Какой двиг воткнуть на HPI Hellfire?

lyoha

Тогда нет смысла искать хороший мотор. Дергалка и ротостарт подразумевают некоторую разгерметизацию картера. Что совсем не ой-ей-ей.

Cyberman
lyoha:

Тогда нет смысла искать хороший мотор. Дергалка и ротостарт подразумевают некоторую разгерметизацию картера. Что совсем не ой-ей-ей.

Неужели нет нормальных движков с дергалкой? Может под мои нужды стоит подбирать движок хоббийного уровня? Типа LRP, O.S. ?

Что можно скзать об этом движке Z.21R SPEC.2 PULLSTART?
1/8 Buggies and Monstertrucks
.21 (3.49ccm)
2.12 HP
Max. 30.000rpm

lyoha

Что можно скзать об этом движке LRP Z.21R Team Spec. 2?

Он без ротостатартера и дергалки.

Cyberman
lyoha:

Тогда - гамно.

Совсем все плохо складывается.
Альтернативные варианты есть, которые не гамно? (обязательно наличие дергалки или рото). При этом класс не имеет значения. Главное - мощность и экономичность. Ну и цена 😃

lyoha

Н-да… Падение нравов. От 550 долларов за мотор с трубой, до мотора с дергалкой без всего… И зачем все это было?

Cyberman
lyoha:

Н-да… Падение нравов. От 550 долларов за мотор с трубой, до мотора с дергалкой без всего… И зачем все это было?

Труба - вопрос решенный. Естественно ее буду брать! Это щас не рассматривается.

Необходимо для начала мотор подобрать. А вот это самое сложное. Есть на мотор, скажем, 300 долларей. Должна быть дергалка или рото. 21-28 класс.

Неужели кроме откровенно спортивных двигов под стол нет вообще ничего достойного?

lyoha

OS 21-VG, но под багги. Задешево: оставить LRP. Или купить OS 30-VG

Edvard
lyoha:

Н-да… Падение нравов. От 550 долларов за мотор с трубой, до мотора с дергалкой без всего… И зачем все это было?

О чем я и говорил ранее.
Т.е. уже не идет речи о нормальном моторе, уже нужен мотор который хуже нынешнего (по другому и не назвать), причем человек даже денег заплатить за него готов!

Cyberman
lyoha:

OS 21-VG, но под багги. Задешево: оставить LRP. Или купить OS 30-VG

OS 30-VG у меня на Саваже стоит. Для Хелфаира это перебор будет.

LRP… видимо придется оставлять, раз две крайности образовались - либо чистый спорт под стартовый стол, либо все остальное (типа “ацтой”).

Неужели кроме откровенно спортивных двигов под стол нет вообще ничего достойного?
Как, например, вот эти? Они будут хуже LRP Z.28?
Picco .26 MAX
_HPI Nitro Star F4.1 w/Pull Start
_NITRO STAR K4.6 ENGINE WITH PULLSTART

Cab

У меня тоже Хели на нем штатный движок hpi 4.6 c рото, все проблеммы решила труба OS-MAX-T 2050
все четко и мошно, и по сравнению с HPI 3.5 на саваже достаточно экономично!!

Cyberman
Cab:

У меня тоже Хели на нем штатный движок hpi 4.6, все проблеммы решила труба OS-MAX-T 2050
все четко и мошно, и по сравнению с HPI 3.5 на саваже достаточно экономично!!

HPI 4.6HO экономичный? насколько бака 150мл хватает? Что дала новая труба?
У меня есть сомнения, что 3.5 жрет больше 4.6НО!

lyoha

Экономичности НЕТ и НЕ БУДЕТ!!! Ни за какие деньги и коврижки. Вы можете сэконмить, ну пусть 10 баков за сезон, при условии, что вы умеете настраивать ЛЮБОЙ мотор ИДЕАЛЬНО с ПЕРВОГО раза.

Cyberman
lyoha:

Экономичности НЕТ и НЕ БУДЕТ!!! Ни за какие деньги и коврижки. Вы можете сэконмить, ну пусть 10 баков за сезон, при условии, что вы умеете настраивать ЛЮБОЙ мотор ИДЕАЛЬНО с ПЕРВОГО раза.

Это к чему? При прочих равных условиях производители добиваются отдачи от мотора по-разному… Кто-то спецматериалами, кто-то впускных окон понасверлит, чтобы топливо рекой лилось…

Лично мне топлива не жалко, меня лишь напрягает заправлять машинку раз в пять минут.

Cab
Cyberman:

HPI 4.6HO экономичный? насколько бака 150мл хватает? Что дала новая труба?
У меня есть сомнения, что 3.5 жрет больше 4.6НО!

я не сказал что 3.5 жрет меньше но по сравнению с ним он жрет не на много больше(lrp 28 жрал как прорва) бак 15-20 мин как мин, а труба дала очень стабильную работу на средних и низких, и перестал затухать при реском спросе газа! И это при настройки мах мошности( не желея мотор)

lyoha

Закажите рестриктор карбюратора с меньшим диаметром футорки. Машина ехать не будет, но по 10 минут на одном баке.

Cyberman
lyoha:

Закажите рестриктор карбюратора с меньшим диаметром футорки. Машина ехать не будет, но по 10 минут на одном баке.

Алексей, ответь на вопрос: кроме спортивных движков под стартовый стол есть нормальные движки с дергалкой?

lvmaxx

Давайте я помогу Алексею 😊

  1. Раз Вы задаете все вышеприведенные вопросы - в моторах Вы не разбираетесь.
  2. А раз в моторах Вы не разбираетесь, Вам по барабану, какой мотор у Вас будет установлен.
  3. А вот когда Вы в моторах будете разбираться, Вы свой Выбор сделаете самостоятельно и будет Вам щастье.
    Вывод: если у Вас и так все работает, то ничего нового покупать не надо, а надо юзать то, что есть и копить опыт.
VIG

Правильно говорят, возьмите такой другой мотор, которого у Вас еще не было - таким образом, начинаете сравнивать и сами разбираться в вопросе. А советы, советами - это понятие индивидуальное и как следствие, не лешенное субъективизма.

DoSs

По моему, тебе проще оставить мотор и слепить себе большой бак.