Traxxas E-Revo 2.0

evilskizz

итак,ближе к делу…
Забрал сегодня из офиса ХЦ свой регуль,установил,всё работает. а теперь подробнее:
Мотор штатный,рег hobbywing ezrun max8 v3 150a. Рег встал на штатное место,бананы от мотора подошли без всяких переходников,в общем без колхоза. сам рег по размерам чуть меньше штатного. а теперь из интересностей: в данном реге стоит настраиваемый бек (либо 6 либо 7.4вольта)который можно настроить через програматор,он кстати в комплекте.
Сперва мне показалось что рева стала ехать заметно быстрее,по крайней мере со старта… максималку не выжимал ибо было сыро и зацепа не было,когда принес модель домой обнаружил что двиг стал сильнее греться (значит не показалось со скоростью) но не критично (стоит охлаждение). регуль тоже довольно теплый,но с температурой справляется. гонял много и жал на курок нещадно)

В общем подведя итоги. хороший рег,на замену штатному вполне сгодится. по поводу надежности я не нашёл на просторе ТЫРнета очевидных фейлов,а так поживём увидим.

П.С. начала лагать серва JX srvo (фантомные срабатывания ). разобрал её а там всё сыро…просушил,залил Пластиком 71,жду когда высохнет, воткну обратно. Ватерпруф от китайцев вовсе не ватерпруф,так что имейте это ввиду.

Alio

[QUOTE=Alio;7721259] максималка должна подупасть по идее, но не существенно (места для теста не было - пока вопрос не изучен).

Изучил вопрос: максималка не упала совсем, а по ощущениям - даже немного выросла - точных замеров через GPS не делал. ИТОГО (по моему мнению): mamba monster 2 на 12-м пиньоне - полностью сохраняет максималку, улучшает динамику с места, добавляет долговечности электроники. Рекомендую.

evilskizz

[QUOTE=Alio;7726010]

Alio:

максималка должна подупасть по идее, но не существенно (места для теста не было - пока вопрос не изучен).

Изучил вопрос: максималка не упала совсем, а по ощущениям - даже немного выросла - точных замеров через GPS не делал. ИТОГО (по моему мнению): mamba monster 2 на 12-м пиньоне - полностью сохраняет максималку, улучшает динамику с места, добавляет долговечности электроники. Рекомендую.

катаешь на 6S ?

Alio

[QUOTE=evilskizz;7726323]

Alio:

катаешь на 6S ?

да - на паре Orion 4500 mAh, 45C, 11.1V

Alio
ruhardware:

Честно говоря я матал переплачивать за шильдик TRAXXAS на аккумах ORION. С учетом цены и качества куда проще взять что-то вроде HRB 5000Mah 3S и чем больше - тем лучше.

Подскажи плиз, а эти аккумы встают в батарейный отсек без доп. прокладок и прочего? Не болтаются там?

evilskizz
Alio:

Подскажи плиз, а эти аккумы встают в батарейный отсек без доп. прокладок и прочего? Не болтаются там?

сам использую пару HRB 2 штуки по 3s.
каждый на 5 ампер.
не вижу смысла переплачивать.заряд держат хорошо,без просадок по банкам.токоотдача тоже норм.ценник приятный,в батарейном отсеке сидят как влитые.нигде не болтаются.при желании могу сделать фото.в общем смело рекомендую.откатал на них в районе 20 полных зарядов. заряжаю imax b6 ым и если знаю что не буду катать более 3 дней,то храню в режиме хранения.

Alio
evilskizz:

сам использую пару HRB 2 штуки по 3s.
каждый на 5 ампер.
не вижу смысла переплачивать.заряд держат хорошо,без просадок по банкам.токоотдача тоже норм.ценник приятный,в батарейном отсеке сидят как влитые.нигде не болтаются.при желании могу сделать фото.в общем смело рекомендую.откатал на них в районе 20 полных зарядов. заряжаю imax b6 ым и если знаю что не буду катать более 3 дней,то храню в режиме хранения.

