ASSO RC8, у нас, вживую...

Dik-master75

У меня трага , слабоват моторчик будет для меня !

titan777

Не будет слабоват, моторчик супер дурной.

Maxbl4

Dik-master75 сразу видно, что реально ты очень мало катал профессиональное шасси.
Професиональное шасси, типа твоего кита делается сразу целиком хорошим, так чтобы оно могло без доработок побеждать в гонках. Поэтому там ничего не нужно менять, никаких дурацких кулаков и так далее. С чего ты вообще взял, что родные кулаки плохие? Далее насчёт моторов, всякие там pre run и всё такое, один пафос. Ты что сам обкатать мотор не сможешь? С .21 грп я ездил на трагги, отличный мотор. Да и вообще для трагги .21 мотора хватает с лехвой, половина людей на трагах использует .21. И уж если соберёшься брать .28, точно не надо брать всякий левак, иначе получишь типичный .28 с большим расходом и малыми оборотами.

Dik-master75

Maxbl4 Професиональное шасси, типа твоего кита делается сразу целиком хорошим, так чтобы оно могло без доработок, побеждать в гонках.

Полюбому шасси надо дорабатывать , Тяга от центрального диффа к передней лежачей бабочке , и тяга от центр.до заднего корпуса диффа после первого удара сложатся . Про эту проблему ещё писалось на RC8 . Есчё не известно как поведут себя карбоновые бабочки при ударах , ( уже проклеил циакрином) , карбон прочный но колкий проверенно на раме от ревы.

Anton-937

У RC-8, ни чего с карбоном не происходит.

palkan

Антон, ты же не всаживать машину, а этот человек собирается её втыкать в разные предметы и в землю 😃

Dik-master75
palkan:

Антон, ты же не всаживать машину, а этот человек собирается её втыкать в разные предметы и в землю 😃

Cпасибо конечно, при переваротах и неправильных преземлениях с трамплина удар принимает передняя карбоновая бабочка . Не все хорошо приземляются .

Anton-937

Поверьте, RC-8 за прошедший год прошла, всё возможные и невозможные передряги. И выносили подвеску, гнули растяжки, бабочкам и шасси хоть бы хны. И не чего не проклеивали!

Вот и настал “Весенний” перерыв. Руки уже чешутся - “Чегобы доработать в модели?”

Найди 33 отличия?

Carden

Антон, шо за тюнинг в бензобаке? Новый турбонаддув 😉 ?

Boev_Dmitry

Антон, а серву “положили” тоже из желания “что-нибудь” доработать во время весеннего перерыва? =)

О, я смотрю Вы себе задний габаритный огонь установили!

Anton-937

Антон, шо за тюнинг в бензобаке? Новый турбонаддув ?

Нет, решение проблемы с Ассошными баками.

Антон, а серву “положили” тоже из желания “что-нибудь” доработать во время весеннего перерыва? =)

Ну типа ц.т. ниже, и качалка сервы направлена во нутрь шасси, и легче на 12 г… “Ноу-хау” блин!!!

Carden
Anton-937:

проблемы с Ассошными баками

А здесь в теме данная проблема обсуждалась? Хочется понять суть, может у меня тоже проблема “а пацаны то не знают”… Буду благодарен за подсказку.

Anton-937

Проблема в том-что через некое время, а может случиться и сразу. В топливе которое поступает от бака в карбюратор появляются пузырьки воздуха. Что очень плохо сказывается на работе и ресурсе двигателя. За частую в запарке соревнований на это внимание не обращаеш (да и шланги грязные, особо не видно), Двигатель начанает обедняться, холостые неровные, глохнет на трассе с того не с сего. Это всё связанно с плохим соединением между, фильтрующим элементом в баке и топливо приёмником в нёмже в верхней части бака. Это соединение, в нутри бака, осуществлено при помощи силиконового шланга. Но вот только места соединения не имеют фиксирующих утолщений, ни на фильтре ни с другой стороны. На бронз. фильтре в баке просто мелкая резьба, а с другой стороны гладкая, пластиковая трубка (которая ещё имеет свойство надламываться), и при сползании шланга в низ (в сторону фильтра) начанается мизерный подсос воздуха, как только уровень топлива доходит до этого места. Вот в общем и вся “её мать милки-вэй”!!!

Dik-master75

Как лечить? Понял =) С крышки на фильтр трубку , а там где подача была топлива от трубы одеть =)

F-1

ух ты, Антох, круто ты серву положил))

Anton-937

Как лечить? Понял =) С крышки на фильтр трубку , а там где подача была топлива от трубы одеть =)

Не, немного не так. Родной (бронзовый) фильтр тоже “нафинг” выкинуть надо. По двум причинам:

  1. Нет утолщения для фиксации шланга, в место него резьба, нахрена она там нужна, мало понятно.
  2. Он плохо держится в посадочном месте. Будет вываливаться.
    Мной был впрессован в посадочное место, фильтр от ручной помпы для топлива. Это такая “хрень” с ручкой крутилкой, и двумя торчащими из неё шлангами, на одном из них и “болтался” такой фильтр.
Dik-master75

Топливный бак от другой модели, мУгена и тд. не подходят по креплениям ?

Anton-937

Крепления можно переделать, а вот высоту нет.

14 days later