в сотый раз помогите с выбором

Serge

Добрый день!

Я понимаю, что темы такого рода достали всех… 😦

Помогите, пожалуйста найти что-нибудь удовлетворяющее следующим требованиям:
-ДВС
-машина НЕ для гонок
-1/10 или 1/8
-езда близкая к триалу или триал (канавы, колеи, корни в лесу, ветки, кочки и т.д.)
-как следствие предыдущего: задний ход (возможно в виде опции) и возможность езды с малой скоростью
-приличный дорожный просвет
-выносливость к ударам , даже “дубовость”
-надежность
-бюджет хотелось бы уложиться где-то в 15 тыс.
Зарание спасибо!

Сейчас у меня киошевский Нитро Близард(никаких нареканий) и Стадиум Форс.
В последнем меня не устраивает малая проходимость (т.к. траги) и нежность (на 20км/ч. под углом 45град. передним колесом в бардюр -перелом верхнего рычага) 😊

С уважением
Сергей.

Олег#

это дело интимное )

NITRO RS4 MT 2 как вам

MadForce Readyset (New Package and TX) а може это

Savage X RTR бери это где 15 там и 18

RTR Hellfire Truck

Naf

Чисто мое личное мнение ( если интересно), бери Саваж и все будет кул. Сам ездил на багги 1\8 офна, супер но не то. Саваж это вещь. Чувствуются масштабы нашего увлечения. Я своим Саважем очень доволен и дома и на даче, где угодно для покатушек, да и потриалить лучше машинки нет. Мой совет только САВАЖ!

Serge

Ну собственно у меня под боком магазин с запчастями HPI 😁

А что Вы можете сказать про Рево 3.3 там задний ход уже идет в комплекте, кто-то на этом форуме говорил что можно настроить для триала, да и если заказывать через нет то где-то 16 тыс. р.
Как у Рево с ударами???

Serge:

на 20км/ч. под углом 45град. передним колесом в бардюр

А Саваж Х такое выдержит?

С уважением
Сергей.

Szhmot

Лучше всего до 60км/ч разгонять и в бордюр, а если ничего не сломается можно с крыши кинуть. 😅 😅 😂

ZIPPO

Думаю рева удовлетворяет всем критериям,кроме цены…

А про мт-2:тянет нормально,но просвета нехватает…

Naf

Да уж, наверное надо исходить из:
1 - для чего нужен
2 - финансовая сторона
3 - наверное самое главное наличие запчастей
4 - машинка наверно должна сразу “запасть в душу”
Наверняка уже у тебя такая есть, на что глаз положил.
Или лучше докопи и возьми ту которую хочется но колется.
Жаль, что наши магазины не торгуют в кредит, знаю массу людей которым не под силу сразу выложить сумму, а в кредит говорят сходу бы взяли, интересно неужели это так сложно торговать в кредит.

Serge
Naf:

Наверняка уже у тебя такая есть, на что глаз положил.

Пожалуй Вы правы…

Саваж:
Я Видел как Саваж Х на средней скорости, разгоняясь для прыжка и вместо мелкого “трамплина” влетел в бордюр под прямым углом и ничего…

Рево:
Наличие заднего хода и вообще его некоторые хвалят… Может это просто “пальцовая” машина?

Мед Форс:
Терпеть не могу Киоше… Долго стоять в пробке за запчастями, да и машинки в диапазоне до 20тыс. какие-то дурные (в плане инженерной мысли и матерьялов) 😠

Но окончательно не определился - может вообще мне надо что-то не из этого списка…

МТ-2 и Хелфаер -хорошие машины, но трагги с малым дорожным просветом.

на 20км/ч. под углом 45град. передним колесом в бардюр
Прикинул, там давления не выше 25МПа (на крепление нижнего рычага)…

С уважением
Сергей

GROZZY

Тут двух мнений быть не может - только Саваж, это самый народный и распространенный монстр в России, на последнем МР был замечен в финале.
rcopen.com/forum/f27/topic65190/128 Правда один был электро конверсией, а второй переделан Лёхой Корабельниковым, но не намного, всего процентов на 90.
Только в Саваже такое огромное поле для тюнинга и улучшений, к слову сказать без них он и не поедет, его прямо из коробки достал и можно тюнинговать, докупать различные хопапы, и страшно красивые железочки. И что характерно все эти прибамбасы не влияют на безукоризнено отработанную годами, я бы даже сказал пятилетками, конструкцию шасси. А чего стоит всем известная особенно на этоим форуме, ничем не подкрепленная, легенда о фантастической прочности - при постоянных переворотах и непопадании в траекторию это архиважно.

