Сильно нужен совет бывалых и опытных.

Evander

Привет всем. Вчера ездил настраивать мотор на тамие под этот бензин. Бензин HPI-евский, для монстров (написано), 25% нитры. Движки стандартные и на тамие и на хелфайре. Если Хеллфайр настроил быстро, то с тамией возился часа полтора. И обеднял, и обогащал, и обороты крутил, хоть бы хрен, валит дым, из глушака летят брызги масла, и дергается когда газу выжимаешь больше половины. В итоге плюнул и купил родное тамиевское топливо 20%. Через 20 минут Тамия на родном бензине поехала как новая. Слегка только пришлось подрегулировать. Вывод напрашивается, но думаю тут дело наверное в масле. Тамиевское топливо сине-голубого цвета а эйчпиаевское желтое. Тамия походу синтетику использует а эйчпиай касторку. Возможно она горит плохо или еще что. Хотя может я и ошибаюсь. Но, в общем такая тема. На тамие перестал валить дым (сейчас в пределах нормы), движок стал работать гораздо ровнее, и поехала она по-другому.

ZigZag_ZZ

Встряну и я!
Кто читал внимательно “залил ВЕРТОЛЁТНОЕ топливо”(рекомендую далее называть БЕНЗИН -топливом)
Топливо для вертолётов отличается от автомобильного, т.к. в вертах моторы типа другие, в тонкости не полезу!
У меня Крашер уже 3 года, ПОЛНОСТЬЁ ПРОКАЧАЛ под гонку, нет проблем, а они возникают от нежелания заниматья теорией!
Кузов неубиваемый, для разнообразия год назад купил кузов “Фантом” , неизвестного мне производителя, для зимы!

ОЧЕНь прочный ахтомобиль, кроме кулаков, это беда, но заказал металл, и ВСЁ!
Пы.Сы.
Загадил мотор веролётным топливом, прочистится и можешь на любом гонять.
Смени спур на нормальный зуб 1М!

Evander

Кто читал внимательно “залил ВЕРТОЛЁТНОЕ топливо”(рекомендую далее называть БЕНЗИН -топливом)
Топливо для вертолётов отличается от автомобильного, т.к. в вертах моторы типа другие, в тонкости не полезу!
Вертолетным я его назвал, потому что верт у меня есть и на этом топливе он у меня работал (в магазине посоветовали как самое лучшее), потом купил тникс, и на остатках этого топлива я его запускал. А потом сменил горючку и бодяга началась.
А движки в вертолетах и машинках одинаковые, различия только в креплениях к корпусу и выпуск соответственно в другом месте стоит.
А вот такие у меня монстеры 😃 там и канистра с горючкой нарисована.

ZigZag_ZZ

Вертолётные моторы ЗАКОЛЬЦОВАНЫ и наше масло в топливе может привести к залипанию!

Evander
ZigZag_ZZ:

Вертолётные моторы ЗАКОЛЬЦОВАНЫ и наше масло в топливе может привести к залипанию!

Ааа, вон че, ну тогда я извиняюсь, недостаточно опыта пока. Спасибо, буду знать.