ООО, супер - пришли пжл фото как сидят в батарейном отсеке. У тебя видимо с токоотдачей 50С, насколько я понимаю, а у этих аккумов балансировочный провод с силовой - на разных углах. Собственно, по фото интересно понять, насколько дотягивается балансирный до прорези в крышке батарейного отсека. Ну и фото самих аккумов пжл заодно. Заранее many thanks!

evilskizz
Alio:

ООО, супер - пришли пжл фото как сидят в батарейном отсеке. У тебя видимо с токоотдачей 50С, насколько я понимаю, а у этих аккумов балансировочный провод с силовой - на разных углах. Собственно, по фото интересно понять, насколько дотягивается балансирный до прорези в крышке батарейного отсека. Ну и фото самих аккумов пжл заодно. Заранее many thanks!

лови фото на яндекс диске)
yadi.sk/i/hnUB-iw-YoHlGA
yadi.sk/i/6NL7bQJctv8ytw
yadi.sk/i/peDDFj5X50W1HA
yadi.sk/i/FOT-e-XT2Rdhkw

но я обычно балансировочный провод прячу в батареечный отсек
вот так это максимум на сколько он “торчит” из батарейного отсека
yadi.sk/i/uzeFAICvZhze8Q

надеюсь фото было полезно)

Alio
evilskizz:

лови фото на яндекс диске)
yadi.sk/i/hnUB-iw-YoHlGA
yadi.sk/i/6NL7bQJctv8ytw
yadi.sk/i/peDDFj5X50W1HA
yadi.sk/i/FOT-e-XT2Rdhkw

но я обычно балансировочный провод прячу в батареечный отсек
вот так это максимум на сколько он “торчит” из батарейного отсека
yadi.sk/i/uzeFAICvZhze8Q

надеюсь фото было полезно)

огромное спасибо - все понятно!
Сколько по времени катают эти аккумы? минут 20?

evilskizz
Alio:

огромное спасибо - все понятно!
Сколько по времени катают эти аккумы? минут 20?

по времени понятие растяжимое…смотря как на газульку нажимать и где катаешь. к примеру в городском парке без особых прыжков, при умеренном баше хватает минут на 35 приблизительно.
Если катаю по дорожкам (на другой резине) то хватает на 40-50 минут.если народу много и особо не разогнаться то можно и час катать.

Тапки)

Alio

Парни, какое масло льете в амморты e-revo 2.0? Кто-то ставил эксперименты с разной вязкостью и к чему в итоге практически пришел? Может посоветуете как получше сделать: стиль езды- комбинированный (50 на 50%): разгоны/ускорения/максималка на асфальте + бездорожье.

Grinmodels

Я лью 35-45wt. Сток похож. Жесткость средняя. Масло надо?

Alio
Grinmodels:

Я лью 35-45wt. Сток похож. Жесткость средняя. Масло надо?

35-45 Wt, в смысле в этом диапазоне, или перед и зад разные? (Масло - да - надо)) )

Grinmodels

В диапазоне. Зимой 45wt как мячик. Написал в ЛС

evilskizz
Vsv321:

Сколько примерно вес колеса ?

если честно,то не знаю,не взвешивал

15 days later
Alio

Парни, есть кто катает на mambe 2-й с мотором 2650kW? Какие предельные спур-пиньон используете?

Alio
igel4ik:

Вечер добрый. Спросить хотел.
Автопереворот включается машинка крути колёса туда сюда!!! Но не переворачивается. Раньше работало.
Что я делаю не правильно???

у меня по практике сложилось мнение, что автопереворот на ровной поверхности (например: трава футбольного поля) - не работает. Для автопереворота модель должна лежать на неровной поверхности (т.е. под хоть каким-то углом к Планете Земля).

Alio

[QUOTE=Reverant;7749412]Вот и я купил 2.0 😃

добро пожаловать в ряды!

evilskizz
Reverant:

Вот и я купил 2.0 😃

поздравляю с покупкой!

кстати я тут не упоминал,но некоторое время назад у меня крякнула серва jx servo в ходе разбора было обнаружено много воды внутри хоть и серва по идее ватерпруф.купил такую же и уже загерметил сам,так что аккуратнее с китайской защитой от воды)