GS Xut

kapitosha

Конверсию ксюта обсуждали много раз. Юзайте поиск.[/QUOTE]
поиском нашел либо продающиеся модели либо уже готовые,где пишут что готовой конверсии нет.

Tofick

kapitosha А если пролистать эту тему на несколько страниц назад, то можно увидеть чертежи моторамы, по которым любой вменяемый врезеровщик может её сделать…

Igor12381

подскажите, зачем нужны разные втулки в задний кулак (бывают 0;1;1,5;2), какие настройки они меняют? вроде они должны оказывать влияние на схождение, или они для чего-то другого?

7 days later
SkiFir

да, это развал схождение.

подскажите плиз, хочу пыльники на чашки адеть, только какие подойдут? какие купить? от ревы станут?
если кто покупал на ebay буду очень благодарен за ссылку!

11 days later
Кариес

Добрый день, подскажите пожалуйста, или ткните где почитать доходчиво по русски, погнул пружины стокового сцепления, да и кулачки под износились, задумался поменять, а как подобрать не знаю…

что лучше взять это www.rcmotors.ru/catalog/1/60/61/62/id:313/ (не реклама)

или это www.rcdrive.ru/unit.php?unit=3377 (не реклама)

да мотор этот www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZTC1&P… (не реклама)

Tofick

Я поставил сцепление от Asso. Пока доволен как слон. Что для этого нужно есть несколько страниц назад. (Кулачки, гайка, пружинки). ГСовские алюминиевые кулаки износились за галлон…

Кариес

Спасибо за оперативный ответ, что нужно я понял, а вот какой толщины должны быть пружинки, по какому принципу подбирать: объем двигателя или вязкость масла в дифах или просто у каждого свои критерии???

а Asso-шным сцеплением ссылкой не поделитесь?

Кариес

Подскажите кто-нибудь плиз, родной радиобокс (этот www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=20&prod…) не очень удобен тем что не закрепить приемник в одном положении, т.к. использую спайки разной формы, особенно при использовании плоской спайки, вот это радиобокс www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=20&prod… не удобней ли? он нормально на XUT встает?

и еще вопросик, что-то нигде не нашел, а вопрос возник, какое напряжение на стандартный приемник? использую спайки по 4.8В, не на долго хватает

Igor12381

Удобнее, провода проходят не под крышкой, а внизу бокса…длинные спайки в 1 один ряд у меня не лезли, горбатые все запихивал…напряжение 6 вольт у никель магниевых и 6.6 вольт у литийферума…про максимальное возможное напряжение где -то было… мучай поиск…)))

Boev_Dmitry

Да, в радиобокс адванседа лезут только горбатые спайки аккумов или 3+2 или 4+1

Alter_spb

Вот ведь тема… древнючая, а все еще живая. Интересно под какой березой мой XUT похоронен 😃

Кариес
Alter_spb:

Вот ведь тема… древнючая, а все еще живая. Интересно под какой березой мой XUT похоронен 😃

Злой вы Леонид, XUT-ы еще нормально летают по дачам, дворам иногда и по трассам =)))))

Alter_spb

Да я чего. Отличное шасси. Я на нем учился. Как вспомню как первый раз в 2007 приехал в Крыло на ЧР имея за плечами только катание по двору, так улыбаюсь. Но XUT это все достойно выдержал.

Кариес

Еще один вопросик родился, в виду того, что модель реальна старая (иль еще по каким причинам) запчастей за бугром почти не найти на XUT, визуально очень многие детали похожт от Мюгена MBX6, никто не подскажет какие детали реально заменяемые (кроме осей подвески это я уже прочитал в теме), особенно интересуют привода колес, карданы, детали подвески, дифы, в общем все, что обычно ломается/изнашивается

заранее спасибо

Dimitr-VR4

много чего есть в мм. да и не ломается он ВООБЩЕ.

Кариес

Привет, да про ММ знаю, но чет дороговато там

к_юрич
Кариес:

визуально очень многие детали похожт от Мюгена MBX6

Пробовать надо. Вот от пятого мюгена рычаги подходили. Поворотные кулаки тоже, с условием замены приводов, у ксюта внутренний подшипник большой. Про остальное не скажу.
А что, на мюгена разве з/ч дешевле?