Himoto 1/8 E8

Pioneerrus

Тогда красный, только потом греть придется сильно, чтоб он ослаб для разбора.
Возможно, присутствует вибрация большая, синий фиксатор достаточно надежный.

7 days later
ZiegeMen

На моей зиге поломаны уже все рычаги, текут все аморты, а так норм тачка валит;) решил сделать рычаги сам из д16т. Сам это конечно громко сказано;) добрые люди помогли. Отдал сегодня аморт один токарю на образец, будет из магния мне их точить! Надеюсь работать будет!
Если кому надо могу файликами для гидрообразива поделиться.

rogov
ZiegeMen:

На моей зиге поломаны уже все рычаги, текут все аморты, а так норм тачка валит;) решил сделать рычаги сам из д16т. Сам это конечно громко сказано;) добрые люди помогли. Отдал сегодня аморт один токарю на образец, будет из магния мне их точить! Надеюсь работать будет!
Если кому надо могу файликами для гидрообразива поделиться.

терь вместо рычага выломает все остальное ������

kabuum

Человек новый, а бред старый… Не помогут вам рычаги из алюма. Во первых они если сами не сломаются или согнуться, то сломают что-нибудь дальше (держатели осей рычагов, булкхеды). Далее при ударе алюм рычаги имеют свойство гнуться и вы не сможете их выправить до первоначального состояния. А это значит мириться с кривой подвеской со всеми вытекающими.

ZiegeMen

Я буду осторожнее:) но все же они прочнее пластика, а про оси на которых держаться рычаги так они и в пластике гнуться.

9 days later
rogov

сломал задний хаб, прыгул с высоты около метра

ZiegeMen

я выше прыгал-ничего не ломал, рычаги отлетаю при небольших прыжках на маленькой скорости(может только у меня))

rogov
rogov:

сломал задний хаб, прыгул с высоты около метра

попробую склеить эпоксидкой ������

ZiegeMen
rogov:

попробую склеить эпоксидкой ������

Попробуй, но уверен на 99% до первой кочки. Лучше заменить они стоят копейки, ну на крайняк паяльник в руки и вперед(совсем на крайняк;))

rogov
ZiegeMen:

Попробуй, но уверен на 99% до первой кочки. Лучше заменить они стоят копейки, ну на крайняк паяльник в руки и вперед(совсем на крайняк;))

да канеш заказывать новые так временная мера.А заказать кроме рс тодей где можна?

ZiegeMen

Магазинов куча. Меня лично напрягает то: что все на заказ на след день. Нет такого что пришел увидел и купил

13 days later
ZiegeMen

Последствия установки алюм рычагов, был бы пластик сломал бы только рычаг;( а так после прыжка с метрового трамплина(площадка для скейтеров или самокатчиков) приземление было на переднее колесо

rogov

купил 3д принтер попробую печатать зч, пока что ухо амортизатора напечатал.Диск колесный напечатал а как снять резину?

kabuum
ZiegeMen:

Последствия установки алюм рычагов

Ещё одно подтверждение зла от алюм рычагов.

rogov:

а как снять резину?

Варить в кипятке или запекать в духовке 100-110 градусов. Минут 20-40 хватает чтоб клей разрушился и резина отходить начала от диска.

rogov

сварил, час кипятил чуть легче но серавно без ножа не реально

ZiegeMen
Fenix_den:

Видимо народ замучался искать информацию по своим моделям и забил на этот форум. Но ничего, мы наполним эту ветку информацией.
Кстати, никто не замечал скручивания алюминиевой шасси? У меня оно немного скрутилось в районе задней подвески и после выпрямления мне пришла в голову идея об усилении шасси на скручивание и изгиб.
Идею реализовал, но не протестировал. Завтра будут фото на обсуждение)

и где же?

rogov

вот напечатал задний хаб правый, грубовато, но для первого раза пойдет зато крепкий насмерть

ZiegeMen

отверстие не близко к краю?

такой вот у меня еще вопрос возник. 4s хватает на 10 мин макс(пищалка начинает пикать) просадка очень сильная если на Мах газ нажимаешь. Валит она канешь огого, но почему так быстро высаживает? чета с аппаратурой у меня не так чтоль настроено? раньше так не было. и еще расстояние на которое берет пульт ваще ни о чом, метров 50 макс и она замирает пока не подойдешь почти вплотняк к ней. мб сменить нужно пульт ? или чота перенастроить?

rogov

да с отверстием нормально все мясо есть.Насчет 4s, глянь на ютубе настройку отсечки регулятора, а аппа да гавно, но мне хватает куда дальше то.На 3s то валит жутко куда еще там 4s

duzer
rogov:

вот напечатал задний хаб правый,

А случайно передних рычагов в 3Д не встречалось?(под печать)

rogov

а что там чертить то, любой нарисует