GS Xut

Ярослав69

Приветствую всех!
Товарищи, выручайте!
У кого нить есть правый поворотный кулак адвэйнс? Продайте! Буду очень благодарен!

Igor97

Ну моторама жесть , ни жесть а на конверсии T-Maxx’а стояла и не жалуется!!!

Ursus_tlt

На Тмакесе она была не меньшей жестью, не сомневайтесь 😃 Ну можно же сделать как то поаккуратнее…

Igor97

Я не про вид а про то , что главное не вид а то как она работает , интересно посмотреть что вы сделали своими руками!!!

Ursus_tlt

Посмотрите в моем дневнике например. А вид имеет далеко не последнее значение. Иначе все бы ездили на запорожцах - работают ведь.

И даже вашу мотораму можно было привести в божеский вид пол часа поработав напильником.

Igor97

Вроде я ясно написал что “Пока планирую сделать вот так вот” , в это предложение входит то , что модель не будет такой , какая она сейчас на фото.

Пластик любой может загнуть , а сделать мотораму с помощью дрели не каждый сможет!!!

Ursus_tlt

Просверлить 10-20 отверстий не каждый сможет? ну-ну…

И кстати в дневнике не только пластик сделан своими руками.

RFD
Igor97:

“Пока планирую сделать вот так вот”

Игорь, но зачем так “колхозить”!
Уже говорили о rcopen.com/forum/f27/topic141497,
затрат по минимуму 2000 рур, по максимуму 4100 рур.
Готовых решений нет, а просверлить шесть отверстия в лыже думаю не проблема.

Ursus_tlt

Напишите в ММ. Они могут сделать мотораму для ксюта. Цена ориентировочно 1.5к руб.

RFD
Igor97:

Или лучше выбрать что - то из этих моторам - www.avtohobby-rc.ru/katalog/p...rokonversii-18 ?

Я брал здесь, но повторюсь готовых решений нет. Берем и мерием растояние между стойками крепления центрального дифа.

Ursus_tlt:

Цена ориентировочно 1.5к руб.

Вообще идеальный вариант, колхозить проставки не надо.
Только теряем корыто для акков, крепеж и пиньон:(

Igor97

Позвонил я туда , от X2 CRT моторам не осталось , поеду туда , посмотрю что есть , может даже более оптимальный вариант найду!!!

RFD
Igor97:

X2 CRT моторам не осталось

Я последнюю забрал😊

Igor97

То есть другие вообще не подходят?

Стоп , а в эту мотораму влезет Мамба Монстр , или только медузеподобные?

RFD

У меня стоит Медуса, до лыжи еще 6 мм. Тоесть до 48 мм мотор должен влесть.

lesha_spb

Аркадий, еще вопрос.
Ты говорил о смещении центарльного дифа, а карданы к дифференциалам не будут за распорки шасси цеплать? Или распорки заркально перекинуть и в деке для них отверстий насверлить?

fredd_666

данный конверс стоял был куплен мной и “приделан” к про тим киту,распорки(китовые) пришлось смещать в сторону,опять же вложений 0 только новые отверстия.распорки передвигал BERSERK80,мож отпишется как что.

UPD дифы у меня (ксют про тим кит) выдержали напор бк,катал всё лето в режиме соревнований(крыло,пропеллер,раменки)
ничего ни разу не порвало.

Igor97

Так , продолжу свою тему , с моей “Hand Made” моторамой меня тут зачмырили , послушал Аркадия , съездил и купил мотораму от Koysho Inferno MP 7.5 , пока ехал до дома , был рад , но потом , вышедши из метро понял что моторама для всяких медуз и тп , был очень огорчен , но потом еще немного подумав , понял что могу высверлить две дырки с противоположных сторон ( где высверлены с завода ) , решил это оставить на потом и примерить мотораму к XUT’у , был приятно удивлен , ничего не сверлил и тп , просто перевернул мотораму вверх ногами , немножко подпилил дырки в днище и все , готово . Единственное НО , это то , что там стока короче , но думаю закидаю шайб и все будет впорядке , вот мой фотоотчет.

BERSERK80

Привет
проблем с моторами нет
берёшь 4 шайбы .например проставки\шайбы под шары от ксюта , цветастве такие
и ставишь под крепление дифа просто поднимаешь его .

Пришлось так сделать у Дэна когда мотор текин с ксюта переставили на ассо
он так просто не влез ,ясен пень асошники радели за моторы лрп .

К чему веду ,на ксюте был случай когда мотор с моторамой просто открутился с низу от шасси , и мотор и моторама висела считай на дифе болтаясь
финал в крыле то доехали ,но я лично потом подафигел .

По этому твой перевёртыш точно открутится или даже оторвётся ,два “м3” болта с опорой на “потай” ,сильно сильно ненадёжно в довесок у тебя моторчик висеть будет а он тяжёленький ,чуть менее или более 400г