WLtoys 12423/12428

JesterJoker
JesterJoker:

Проверил мотор, аккумы, пульт - всё работает

Мотор проверял другим регулятором от старой модели. Все три комплектных аккума и ещё один свой были проверены, но через этот регуль движок не запускают. Аппаратуру разобрал, перекинул штекер от руля на курок - работает. Проблема в регуляторе.

MadKryl
дмитрий-74:

приехал мне мотор, в тот же вечер поставил, и на следующий день на работе в обед обкатал, уменьшения скорости особо не заметил, но стартует резвей, и медленно стала ехать ровней ,не такая психованная, так что в принципе можно мотор брать 30Т и даже 40Т, для 3х банок.

А какой мотор? 30Т?

the_best_one
дмитрий-74:

21Т

у меня 3 банки

Родной мотор 17Т на 2S а ты поставил 21Т на 3S конечно разницы не будет… вот если бы ты поставил 35Т то сразу бы увидел что скорость сильно упадет.
Я ставил и 35Т и 13Т - разница космос. Просто не советую ставить меньше 21Т (для скорости) так как колекторник 13Т сжирает аккумы за раз. Ну и естественно что 13Т уже ставил не на родной регуль, родной такого точно не переварит.

ermotion

начали буксовать диференциалы. хана шестерням. шо заказывать?

SonicX

Там по разному бывает, смотреть надо, провернуло или чашку в 0012 шестерне, или чашку, которая из диффа выходит в 0013 шестерне.

igvv

Переделка обычной сервы

  1. Отрезал 6мм от грузиков
  2. выровнил место под серво мотор термо клеем
  3. откусил крепления от сервы
  4. перепаял провод от родной сервы на новую (на фото правильная распаяка)
  5. вывил провод у сервы наверх
  6. вырезал жестянку от банки кофе.
  7. просверлил 5 отверстий.
    Полет нормальный.
    drive.google.com/folderview?id=1_oXvw2ax0n0wcXI4wo…
    А старая серва с доделаным резистором откатала минуту и здохла с теми же симптомами.
дмитрий-74
the_best_one:

Родной мотор 17Т на 2S а ты поставил 21Т на 3S конечно разницы не будет

я сравниваю моторы на одинаковом питании конечно, на двух банках ездил только с родным регулем, просто 17 и 21 разница действительно не велика

the_best_one
дмитрий-74:

я сравниваю моторы на одинаковом питании конечно, на двух банках ездил только с родным регулем, просто 17 и 21 разница действительно не велика

Я тоже сравнивал моторы но уже с хоббивинговским регулем. Родной не продержался и двух недель. Но после долгих поисков и тестов остановился на БК системе. В принципе коллектора 13Т за глаза хватает но акб надо от машины 1:1 ставить а то мои два аккума 2200mA/h (тоесть 4400 mA/h) мне хватало на 20-30 минути это еще не отжиг. За то сейчас на БК на 40-60 минут хватает. А мощща бещенная.

SonicX
the_best_one:

За то сейчас на БК на 40-60 минут хватает. А мощща бещенная.

Если считать из расчёта 4400mAh на 40минут, то среднее потребление тока ~7А. Я всегда думал, что БК на холостых, без установки в машину, 5-6А должен есть.

ermotion

Разобрал задний мост. Изношены косые шестерни.

большие фото тут photos.app.goo.gl/ucybRxufx5oeJMzk1

после разбора стал вопрос целесообразности покупки. отдельно металлических шестерен нет в продаже. только пластик. там что маленькая = хрен поменяешь. так и не открутил.

вероятно проще менять мост в сборе

SonicX
ermotion:

отдельно металлических шестерен нет в продаже

Почему это нет? Вот тут комплект шестерен на 2 диффа $13.19

ermotion
SonicX:

Вот тут комплект шестерен на 2 диффа $13.19

о! это радует.

куплю металл - полетит планетарка. может есть смысл полнстью в сборе брать металл с планетаркой?

у этого же продавца ru.aliexpress.com/…/1628005_32761218858.html

а вообще у этого продавца море интересного на данное авто
ru.aliexpress.com/store/1628005/search?origin=y&Se…

SonicX
ermotion:

может есть смысл полнстью в сборе брать металл с планетаркой

так вот комплект с метал планитаркой за $13.19, на оба диффа

ermotion

я выкрутить не могу эту деталь

буду искать ключик покрепче.

SonicX

Нагреть ось с обратной стороны не помогает?

дмитрий-74

испачкал

помыл

после покатушек встал мотор и отключился передний мост,

на моторе как оказалось зависли щетки, на мосту отломился болт крепления ведущей шестерни дифференциала , все уже починил, за одно в дифы смазки густой поднабил, чтоб потуже были,

когда все собрал пошел попробовать как едет , дал газку …, короче выяснил что переднйи и задний мосты гребут одинаково, потому что машина никуда не поехала:D:D:D

SonicX

В таких же условиях вчера гонял, по водилу в лужи заезжал. На пару секунд пропал задний ход, думал все, привет мосфет)) Но все заработало.

ermotion

Кто новые регули 3в1 ставил, у вас тормоз пропал им есть ? У меня пропал похоже или стал совсем слабый

дмитрий-74

вчера после починки, и потом после правильной установки дифа заднего моста😵, наступила ночь , но меня это не остановило 😁,

фпв покатушки в полной темноте,при свете фар.

надо надмоторный щит изнутри в черный покрасить , а то регуль мигает, засвечивает.

hammer250:

6-12В. Это Это имеется ввиду 2S-4S?

12в это ни как не 4s, а 3s

я тож такой покупал, но не срослось, поработал 2 минуты , и пыхнул. потом пару дней с этим продавцом рядился ,не хотел деньги возвращать, но все на видео снимал , так что все нормально закончилось

hammer250

Блин, а чего делать?
Есть беспроблемный регуль для нашей машины?
Я планировал его ставить после того, как ermotion отпишется об установке

ermotion

Я тут пришел к выводу что стоковая скорость слишком большая для машинки. Какой мотор и где взять раза в полтора-два медленнее. ?