Владельцы HPI nitro MT2 вам сюда.

fredd_666

ОТЛИЧНО вышло!!!Молодец.
по поводу тюнинга и люминя в часности.
весь необходимый тюнинг описан в постах ранее,
а люминь имеет смысл :
передние поворотные вместе с Ц хабами,задние кулаки…ну и наверное всё.
остальное достаточно надёжно.

летчик-nsk

привет!нашел дома пустую шаську,есть желание сделать конверсию в электро,посоветуйте начинку ,желательно с сылками(сам в электронике не очень шарю)
СПАСИБО!

Yar
garfield:

Та-да! Вниманию коллег выношу отчёт о проделанной работе. Так как редуктор открытый, то спомощью эпоксидки и стеклоткани я сделал капот.Теперь песок и камушки не так страшны. Зацените:

сцепление перегреваться не будет?? Я сжигал в коем то веке сцепку.

roman_alekseev
летчик-nsk:

привет!нашел дома пустую шаську,есть желание сделать конверсию в электро,посоветуйте начинку ,желательно с сылками(сам в электронике не очень шарю)
СПАСИБО!

бк систему 3500 кв…мотораму сврими ручками

летчик-nsk

вот нашел ,что скажите?

Характеристики регулятора:
-непрерывный ток 35A;
-максимальный ток 70A 260W/40sec;
-сопротивление 0.006 ohm;
-поддерживаемый тип батарей Ni-mh, Ni-cd, Lipo-2S, Lipo-3S;
-тип Sensorless;
-размеры 38 x 32 x 19mm;
-вес 50g.
Характеристики мотора:
-тип 540ss 3600kv;
-сенсорный бесколлекторный двигатель;
-максимальный ток 30А;
-максимальная скорость вращения 40000 об/мин;
-вращающий момент 28g-cm/A;
-вес 183 гр.

Tofick

регуль безсенсорный, двиг сенсорный… Поищи безсенсорный двиг.

летчик-nsk

там вроде написано тип Sensorless,хотя мож не так понимаю ,система эта идет комплектом,а так вообще сгодится ?

Tofick

Ну, Sensorless это безсенсорный и есть. Еслиб на регуле было написано Sensorless/sensored, тогда движки обоих типов можно пользовать.
А вообще думаю по Kv норм.

Tofick

ТОчно, переводчик скорявил, да и по картинке видно, что к двигу только полюса подходят. Двиг и регуль безсенсорные.

Tofick

В принципе да… Но всётаки меня что-то в нём смущает… Мне больше думается что он для онроад…

Tofick

Угу, двиг всего 30А… И регуль, 35А… Такое только по ровной дороге… На Оффроад нужны цифры ближе к 100А.

roman_alekseev

нормальная система. бери, пили мотораму, делай отсек для батареек, крепление рулевой сервы и катать…
вот то что у меня от конверсии получилось:

. Т.к. модуль 1 пиньён с отверстием в 3 мм не найти после поставил пиньён с 48 пинчем и спур после небольшой доработки от тамии ТТ-01 (ДФ-03)…и в путь. больше трудностей не встречал.

летчик-nsk

поподробнее про пиньен и спур можно?от каких моделей ставили?

roman_alekseev

Спур и пиньён ставил от модели Тамия ТТ-01 или Тамия ДФ-03…эти запчасти у этих авто одинаковые.
Систему одабрямс по вашей ссылке. 3600кВ очень адекватный выбор не так как я сразу 9000 кВ и все МИПы и карданы скрутило в спираль…ну и регуль сгорел очень быстро 😆

летчик-nsk

а на сколько зубов?я посмотрел пиньон там 3 штуки разных