Serge:

Саваж:
Я Видел как Саваж Х на средней скорости, разгоняясь для прыжка и вместо мелкого “трамплина” влетел в бордюр под прямым углом и ничего…

Ну и в заключении надо отметить ремонтопригодноть Саважа - запчастей полно во многих магазинах. А инженеры ХПИ специально придумали такое удачное расположение агрегатов при котором для доступа к любому узлу надо модель разобрать почти полностью, при этом проводится ежечасное техническое обслуживание.
Так что однозначно Саваж.

P.S. А Рево модель скучная - гоняй себе, да гоняй, никакого моделизьма, одни пальцы 😈 .

titan777

Нужно дополнить.
Саваж и Рево совершенно разных категорий машины, и для разных целей.

Саваж - чисто монстр, 1/8, крепкий , мощьный , с большим клиренсом и ходами.
Рево - полугоночный полумонстр полувосьмого масштаба с неплохими конструкорскими решениями
некоторых узлов (никого не хочу обидеть, но реально это так).

То что мы гоняем в одном классе , это только потому , что класс Монстров достаточно расплывчатое понятие во всех правилах.

п.с.
обе машины хороши по своему , но совершенно разные, и пора уже перестать их сравнивать.

и по поводу того что у меня 90% переделано ??? замена дифа на коробку , и перенос бака в центр рамы , аморты стоковые 4 шт вместо 8 … 10-20 % еще куда ни шло.

RexA

Я бы даже сказал следующее - Рево брать никак нельзя. Потому что эта пальцастая машина может понравится, и все - вы будете ездить и ездить. Но это крайне вредно - получать удовольствие от езды. Настоящий моделист, присутствующий здесь на форуме, должен уметь крутить гайки, тюнить машинки и выучить фразу, которая всегда будет присутствовать на тусовках - “Ну и что, что Ревы опять выйграли, вот если саваж правильно затюнить …” Да, фразу надо говорить с грустью;)

Блин, а может, фиг с ним, с пальцами, может это… купить реву, и черт с ними, пускай другие фразы учат, а мы - КАТАТЬСЯ!!!

Кстати, у ревы и пульт, и задний ход, и два варианта подвески - для гонок и для триала - все в одной коробке.
По ценам:
Из-за бугра мне она обошлась в 610 долларов. В Москве, в известном мне и многим месте, она стоит 700 долларов по ЦБ.

titan777
RexA:

Я бы даже сказал следующее - Рево брать никак нельзя. Потому что эта пальцастая машина может понравится, и все - вы будете ездить и ездить. Но это крайне вредно - получать удовольствие от езды. Настоящий моделист, присутствующий здесь на форуме, должен уметь крутить гайки, тюнить машинки и выучить фразу, которая всегда будет присутствовать на тусовках - “Ну и что, что Ревы опять выйграли, вот если саваж правильно затюнить …” Да, фразу надо говорить с грустью;)
Блин, а может, фиг с ним, с пальцами, может это… купить реву, и черт с ними, пускай другие фразы учат, а мы - КАТАТЬСЯ!!!
Кстати, у ревы и пульт, и задний ход, и два варианта подвески - для гонок и для триала - все в одной коробке.
По ценам:
Из-за бугра мне она обошлась в 610 долларов. В Москве, в известном мне и многим месте, она стоит 700 долларов по ЦБ.

а снизу еще подпись

“не реклама” 😉

RexA
titan777:

а снизу еще подпись

“не реклама” 😉

Естественно:) Я же даже написал - Рево покупать нельзя.😃 Саваж намного лучше, особенно новинка, рядом в ветке видео есть.

Кстати, видео отличное. Оператор классный и режиссер. И водители дело знают! Но больше всех мне монтажер понравился. Ведь сколько переворотов вырезать пришлось…😃

BERSERK80

ХЕ как малые дети со своими ревами
до того были лоси
до того мта
какие нибуть еще штуки …
а саваж один да один О супер враг
ЧТОЖ ВЫ СЭРЫ С НИМ СРАВНИВАЕТЕ ТОГДА ?
почему не с ХУТОМ или мэд форсом или с мини зетом ?

