в сотый раз помогите с выбором

lyoha

Саваж чисто триальный монстр, использование его для гонок не есть хорошо. Для того, чтобы приблизить его к гонке есть всякие конверсии, но это уже не чисто стоковая машина. Рево со старта идет един в дыух лицах. Н а нем можно и по кочкам поползать и по трассе быстренько прохватить.

Bust_Ed

При этом триал прыжки в себя не включает и на реве не тока соревноваться, но и прыгать лучшее?
Ну и с другой стороны, триал в себя включает офроад?

GROZZY
Bust_Ed:

При этом триал прыжки в себя не включает и на реве не тока соревноваться, но и прыгать лучшее?
Ну и с другой стороны, триал в себя включает офроад?

1 - Триал - не быстрое передвижение по крутому бездорожью и различным препятствиям, комплект лонгтрэйл лежит в коробке 😃 (пружины, рокеры и мелочевка).
2 - Соревновалки - то что мы ставили сами ( вторые рокеры, шайбочки и т.д.) сейчас в стоковой комплектации.
3 - Прыжки (это к Юре Пронину 😃 ) - в стоке при минимальных настройках - пружины подкрутить, слиппер настроить, тяги выставить.
То-есть ничего ДОКУПАТЬ не надо.

Bust_Ed

Так, картина проясняется. Попытка №2 сделать вывод (берем сток):

  1. Рево более универсальный: как для гонок, так и для триала
  2. Саваж для гонок не очень, но если в первую очередь для триала - то есть несомненный плюс в обилии запчастей (у автора топика под боком магазин 😃.
  3. Прыгать и там и там можно при стоке, чутка подкрутив настройки.

Где я не прав?

Serge
Bust_Ed:

Так, картина проясняется. Попытка №2 сделать вывод (берем сток):

  1. Рево более универсальный: как для гонок, так и для триала
  2. Саваж для гонок не очень, но если в первую очередь для триала - то есть несомненный плюс в обилии запчастей (у автора топика под боком магазин 😃.
  3. Прыгать и там и там можно при стоке, чутка подкрутив настройки.

Где я не прав?

У Саважа Х нет в стоке заднего хода, что, помоему, несовсем хорошо (совсем не хорошо) для триала, или я не прав?
Установка заднего хода на Саваж от 3-4 тыс. (передача + серва + электроника - в идеале трехканальная аппаратура).

Киньте пожалуйста мне в личку ссылки на магазины где можно купить запчасти на Рево в Москве в течении 2-х дней. Спасибо!

С уважением
Сергей.

Bust_Ed
Serge:

У Саважа Х нет в стоке заднего хода, что, помоему, несовсем хорошо (совсем не хорошо) для триала, или я не прав?
Установка заднего хода на Саваж от 3-4 тыс. (передача + серва + электроника - в идеале трехканальная аппаратура).

Задний ход - это аргумент. А в стоке обе модели одинаково стоят?

Про запчасти на рево - это пусть ревоводы скажут. Хотя как я себе представляю, то два дня - это ни туда, ни сюда. Как правило народ катает на выходных. Соотв, если у тя в субботу поломка - то два дня - все равно ты до след субботы не катаешь. Так что можно и в течение пяти дней, чтобы к след. выходным точно были. Думаю, таких магазинов должно найтись.

Serge
vet:

Rockin’ Crawlin’ Revo
The Revo Rocks Project II

Тут не совсем стоковые варианты: другие резина/диски, колокол/спур, спулы вместо дифов - все это можно и не менять, но характеристики несколько ухудшатся. Ни один монстр РТР (серийный, по крайней мере) не выпускается с краулер-ориентированной начинкой.

P.S. IMHO, по первой ссылке видео очень красивое.

Огромное СПАСИБО!!! 😃

Maxlis
Serge:

Киньте пожалуйста мне в личку ссылки на магазины где можно купить запчасти на Рево в Москве в течении 2-х дней. Спасибо!

И мне , и мне пожалуйста ссылку!!!
уже 4-й час как ищу передние рычаги!!!

GROZZY
Serge:

Киньте пожалуйста мне в личку ссылки на магазины где можно купить запчасти на Рево в Москве в течении 2-х дней.

Для этого существуют сообщества по интересам (клубы), детали никто в пожарном варианте не покупает. Что ломается известно - можно приобрести заранее.
Конечно поломки типа - “Тут вчера три минуты отжигали въехали на полном газу в бетонный блок сломалась вся модель потому не прочная” - не обсуждаются 😈 .

По первости хорошо-бы рулить научится, хотя-бы чуть-чуть, глядишь и совсем другие запчасти понадобятся. В Мск Траксасом торгуют на Братиславской, на 1905 года, в Жулебино, и есть люди которые сами возят - юзаем поиск.

Bust_Ed

Там ответы по выбору. Я же конкретные мысли изложил.

GROZZY
Bust_Ed:

Там ответы по выбору. Я же конкретные мысли изложил.

Мысли и выводы настолько далеки от истины…
Все просто - ставишь на стол Саваж и Рево смотришь - делаешь кучку выводов, потом заводишь обе модели и идешь на трассу - делаешь еще кучку выводов, все остальное форумный треп, за редким исключением…

Bust_Ed

Ну так я и просил поправить, где я не прав…

GROZZY
Bust_Ed:

Ну так я и просил поправить, где я не прав…

Дык я о том, что “невозможно слепому объяснить цвет зелёного”.
Если знаком с Саважем, приезжай к нам в клуб и посмотри на Рево, от стока до полного тюнинга, лучше один раз потрогать 😋 чем сто раз увидеть 😃 (и не только модельки 😉 )

Bust_Ed

Вооот такого приблизительно ответа я и ждал. 😃
Очень хороший ответ, спасибо. 😃 Я не поеду, хотя за приглашение спасибо, - мне Рево не очень интересны по причине наличия Саважа - это раз, по причине полного отсутствия опыта и определенного минимума знаний, чтобы понять чем они друг от друга отличаются - это два. 😃 Вот наиграюсь с Саважем, разберу его раз… ну для начала раз 20, хотя бы, туда-обратно, тада можно будет и сравнивать. А пока у меня он есть - лучше его изучать буду, чем тратить время на бесполезное, на данный момент, “троганье” Ревы. 😃

GROZZY
Bust_Ed:

А пока у меня он есть - лучше его изучать буду…

Тогда имеет смысл посмотреть на Саваж КЕ , Алексея Корабельникова, там есть на что посмотреть и чему поучиться.

Bust_Ed

Тоже у вас в клубе?
А когда это можно сделать?

Marabunta
GROZZY:

Тогда имеет смысл посмотреть на Саваж КЕ , Алексея Корабельникова, там есть на что посмотреть и чему поучиться.

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть фото savage KE.

GROZZY
Bust_Ed:

Тоже у вас в клубе?

Нет, я так думаю что в Микромашине 😃 , но лучше спросить у самого Алексея - rcopen.com/member3332

Marabunta:

где можно посмотреть фото savage KE.

На форуме, юзаем поиск.