперед? регуль надо с реверсом естественно? обычный самолетный не прокатит наверное.

Могу вам свой конфиг сказать:

  1. Аппаратура Radiolink + приемник с гиро ru.aliexpress.com/item/…/32825138360.html
  2. Регулятор Racestar БК на 60А поддерживает 2s/3S
  3. БК мотор Racestar 3000KV
  4. Серва JX высоковольтная ru.aliexpress.com/…/2095008_32628693560.html
  5. UBEC, который подает 7.4 вольт на серву, потому что я реально гоняю на 3S и родной кардан и пластиковые дифы держат. ru.aliexpress.com/item/…/32564151181.html

Регуль banggood.com/…/Racerstar-60A-ESC-Brushless-Waterpr…
Мотор banggood.com/…/Racerstar-F540-Motor-Brushless-Wate…

Еще на 3S я ставлю колеса поменьше, потому что родные совсем не асфальтные. Выглядит не так брутально, но устойчивость повышается. И то что она творит на асфальте на 3S это надо видеть.

ermotion
wltoys:
  • приемник с гиро

а зачем гироскоп в приемнике?

wltoys:

Могу вам свой конфиг сказать:

как то не бюджетно выходит. с таким успехом лучше наверное посматривать на готовое решение БК машинок в масштабе 1:10 или нет?

wltoys
ermotion:

а зачем гироскоп в приемнике?

как то не бюджетно выходит. с таким успехом лучше наверное посматривать на готовое решение БК машинок в масштабе 1:10 или нет?

Гироскоп чтобы машина прямо ехала, он курс корректирует, а также в дрифте легче удерживать машину.
По бюджету да. Так вышло знал бы заранее, наверное брал сразу машину класом повыше. Комлпектуху можно и подешевле подобрать, скажем регуль можно и на 35А поставить, аппаратуру попроще взять. Можно и коллекторную систему собрать. Просто немодульность родной электроники приводит к замене всего.
Но с дргой стороны сейчас это и есть машина класом повыше, кроме того всю электронику в любой момент можно поставить на другую шасси, и я сейчас присматриваюсь.
И все переделки не прошли даром, скажем у меня есть багги 10-го масштаба за 120 доларов, которая сразу шла с БК. И я даже не знаю что мне больше доставляет удовольствие, каждая ездит со своей спецификой.

ermotion
wltoys:

скажем у меня есть багги 10-го масштаба за 120 доларов,

вот мне в этой понравился формфактор. ну не люблю я корки. а сюда можно и FPV камерку поставить и при переворотах она защищена будет.

ну вот и печаль (
не успел потестить во дворе как перестала ехать. рулями крутит. это поломка?

wltoys
ermotion:

ну вот и печаль (
не успел потестить во дворе как перестала ехать. рулями крутит. это поломка?

Вероятно сел аккум. РОдной годится только аппаратуру запитывать