Losi Baja Rey trophy truck

16 days later
Yariko

Маленький шажок в моём долгострое) Сварили металлический бампер, давно хотел такую копийную конструкцию соорудить. Осталось всего ничего, а именно:
дождаться кардана и задних алю тяг
сделать 3Д принт детальки для крепления корки в тех местах, где она не попадает в лосёвские
покрасить

Терпение - верный друг беларуского моделиста)))

Yariko

Ну что же, удалось собрать все необходимые краски и покрасить наконец то. Лично мне очень нравится результат.
Правда ездить пока нельзя, всё жду нормальные тяги и кардан…

Must
zustus:

Да, это амайн. На вкус и цвет

а что за колеса и диски? питбули?

1 month later
Yariko

Собрав модель, не успев покатать, стукнул свою Мазду и почти месяц был без машины. Ну вот наконец починился и смог сделать первый выезд с новой коркой. Приятного просмотра друзья!)

mad_max_13

Можно поинтересоваться чем снимаеш и чем монтируеш?

Yariko

Монтирую в Сони Вегас.
Снимаю по разному, но конкретно данный ролик полностью снят на Го Про4 Сильвер, режим съёмки - про тюн, минимальная резкость и цветность, потом всё на цветокоррекции стараюсь сделать симпатичным.

2 months later
Skipir

Скажите в данной модели задний дифференциал можно как-то разблокировать или докупить какие-то запчасти и сделать разблокированным

Skipir

нашёл у себя под елкой losi baja rey… и надо сделать абгрейд теперь. сумма получается такая что наверное легче купить Фрезер с ЧПУ китайский…и эта сумма ещё без передних алюминиевых стоек и задних дополнительных амортизаторов. (почему-то алюминиевых деталей много а именно стоек передних алюминиевых на этом сайте не нашёл)
мой вопрос в следующем подскажите кто знает какие модели задних амортизаторов (в дополнение к существующим) можно поставить и какие ещё можно колёса поставить покрасивее (с бедлоками).
и Дайте пожалуйста ссылку Кто знает на радиатор с вентилятором проверенный надежный для двигателя.
чтоб не было потом сюрприза купил а он по диаметру не подошел.

Yariko

Во первых - поздравляю!
Во вторых - для чего хотите алюминий?
Если для красоты, то ок, а если для прочности - то пластик отлично справляется.
Я только за алю диски проголосовал бы и качалку на серву, вот саму серву можно ещё пободрее поставить, хотя родная кое как справляется.
Колёса на Бахе у буржуев видел вот такие vanquishproducts.com/method-2-2-race-wheel-1-2-wid…

А что, китайский ЧПУ столько стоит нынче? Мысль то интересная…

Skipir

Я временно как раз сейчас у буржуев и тут доставка бесплатная получается да диски красивые и на этом сайте я как рас смотрел задний мост алюминиевый чёрный.
в целом наверно да для красоты скорее всего
Да просто набрал объявления купить станок с Чуп выскакивает цена 500 700 и выше. Блин этих запчастей если для красоты покупать на эту машину то 800 + получается вот и мысль такая появилась.
но задняя ось похоже сделано на не дешевом станке такого наверно не добиться на китайском за 800

Yariko

Если для красоты - берите диски, да и всё, остальное всё равно особо не видно. Тем более, если чёрный ( мост), то кроме вас, никто и не поймёт, что это алюминий. Колёса же сразу делают вид модели офигенным. У самого они в хотелках записаны)

Эти диски я увидел тут

www.youtube.com/watch?v=NbNDMvFwSF4

Но они одинакового диаметра внутри и снаружи, а в оригинале внутри диаметр больше, как и у шорт корсов делают. Так что, к этим дискам нужно и покрыхи правильные купить.
Далеко не всё встанет на этого лося, чтобы при этом не тереть арки колёсами.
Там под видео спрашивали снявшего видос, что за колёса и резина?
Он ответил, можно использовать, как наводку)

А станочек дома иметь для моделиста вообще заманчивая штука)

Yariko

Зима… моделька на полке.
Держите видосик с реальными трофи траками. Этот понравился тем, что снят не художественно, без прикрас и спецэффектов.
Поддержать интерес к хобби в зимнее межсезонье)

8 days later
Skipir

на днях получил алюминиевые детальки для baja rey. помаленьку начну избавляться от пластиковых деталей.

