GS Xut

к_юрич
Кариес:

визуально очень многие детали похожт от Мюгена MBX6

Пробовать надо. Вот от пятого мюгена рычаги подходили. Поворотные кулаки тоже, с условием замены приводов, у ксюта внутренний подшипник большой. Про остальное не скажу.
А что, на мюгена разве з/ч дешевле?

Кариес
к_юрич:

А что, на мюгена разве з/ч дешевле?

да честно сказать, сначала спросил, а потом цены глянул, что-то на Мюген за бугром цены почти как на XUT в Москве

Snarky

Да уж. У мну тоже первая боевая машинка Ксют был. Уже на то время подержанный… Тоже не ломался 😃 Только кулаки постоянно летели, у меня еще с того времени запас остался, брал килограммами 😃

maxim_boltunov
Snarky:

Тоже не ломался 😃 Только кулаки постоянно летели,

прикольно

8 days later
SkiFir

Перечитал всю тему, мне надо менять мотораму под конверсию, читал что подойдут от других моделей, можно узнать от каких? И еще, Алексей выкидывал чертежи мотрамы, это последняя доработаная версия? Или есть еще какие то доработки?

SkiFir

Спасибо большое Лёше, связался с ним и он поделился чертежами!

пс. Вопрос такой, бампера кто нестандартные спереди ставил? я где то видел фото не не знаю от чего бампер стоял. очень ревовский напоминал!

20 days later
Мирный_атом

Всем доброго времени суток. Хочу взять данную телегу в тыц машине во варианте РТР. Сервы как я понял требуют замены сразу. Думаю поставит 1015 на руль и савокс на тормоз.
Какой посоветуете борт, чтобы хватало надолго и влез в ксютовский радиобокс? заказывать оный буду с амайна…
И вообще - какие посоветуете запчасти сразу взять?
Заранее спасибо за ответы.

Tofick

Вот этого борта хватит по самое нехочу. Ксют имеет смысл брать в варианте ПРО РТР, а не просто РТР. По запчастям - оси передних нижних рычагов от мюгена. свечей разнотемпературных штуки 3 хотя-б. Остальное по мере выхода из строя…

SkiFir
Мирный_атом:

Всем доброго времени суток. Хочу взять данную телегу в тыц машине во варианте РТР. Сервы как я понял требуют замены сразу. Думаю поставит 1015 на руль и савокс на тормоз.
Какой посоветуете борт, чтобы хватало надолго и влез в ксютовский радиобокс? заказывать оный буду с амайна…
И вообще - какие посоветуете запчасти сразу взять?
Заранее спасибо за ответы.

по ходовой части один комплект передних рычагов и все кулаки. У меня на зимовку по 3 комплекта. Ломкие они

Tofick

Точняк, кулаки от адванседа комплект. У меня только рычаги по зиме хрустели… 2 штуки, вместе с осями на замену… Удары были очень не кислые.

SkiFir

Кстате, никто не думал как можно сделать крепление задних кулаков более мягкое у ударам?
Там две пластиковые вставки в кулак вставляются и в них уже ось крепления. Так вот если вместо этих пластиковых вставок замутить вставки из очень плотной резины? Ну как из деэлектрических ковриков на предприятиях возле оборудования под высоким напряжением? Зимой может эфекта ноль будет, но ведь летом, резина половину удара съест и вернётся в прежнее положение

Tofick

ХЗ, никогда проблем с этим узлом не испытывал… Каких только приземлений небыло и ударов…

SkiFir
Tofick:

ХЗ, никогда проблем с этим узлом не испытывал… Каких только приземлений небыло и ударов…

А может это по моей неопытности 😃 В общем глянем как оно будет зимой.
Скажите, ктонить обувался в такое? (не реклама ниразу)

Tofick

Не пробовал, да и всёравно трагга в рыхлом снегу вязнет + пролайн дубеет на холоде сильно… Самый вариант для зимы РТРные ксютовые колёса. Сам пользую HPI Agressors , очень универсальные покрыхи. Ещё очень не плохо едут стоковые от SUT’a

SkiFir

На сколько я знаю это (не реклама) стоковые ксютовские? Просто у меня их дико раздувает и протектор по центру уже стёрт…может в вставке дело? Какую надо ставить?
Сейчас у меня почти такая же (не реклама) резина. Норм она на зиму будет?

Tofick

На ММ нету стоковых колёс… Блин… ступил… Обычно у людей от РТРок остаётся =)

У HPI вся резина не плохая =) А чтоб не раздувалась сильно - внутри проклеивается армированным скотчем в 1 слой.

GAGARIN

на электро ксюте 1 слой разрывает в хлам. я так очень надежно приклеил резину - а бандажи порвал. на электро ксюте единственное что аццки доставляло - дифы. намедни запаковал все в люминь и сменил всю трансмиссию на новую. найс. резина выше по ссылке - дубоватая(имхо) змой катаю на стоковой от сюта.

Мирный_атом

Спасибо за оперативные ответы, а можно проиллюстрировать ссылками на эти оси от мюгена?
А и еще вопрос - у всех трагг тормоза разные. Сколько здесь хватит кг сервы на тормоз?
Буду брать тот ртр в тыц машине, что за 19тонн. Он, по-моему, АРТР.

И еще, ваше личное мнение, если сравнивать ксют и трофи 4.6, я лично склоняюсь больше к ксюту…

SkiFir
GAGARIN:

на электро ксюте 1 слой разрывает в хлам. я так очень надежно приклеил резину - а бандажи порвал. на электро ксюте единственное что аццки доставляло - дифы. намедни запаковал все в люминь и сменил всю трансмиссию на новую. найс. резина выше по ссылке - дубоватая(имхо) змой катаю на стоковой от сюта.

Часто были проблемы с дифами? Много умерло? А то у меня под замену тоько по комплекту. Что в них умирает и какие масла используете?
Спасибо

GAGARIN
SkiFir:

Часто были проблемы с дифами? Много умерло? А то у меня под замену тоько по комплекту. Что в них умирает и какие масла используете?
Спасибо

4 штуки сдохло. 2 от естественных причин, 2 по глупости\раздолбайству. а ведомых шестерен с коническими штук 5. заливаю 10000 30000 7000 . пенка в том что пластиковые корпуса со временем"устают" и отпускают прижимные болты. шестерни внутрях начинают гулять и уходят секунд за 20.

конические уходят при уставшем пластике и не правильно выставленных шайбах регулировочных(со стороны ведомой их надо 4 штуки ставить) .

зы вплотную задумался о покупке второго ксюта и его конверсии - первый надо кому=) ?

второй в принципе не сильно отличается но просто блажь - хочу и все=) по запчастям они практически идентичны.

Igor12381

[QUOTE=GAGARIN;2208370]4 штуки сдохло. 2 от естественных причин, 2 по глупости\раздолбайству. а ведомых шестерен с коническими штук 5. заливаю 10000 30000 7000 . пенка в том что пластиковые корпуса со временем"устают" и отпускают прижимные болты. шестерни внутрях начинают гулять и уходят секунд за 20.

конические уходят при уставшем пластике и не правильно выставленных шайбах регулировочных(со стороны ведомой их надо 4 штуки ставить) .

У меня таких проблем ни когда не было, пребираю диффы регулярно, перед каждыми соревнованиями точно, а это не больше галлона, часто меняю шайбы в диффах на новые, т.к. они истираются быстро, скорее всего вследствии жидкого масла…у меня 5000/5000/2000. Болты ни разу не раскручивались. Шайбы внешние ставятся всегда индивидуально по месту, чтоб не было люфтов и закусований уже на собранном и закрученном булхеде.