GS Xut

Igor97

Парни , такой вопрос , что если я буду использовать МММ 2200 с двумя аккумуляторами 2S 40C , со спуром от цл1 44 ( сток у ксюта 56 ) и пиньеном 11 зубов?Если это реально плохо или несовместимо , подскажите тогда пожалуйста как грамотно сделать.

lesha_spb

Нормалек, поедет

.
Соотношение пары в твоем случае будет =4.0
У меня сейчас стоит 58/15=3.86 (чуть быстрее тебя едет), такж пробовал 58/14=4.14 - тоже на нашей скоростной трассе хватало.

При передатке 58/16 = 3.62 - мотор ошутимо нашревался и по скорости был перебор.

Для Москвы этого может оказатся много, тут я вобщем плохой советчик.

Воспользуйся калькулятором и подбери соотношение под оптимальную максимальную скорость.

Igor97

Спасибо.Вопрос в этом , там ничего не порвет , т.е не произойдет так что мотор будет мало нагружен и порвет все с первого старта?

Ярослав69

Товарищи! Подскажите, можно ли где в воскресенье(т.е. завтра)) ) купить в москве запчасти на ксют?
Те магазины, которые я знаю, не работают в воскресенье…может кто знает? Оч надо((

Igor97

Электро ксют будет править миром))).
Вот наконец то собрал , передатка 11/44 , дыбует на асфальте , паркете , траве , передние колеса жесть как раздувает , хоть есть центральный диф , но дыбует с пол пинка , мотор достаточно сильно и быстро нагревается , 2 липо по 2S 40C , в чем проблема товарищи , нагрузить или что нужно сделать?
Ну не красавец ли?))).

lesha_spb
Igor97:

После покатушек))).

Хрен знает что сделать… У тебя передатка находится между моими оптимальными пиньонами, на которых у меня ничего критично не греется. Может паникуешь без повода и не так все сильно греется?

Какой масло в центральном дифе? У меня 30000 - на дыбы не встает, морда поднимается, но передок всегда в контакте с землей.

Мотор какой стоит? Если 2650 - то не удивительно, что греется.

Igor97

Короче вот так , я купил ксют , обкатал его , после этого покатался баков 5 - 6 , мое топливо кончилось , купил другое , мотор перестал настраиваться , потом все это дело долго стояло , потом я продал от него мотор и он опять очень долго стоял , я смотрел на него , смотрел , жалко было , начал строить конверсию , в итоге ксют простоял около 6 месяцев , там все стоковое , кроме распорок и гаек на колеса , шаська была мало катанная , может оно просто загустело и еще не успело “разгустеть” ?))).Мотор 2200 , а вот липохи по 40C каждая , т.е получается что токи идут 80C , может из - за этого?Просто я покатался минуты 3 ,а он стал градусов под 47 - 50 !!!

Mikotka

Ето совсем некритичная температура!!! Катай спокойно, а лучше термометр купи и не парь мозг(((

Igor97

Термометр имеется , 50 градусов за 3 минуты , а что будет после 10 , болше сотни?

Леш , а у тебя предатка греется?

BERSERK80

Без паники
Если мотор прогреется до 80с тогда думай
60с вполне рабочая температура .

На счёт 80с тока аков , такого тока не бывает .это во первых
а во вторых , 40С это просто рекламный параметр .

Igor97

Ну так получается 2S + 2S = 4S , 40C + 40C = 80C , я не прав?))).Саш , мотор за три минуты так нагрелся , я думаю что еще через три он бы был под 90.

lesha_spb

Игорь, не думай а проверь! Раз есть термометр, так вообще хорошо - точно знаешь температуру. Я вот на глаз определяю

С рейтинг батарей складывается в случае параллельного включения, а не последовательного.

Я уже писал на каком соотношении у меня начинал перегреваться мотор (58/16). По скорости оптимальное нашел между 58/14 и 58/15. После 40 минут покатушек во дворе ничего обжигающего на шаське на находил (ни двиг, ни рег). На трассе, конечно, все несколько горячее.
Для успокоения можешь поставит кулер на двиг.

Молодец, что взял 2200 =).

Pinokio

Ребята, подскажите, как побороть ломучесть передних кулаков на ксюте? Аппарат адвансед. При крашах, даже на вид довольно безобидных, отрывает ухо, к которому крепится рулевая тяга. Ксют практически весь из железия, а тут такая болячка …

Tofick

Блин… У меня адвансед… Кулаки родные живые… Переживали такие краши, что чашку диффа пополам разрывало…
Разве что сварить…

Pinokio

Какой рецепт? Соль по-вкусу? Я кулаков 7-8 уже убил … больше ничего не ломается … даже рычаги …

Pinokio

Пластичность возрастет? А передние алюминиевые кулаки бывают? Я только задние видел.

Igor97

В задницу инфру , купил бортовой))).
Кстати я не купил мамбу , а на мини ереву поменял))).

Igor97

Мужики , выручайте , купил новый задний кардан , точнее оба , а вот какая ситуация , что делать?