GS Xut

burtom

Привет всем

У меня XUT PRO и недавно появились пробелемы с обгонной муфтой. Решил просто купить новую обгонку, но как выяснилось позже, у новой обгонки пазу меньше, нежели у оригинала.

Слева старая, справа новая обгонка.

  1. Что с этим делать? Может расточить новую обгонку? Можно ли выташить подшипник, чтоб не повредить его при расточке?
  2. Почему на стоковая обгонка отличается?
Tofick

Эмммм… А ты на другие два паза посмотрел? Они такие-же как и в новой…

burtom
Tofick:

Эмммм… А ты на другие два паза посмотрел? Они такие-же как и в новой…

Посмотреть то я посмотрел, но в эти маленькие пазы не получися вставить шатун (или как он там называется). Или я не прав? Видет на шатуне какое то маленькое кольцо. Может его снять? Или подточить?

Tofick

burtom ХЗ, я стоковый ксютовский двиг не разбирал. по идее должно подойти без доработок. А ты номером детальки не ошибся? Может она тоже от ксютового двига, но другой серии?

burtom

Tofick, А других вариантов нет… Везде только такие обгонки. Вот ее номер GSC-89012A

burtom

На фото видно, что размер прорези на муфте меньше, чем на коленвале. Что делать? Как поставить обгонку?

biohaz

выбей подшипники и поменяй их местами, ничего сложного. я сто раз так делал (с)

burtom
biohaz:

выбей подшипники и поменяй их местами, ничего сложного. я сто раз так делал (с)

Если ты мне подскажешь как их выбить, не повредив подшипник, буду многократно благодарен.

P.S. Я уже попробовал на старой обгонке. В итоге пластик внутри подшипника расплавился. Грел горелкой.

biohaz

греть не надо, на этой обгонке нет пластика, ставишь ее на оправку и легкими постукиваниями выбиваешь, на место лучше задавить в тисках. главное аккуратно

burtom
biohaz:

греть не надо, на этой обгонке нет пластика, ставишь ее на оправку и легкими постукиваниями выбиваешь, на место лучше задавить в тисках. главное аккуратно

Сделал )) Спб.

burtom

Так. Теперь появилось 2 новых проблемы.

  1. Сломал поворотный кулак. Какой купить? Стоковый? Или из набора Advadced Kit? Или они из одинакового материала?
  2. Сегодня сломал 4 втулки крепления нижних рычагов (такие пластиковые детальки). Как с этим бороться??? Это происходит почти на каждых покатушках.
gindos33
  1. Advadced, имеет продольную прорезь, за счет чего угол поворота больше и легче поворачивается.
  2. Стаканчики? расходка, стоят копейки набором.
Nikita1988

для лечения проблем с осями рычагом поставь тюненые на Е-клипсах или на винтах от Мюгена))))
кулаки лучше Адвансед))))

burtom
  1. А где купить мугеновские оси? Поделитесь ссылкой на нужную запчасть.
  2. Можно ли купить адванцед отдельно от всего набора? А то весь набор покупать смысла нет )) Это адванцедовые кулаки www.amainhobbies.com/product_info.php/…/23532 ?
Raven
  1. На том же амэйне
    На ксюте у меня мюгеновские оси стоят, на цл на е-клипсах - нареканий нет
  2. Ссылка на кулаки адванседовые
    А смысл купить адвансед набор есть, если конечно уже бигборы не стоят
11 days later
Tofick

Наконец-то и я стал обладателем КЮТа - Pro Team Kit Advanced.

Народ, тут на первых страницах выкладывали переработаный подробный мануал (из 157 мегабайт, сделали ~60.) У кого он есть? Можете на файлообменник перезалить и линк дать? А то тот линк не работает…

Tofick

К.Юрич Спасибо! Походу оно. Во всяком случае весит прилично, а не как мануал с офф. сайта. Ща солью, гляну, отпишусь.

К.Юрич Нет, не оно… То-же самое что и на официальном сате, только отсканено и не редактировано, с 5ти метров раздуто до 50ти

Tofick

Народ, подскажите пожалуйта какая у вас длинна рулевой тяги (аккерман-кулак) если измерять от наконечника к наконечнику свободное пространство металла.

lesha_spb

Какие кузова подходят на ксюта?
Спасибо

Nikita1988

у меня стоит джиконцепт иллюжен для мюгена…очень хорошо стоит))))
только я нашел слабое место,задняя часть там где выпуклости((((