GS Xut

Tofick

Таки да, народ, а где стаканчики взять? Пролистав взе завчасти на ксют в микромашине, обнаружено их небыло…

MerzlyakovIgor
Tofick:

Таки да, народ, а где стаканчики взять? Пролистав взе завчасти на ксют в микромашине, обнаружено их небыло…

Могу выслать большой набор втулок и еще какой-то пластиоковой хрени 😃

Tofick

Raven Оу… Сорри… В глазки стук-стук… 😉

MerzlyakovIgor Не… Таки если эти лопнут, поставлю на другой градус и просверлю сразу, оси под Э-клипсы уже лежат. =)

Boev_Dmitry

у меня полно этих втулок. могу угостить.
8-916-527-7696

15 days later
Archy

Здравствуйте.
Очень заинтересовался моделями и решил приобрести свою первую модель. Много разных тем прочитал на этом форуме и решил, что первой машиной должна стать Xut RTR. Скажите пожалуйста, с какими трудностями я могу столкнуться при эксплуатации этой модели? 😃 Вы, как пользователи этой модели, стали бы рекомендовать мне ее к покупке?😃

gindos33

А почитать тему? все разжевано и не один! раз, о всех возможных и даже немедленных модернизациях.

Советовать или отговаривать бессмысленно, на вкус и цвет, у каждой модели есть свои - и + решать только вам.

Andrew1980

А чёто нигде не могу найти фабричный кит для электроконверсии XUT, мож кто видел, ткните плиззз, заранее спасибо

gindos33

Его и нет, электро, пришло гораздо позже выпуска ксюта, только конверсия и та для умелых рук.

Andrew1980

ну я не имел ввиду именно производства GS, просто модель вроде распространенная, а конверсий нет, странно

fredd_666

конверсия есть,вот
rcopen.com/forum/f15/topic154717
=)
модель распространена не особо то сильно,раз даже текно рс и рс монстер не озаботились.
хотя надо сказать что электро выдерживает без проблем,хотя и тяжеловата.

gindos33

Я надеюсь это не реклама вашей продажи?
По теме: Она продавалась (в магазине) уже в электро конверсии или вы ее сами сделали электро?

fredd_666

конечно нет =)
сам делал(только не я лично,я настраивал).
использовали:
руки
диф от лайтинга с крепежом
конверсию для X2CRT

  • пришлось менять места крепления распорок шасси.
Andrew1980

а нету фоток под корпусом, оч интересно

gindos33
fredd_666:

сам делал.

Так тут вопрос ставили именно готовой модели в продаже, а не самоделки, понятно что сделать можно все.

fredd_666
Andrew1980:

а нету фоток под корпусом

сейчас нет возможности(временно) машина у друга лежит.
а так,ничего интересного,голое шасси с моторамой.

MerzlyakovIgor
Archy:

Вы, как пользователи этой модели, стали бы рекомендовать мне ее к покупке?😃

Что вы сразу человека пинаете, кто захочет читать тему в 50 страниц… Это нереально!
Было у меня 2 Ксюта, машинка была непервая. Мне понравилась очень, для начинающего очень хороший вариант. Единственной, что в РТР версии простовата. Но ездить можно 😃
Поменять аморты на нормальные, для начала этого хватит. Ну сервы само собой, это для любой РТРки.
Так что удачи, если че, спрашивай 😉

lesha_spb

Вот мой долгожданный электро ксют.
Конфиг: мамба монстер 2200, гиперион г2 аккумы 25с 5000, ds1015, spectrum dx3r. Машинка несколько грязная, пробовал во вдоре =)

Моторама самодельная. К сожалению, когда надо было дать параметры моторамы, не было четкого понимания что к чему, и двигатель получился смещен ближе к центру ( лучше бы аккум был ближе).
Бокс под аккумы сделал из текстолита под размер имеющихся аккумов - выпилил дремелем пластины и спаял по углам. Липучки были благополучно куплены в магазине, полном всяких рюшечек и прочего бедлама.

Порадовало время катания во вдоре - 25 минут, газ в пол (спур/пиньон = 56/14). В воскресенье постараюсь на трассе испытать (если погода будет без дождя).

Осталось регуль залить компаундом КПТД и тогда хоть вплавь






Andrew1980

to lesha.spb - круть! какова ширина моторамы(толщина)?, и какой материал? чертежики остались?, что значит-"двигатель получился смещен ближе к центру "?

lesha_spb

Чертежей на руках не осталось. Толщина около 5-7 мм… Дома штангенциркулем все размеры сниму.
Центральный дифф немного смещен влево относительно центра. И лучше бы батарея была ближе к центру, т.к. это самый тяжелый элемент. Развесовку пока еще не удалось проверить - ни на весах, ни на трассе. После покатушек во дворе не совсем понятно как будет машина себя в воздухе чувствовать. Надеюсь в воскресенье доехать до трассы, там уже будет видно что к чему.