Добрый день. Подскажите кто знает есть в наличии смазка для дифференциалов traxxas diff lube именно вовнутрь которая. вопрос в следующем ей можно смазывать внешнюю часть дифференциалов и шестерёнок, пиньон и всякие там подшипники. просто в наличии нет другой вот и спрашиваю или покупать отдельно какую Если кто знает напишите

и ещё вопрос хочу сделать задний дифференциал разблокированным то какое туда масло лить 10k, 30k 50k что посоветуете

И какое масло лить в передний дифференциал

Yariko

Нормально затарился) Красота! А ты хочешь в копийность ударяться или просто перевести на алю?
Масла подбираются экспериментально, смотря чего хочешь от управляемости добиться. Как отправная точка, если взять пример с радиоуправляемых шорт корсов, в передний можно залить 5000-7000, в средний 7000 - 10000, в задний 3000-5000.
Да, ещё вязкость меряют двумя способами, что обозначено как WT и CST, цифра отличается примерно в 10 раз. То есть 10WT равно 100CST. Но дальше немного различается, 100WT соответствует примерно 800CST ( а не 1000)
Что там на баночках от траксаса написано?
Тут нужно понимать теорию, как меняется управляемость в зависимости от масла спереди-в центре-сзади, оценить, как едет модель и заправлять другим маслом в соответствии с тем, чего хочешь добиться.
В диффе масло изменяет его параметры, а вот снаружи главную пару мажут гризом (густой смазкой типа литол 24) а не маслом для дифференциалов. Масло же ( не гриз) центробежной силой разбросает с зубьев довольно быстро.
В паре спур-пиньён обычно ничем не смазывают. В Лосе она типа закрыта, но если смазывать, то нужно загерметить “коробку передач”, иначе попадёт мелкий песок и вместе со смазкой превратится в абразив, который наоборот быстро съест зубья.
Подшипники я бы вообще не трогал, можно в заднем мосте внешние обмазать слоем густой смазки, который закроет их от попадания воды.
Ну это моё мнение, может у кого то есть своё видение вопроса.

Skipir

Ясно Спасибо значит масло для дифференциалов получается только вовнутрь. на баночках особо ничего не написано diff lube 50 k weight.
Нет копийность наверное меня мало интересует просто хочется чтобы крепко было и красиво.
после Химото мастадон в шестнадцатом масштабе где каждая поездка что-то ломалось хочется немного надежности.

разобрал штатный дифференциал задний Да ни просто будет его разблокировать шестерёнки надо подбирать если не подберу так и оставлю блокированным.

Yariko

Я тоже с HSP начинал хобби, это были слёзы и печаль))) Лоси - абсолютно другой уровень. Я прикупил пластиковые запчасти, рычаги, балку моста, да так ничего и не сломалось.
С диффом не переживайте, машина отлично рулится, чего не смогут руки - поможет система стабилизации. У меня ни разу не возникло желания вставлять туда дифф. Я думаю, хорошая идея - катать её и заниматься тюнингом, когда поймёте, что не устраивает.

Kreuzritter84

Всем привет, тоже стал обладателем сей техники) сразу обнаружилось несколько неприятных моментов: это серва,которая явно слабовата , схождение у колес это вообще тихий ужас, естественно никаких рулевых наконечников чтобы это исправить я не нашел))) но самое хреновое это грохот центрального дифа, особенно когда машину плавно трогаешь, мотор прям тарахтеть начинает, это у всех такая фишка или мне так “свезло”? Еще хотел попросить совета с программированием esc, какие оптимальные режимы выставить?