GS Xut

Кариес

Подскажите кто-нибудь плиз, родной радиобокс (этот www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=20&prod…) не очень удобен тем что не закрепить приемник в одном положении, т.к. использую спайки разной формы, особенно при использовании плоской спайки, вот это радиобокс www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=20&prod… не удобней ли? он нормально на XUT встает?

и еще вопросик, что-то нигде не нашел, а вопрос возник, какое напряжение на стандартный приемник? использую спайки по 4.8В, не на долго хватает

Igor12381

Удобнее, провода проходят не под крышкой, а внизу бокса…длинные спайки в 1 один ряд у меня не лезли, горбатые все запихивал…напряжение 6 вольт у никель магниевых и 6.6 вольт у литийферума…про максимальное возможное напряжение где -то было… мучай поиск…)))

Boev_Dmitry

Да, в радиобокс адванседа лезут только горбатые спайки аккумов или 3+2 или 4+1

Alter_spb

Вот ведь тема… древнючая, а все еще живая. Интересно под какой березой мой XUT похоронен 😃

Кариес
Alter_spb:

Вот ведь тема… древнючая, а все еще живая. Интересно под какой березой мой XUT похоронен 😃

Злой вы Леонид, XUT-ы еще нормально летают по дачам, дворам иногда и по трассам =)))))

Alter_spb

Да я чего. Отличное шасси. Я на нем учился. Как вспомню как первый раз в 2007 приехал в Крыло на ЧР имея за плечами только катание по двору, так улыбаюсь. Но XUT это все достойно выдержал.

Кариес

Еще один вопросик родился, в виду того, что модель реальна старая (иль еще по каким причинам) запчастей за бугром почти не найти на XUT, визуально очень многие детали похожт от Мюгена MBX6, никто не подскажет какие детали реально заменяемые (кроме осей подвески это я уже прочитал в теме), особенно интересуют привода колес, карданы, детали подвески, дифы, в общем все, что обычно ломается/изнашивается

заранее спасибо

Dimitr-VR4

много чего есть в мм. да и не ломается он ВООБЩЕ.

Кариес

Привет, да про ММ знаю, но чет дороговато там

к_юрич
Кариес:

визуально очень многие детали похожт от Мюгена MBX6

Пробовать надо. Вот от пятого мюгена рычаги подходили. Поворотные кулаки тоже, с условием замены приводов, у ксюта внутренний подшипник большой. Про остальное не скажу.
А что, на мюгена разве з/ч дешевле?

Кариес
к_юрич:

А что, на мюгена разве з/ч дешевле?

да честно сказать, сначала спросил, а потом цены глянул, что-то на Мюген за бугром цены почти как на XUT в Москве

Snarky

Да уж. У мну тоже первая боевая машинка Ксют был. Уже на то время подержанный… Тоже не ломался 😃 Только кулаки постоянно летели, у меня еще с того времени запас остался, брал килограммами 😃

maxim_boltunov
Snarky:

Тоже не ломался 😃 Только кулаки постоянно летели,

прикольно

8 days later
SkiFir

Перечитал всю тему, мне надо менять мотораму под конверсию, читал что подойдут от других моделей, можно узнать от каких? И еще, Алексей выкидывал чертежи мотрамы, это последняя доработаная версия? Или есть еще какие то доработки?

SkiFir

Спасибо большое Лёше, связался с ним и он поделился чертежами!

пс. Вопрос такой, бампера кто нестандартные спереди ставил? я где то видел фото не не знаю от чего бампер стоял. очень ревовский напоминал!

20 days later
Мирный_атом

Всем доброго времени суток. Хочу взять данную телегу в тыц машине во варианте РТР. Сервы как я понял требуют замены сразу. Думаю поставит 1015 на руль и савокс на тормоз.
Какой посоветуете борт, чтобы хватало надолго и влез в ксютовский радиобокс? заказывать оный буду с амайна…
И вообще - какие посоветуете запчасти сразу взять?
Заранее спасибо за ответы.

Tofick

Вот этого борта хватит по самое нехочу. Ксют имеет смысл брать в варианте ПРО РТР, а не просто РТР. По запчастям - оси передних нижних рычагов от мюгена. свечей разнотемпературных штуки 3 хотя-б. Остальное по мере выхода из строя…

SkiFir
Мирный_атом:

Всем доброго времени суток. Хочу взять данную телегу в тыц машине во варианте РТР. Сервы как я понял требуют замены сразу. Думаю поставит 1015 на руль и савокс на тормоз.
Какой посоветуете борт, чтобы хватало надолго и влез в ксютовский радиобокс? заказывать оный буду с амайна…
И вообще - какие посоветуете запчасти сразу взять?
Заранее спасибо за ответы.

по ходовой части один комплект передних рычагов и все кулаки. У меня на зимовку по 3 комплекта. Ломкие они

Tofick

Точняк, кулаки от адванседа комплект. У меня только рычаги по зиме хрустели… 2 штуки, вместе с осями на замену… Удары были очень не кислые.