GS Xut

megavoltt

всем привет подскажите где можно качнуть мануал по сборке.прикупил кита а в нём мануал только на ртр.до этого не собирал китов что и где сажать на фиксатор не знаю.

Olegator84

Всем привет:)
Подарили мне сие чудо, и на первых же покатушка я его умотал 😦, но аппарат зверь.
Вдарил о паребрик аж карданы погнуло. Скажите плз деку можно выпрямлять , а то она винтом пошла. Или сразу брать новую?

Green21r

брать новую, если финансы позволяют то фрезерованную, от кит-версии

Green21r

Задумался о конверсии в электро )))

Вопрос пока только один: какую мотораму для мотора брать?? слышал ставят от киоши мп 7 или от х2 crt. Есть какие нить еще мнения??

Tofick

Тему полистай, несколько страниц назад даже чертежи были, качаешь их и несёшь вменяемому токарю/фрезеровщику.
Ещё были варианты заказа в микромашине (на заказ, штучное изготовление особо нуждающимся) свяжись с ними.

Энди

Ребят, можете помочь. Когда завожу машину, протекает топливо со стороны вала. Машина чуть заведется и глохнет. В чем проблема?

Green21r

передний подшипнег пропускает скорее всего,либо подш менять, либо двигло)

Энди

сток, R25MT. как он вообще? вроде только галлон откатал

Green21r

судя по форуму норм)))

у 25 не знаю (( - померий штангенциркулем

Энди

как деталь то называется? передний подшипник?

Green21r

ну можно и так сказать)
а вообще просто подшипник)

Энди

А если двигло менять, то на какой? Недорогой желательно

Green21r

Можешь у меня купить))) (см. барахолку)

Green21r
Tofick:

Тему полистай, несколько страниц назад даже чертежи были, качаешь их и несёшь вменяемому токарю/фрезеровщику.
Ещё были варианты заказа в микромашине (на заказ, штучное изготовление особо нуждающимся) свяжись с ними.

Вообщем, чертежи восстановить не удалось, а микромашина этим сейчас не занимается =(

28 days later
Green21r

Таки сделал электроконверсию =) УРАА!!!
Установил Мамбу 2200 + акки 30С 5800
Даж пару метров пролетел по квартире))

Осталось “склеить” бокс для аккумуляторов и в бой))

Единственно что смущает - Спур и Пиньон - оба металлические. При езде издают характерное лязгонье или скрежет - резкий звук …вообщем ухо режет)

Привыкнуть к этому как к данности и забить? или есть способы чуть уменьшить звук?

Ярослав69

пластмассовый спур - но будет более вредный на зазор…чем металл-металл, хотя и тут тоже надо хорошо выставлять.

lesha_spb
Green21r:

Единственно что смущает - Спур и Пиньон - оба металлические.

да все в порядке, у большинства спур металлический.
Главное - выставить зазор, иначе пожрет шестерни. И в паре с металлическим спуром необходимо использовать каленый пиньон (пожалуй единственное ограничение).

Величину зазора “в граммах” я не скажу, всегда на глаз делаю, для тех, кто не уверен есть спосбов - зажать бумажку между шестернями, можно взять лист а4, сложить вдвое.