и бюджет был оглашен в 15 тыщ а не в 700 баксов

RexA
BERSERK80:

ХЕ как малые дети со своими ревами
до того были лоси
до того мта
какие нибуть еще штуки …
а саваж один да один О супер враг
ЧТОЖ ВЫ СЭРЫ С НИМ СРАВНИВАЕТЕ ТОГДА ?
почему не с ХУТОМ или мэд форсом или с мини зетом ?

и бюджет был оглашен в 15 тыщ а не в 700 баксов

Дык, дядя Саша, если за бугром заказать, то вместе с таможней в эти денежки уложишься:)

Да кто ж спорит, что Саваж лучше или хуже. Классный аппрарат, проверенный годами. Вот даже конверсии на нем есть.

А про рево мы как раз и говорим, что бы не покупали. Но это тоже нечестно. Лучше бы, что бы и саважей и рев побольше было. А то как новичек придет, так вы ему саваж порекомендуете, а у нас Бороде скоро не с кем соревноваться будет, рев то мало…😃

4revo
titan777:

Саваж - чисто монстр, 1/8, крепкий , мощьный , с большим клиренсом и ходами.
Рево - полугоночный полумонстр полувосьмого масштаба…

То что мы гоняем в одном классе , это только потому , что класс Монстров достаточно расплывчатое понятие во всех правилах.

Лёх, ну ещё и ты туда же (за Васей)

У Ревы ход подвески уж точно не меньше - сейчас у нас стоят 90-е рокеры (т.е. ход подвески 90 мм), а в комплекте Ревы идут 120-е рокеры для триала (ход подвески 120 мм). Не думаю, что у Саважа больше.
Полумонстр от монстра чем отличается? Что за полувосьмой масштаб? У меня сейчас база машинки - 350 мм, у стандартного Ревы - 330 мм. У Саважа Х - 336 мм. Что, из-за разницы (в стандарте) в 6 мм Рево становится недовосьмым масштабом?
А класс монстров - вполне конкретный класс с достаточными (кмк) ограничениями. Осталось, по твоему, разделить вообще все классы по производителям. И будут у нас о-о-очень многочисленные кубки имени ХПИ Саваж, Траксас Рево и т.д.

titan777

Сань, причем тут Вася ???
Есть четко выделеные модели класса 1/8

трагги - MBX5T, XUT , STR и др. Длинная база, длинные рычаги, хода побольше чем у саважа , да и Рево. Но они все равно не монстры от этого.

монсты - Саваж , Лось и др. В стоке большой клиренс, сама по себе машина здоровая , движки большой кубатуры.

А куда причислить Реву??? еще не трага, уже не монстр, для 1/8 вроде маловата, для 1/10 большевата, чисто визуально . 0,18 двигун, смалл-блок … , вот я и обозвал ее полу… (не злобно совсем 😋 )

4revo

Ты хочеш скзать, что у XUTа ход подвески больше 9 см? Не верю.

У Ревы в стоке тоже большой клиренс (уж не меньше Саважевского или Лосевского). Да и потом, что считать “стоком” - ненастроенную машину из коробки? Так клиренс меняется за минуту. А движок большой кубатуры - не всегда хорошо. Ты же не ставиш на свою трагги .28 движок, хотя правилами разрешено.

Чисто визуально Рева уж точно не меньше Саважа, только приземестей. Вот.

K_MIXAIL
titan777:

Сань, причем тут Вася ???
Есть четко выделеные модели класса 1/8

трагги - MBX5T, XUT , STR и др. Длинная база, длинные рычаги, хода побольше чем у саважа , да и Рево. Но они все равно не монстры от этого.

монсты - Саваж , Лось и др. В стоке большой клиренс, сама по себе машина здоровая , движки большой кубатуры.
А куда причислить Реву??? еще не трага, уже не монстр, для 1/8 вроде маловата, для 1/10 большевата, чисто визуально . 0,18 двигун, смалл-блок … , вот я и обозвал ее полу… (не злобно совсем 😋 )

Сейчас ревы идет с 0,20 движком. Так между прочем. А какой монстер брать тут вопрос. Саважи почти вымирают (без обид) Ревы тоже не процветает. Но кто на соревнования приезжает и все эти машины видят. Почему-то склоняются к Реве. А если магазин HPI тогда однозначно Саваж, чтоб не устать ходить в магазин за запчастями.

BERSERK80

С упЁртостью барана спорить не хочу надоело

Для новичка все рАвно что брать что саваж что реву что лося что траги
ломаться будет все и не надо тут говорить про прочность чего либо
во всем "Человеческий фактор " играет главную роль