Traxxas Unlimited Deser Racer

Лапыч
Ozium:

А от того что стерся на одном колесе хекс, гайкой стерло часть колеса, теперь нужно прокладку класть…

За бугром народ люминий ставит поголовно, тоже жалуются, что пластик стирается. Буду заказывать заранее пока не стерлось.

Лапыч

Фото отчёт по установке новой сервы и вентилятора

Сделал два вывода для подключения внешних беков. Щас подключен один бек с установкой на 7.4в от него питается серва и вентилятор. Вентилятор из набора gpm рассчитан на 12в. Когда придёт бек на 12в подключу его к беку на 12в. Всё работает, но полевые испытания ещё не проводил. Я так понимаю, что у нас стоковая телеметрия показывает температуру регулятора. Для двигателя нужно ставить ещё один датчик.

Ozium

А что за бек покупали, можете ссылку кинуть?

Ozium

Советую поменять привод на передние колеса (tra8556) на металический от GPM , родной у меня сломался и в ту же покатушку из за этого сломался задний привод (TRA8555), там пин стерся от нагрузки видимо, на нормальных сайтах (рсмарт и амейн) есть ремкоплект из двух пинов, стоит 4 бакса, но в ХЦ их нет

Ozium

Наш ХЦ опять радует, нет главной пары в задний мост, а она у меня стерлась, я в шоке…буду наверно начинать заказывать из штатов через всякие там бандерольки и другие сервисы, даже с учетом 20-25 долларов за доставку выйдет дешевле чем у нас покупать…

Лапыч
Ozium:

Наш ХЦ опять радует, нет главной пары в задний мост, а она у меня стерлась, я в шоке…буду наверно начинать заказывать из штатов через всякие там бандерольки и другие сервисы, даже с учетом 20-25 долларов за доставку выйдет дешевле чем у нас покупать…

Это?
www.dollarhobbyz.com/search?q=8579&idx=shopify_pro…

KINAHEM

Всех приветствую. Почти всю ветку прочитал. Не знаю не знаю, но я пооолностью доволен моделью, реалистичность для меня на достойном уровне!)
Дочитаю до конца, может чего ещё добавлю!

Ну вот ещё…
Потихоньку тюнингую, не из-за того что это необходимо, скорее по тому что хочется…

Ozium

Приветствую, как выжывают фары? видимо с ними нужно очень аккуратно…

Я залил в передние амморты 45, а в задние 60 масло, зад перестал просидать полностью при стартах на 6с, также как мне кажется она стала чуть более устойчива…

KINAHEM
Ozium:

как выжывают фары?

Пока не жалуюсь, прямых конкретных ударов не было, но пока не отвалились. Установлены, как мне кажется довольно таки надёжно.

Дооочитал всю ветку до своих сообщений!)
Как я понял, много проблем из-за использования 6S
Я катаю на 4S мне и скорости хватает и проблем пока ни каких нет. Серва даже ещё пока жива, но в пути уже и серва и рулевая и тяги рулевые-регулируемые. Про хексы пластмассовые, да, соглашусь, бредятина для такого масштаба с таким весом. В следующий заказ обязательно их возьму.

И вот ещё думаю, а будет ли модель работать на 5S ?������

Ozium

На 4с он наверно вечным будет…

KINAHEM
Ozium:

вечным будет…

Возможно. Но мне реально хватает…
Так что думаете про использование на 5S ?

Ozium
KINAHEM:

Возможно. Но мне реально хватает…
Так что думаете про использование на 5S ?

Я только на x-maxx пробовал пару раз 7с вместо 8с ии 6с, но регуль постоянно уходил в какой то режим полумощности, а для UDR у меня нет батарей чтобы 5с поставить…

KINAHEM
Ozium:

регуль постоянно уходил в какой то режим полумощности

Это я и предполагал…
Что у него порог либо 4S либо 6s , пятибаночный не тянет…

Лапыч
KINAHEM:

Всех приветствую. Почти всю ветку прочитал. Не знаю не знаю, но я пооолностью доволен моделью, реалистичность для меня на достойном уровне!)
Дочитаю до конца, может чего ещё добавлю!

Ну вот ещё…
Потихоньку тюнингую, не из-за того что это необходимо, скорее по тому что хочется…

Клёво. А что за фары?

KINAHEM:

Это я и предполагал…
Что у него порог либо 4S либо 6s , пятибаночный не тянет…

Выход есть - 6s и тренировочный режим. Я гонял на 68%, отлично получается. Можно корректировать по необходимости.
Я пепелацем тоже очень доволен. Мне очень нравится его мягкая подвеска.

KINAHEM
Лапыч:

А что за фары

Фары самые простые с али, они там и круглые есть и квадратные, их там тьма. Для установки ещё был приобретён доп бампер, от туда же. на фото его видно.
А тренировочный режим настраивается через кастл линк или как?

Ozium

Я себе заказал фары с рсмарт которые крепятся внутри салона, придут выложу фото, также с али жду задние, которые между колёсами запасными крепятся. Установлю выложу…

Подскажите плиз по беку, который на серву, из него выходят два провада с конекторами, я их должен заводить в приёмник через байпас адаптер?

Лапыч
KINAHEM:

А тренировочный режим настраивается через кастл линк или как?

Кастл линк это тема другого производителя.
У нас Трахус линк. В стоке идет телеметрия: датчик оборотов, датчик температуры регулятора, датчик напряжения. Они подключены напрямую в ресивер. Где находится датчик температуры регулятора - не знаю.
В коробке с машинкой шел в отдельном коробочке модуль TLM (tra6511). Он втыкается в пульт сзади. В Слэше он у меня сразу установлен в пульт был.
И в андроиде и ИОС есть приложение Traxxas. Через TLM модуль по блюпупу можно зайти в настройки регулятора, вывести моментальную телеметрию, там же в настройках можно включить Тренировачный режим (Training mode), через инет обновить прошивку регулятора до новой версии. По умолчанию данный режим стоит 50%. Он регулируется от 1% до 100%. Удобная штука, особенно когда только впервые в пульт взял в руки, или когда ребенку даешь погонять))).
В целом трахус линк хорошая вещь. Я всегда включаю, когда гоняю. Летом особенно актуальна температура двигателя.
traxxas.com/products/…/6511tqitraxxaslinkmodule

Ozium:

Подскажите плиз по беку, который на серву, из него выходят два провада с конекторами, я их должен заводить в приёмник через байпас адаптер?

Не совсем так. Из бека выходит два провода “+” и “-” на конце коннектор. Далее байпас адаптер, через него плюс и минус заходят в серву. Минус по пути разветвляется и заходит в приемник, только минус.
Это нужно, как я понял, чтобы убрать дополнительные наводки и земляную петлю. Из приемника к серве по байпас адаптеру идет белый провод - это управляющий провод. По нему идет сигнал, который управляет сервой.