HIMOTO

usup

Вообще вот та акрутилка,которая выставлет нулевое положение газа имеет свободный ход в несколько гр.так вот крайние значения этого холостого хода что то меняют при движеннии вперед назад?вообще есть идея нулевое положение выставить постояннными резисторами а эту крутилку использовать как триммер газа подключив ее к средней ножке переменного резистора газа.

usup:

я вот думаю минералку автомобильную залить

блин нигде минералки не нашел,как думаете трансмисионку кастрол 85в90 можно буде в аммо залить?не схавает вся пласмассу с резинками?

ALABAI
usup:

блин нигде минералки не нашел,как думаете трансмисионку кастрол 85в90 можно буде в аммо залить?не схавает вся пласмассу с резинками?

Ваще “шел” синтетику залил ни чего не течет 😃

usup

Это всерьез или прикалываетесь?вообще то синтетика пласмассу хавает.

ALABAI
usup:

Это всерьез или прикалываетесь?вообще то синтетика пласмассу хавает.

Серьёзно залито у меня .Можно еще залить машинное масло бытовое,тоже заливал ,но показалось оно жидковатым, а вот родное силиконовое масло выкачал шприцом у которого поршень резиновый так силикон начал растворять резину в шприце и масло силиконовое почернело , вот как .

usup

Ну и как амморты работают на синтетике?не слишком ли она жидкая для этих целей?

ALABAI
usup:

Ну и как амморты работают на синтетике?не слишком ли она жидкая для этих целей?

ну как работают, да херова работают это китайское дерьмо туда хоть подсолнечное заливать , не вижу разницы , единственное что я сделал это вырезал поршеньки из лексана можно из термоупаковки от электро приборов например и поверх родного поршенька прикрутил , все подогнал по корпусу а отверстия в этих “шайбах” сделал меньше , аморты стали жестче работать и когда нажимаешь на модель она потихоньку поднимается обратно, отверстия в шайбах этих можно подгонять под консистенцию масла , сделать больше их то будут мягче и возврат быстрее.

Sailor_T

По большому счету сильно заморачиваются только те кто в соревнованиях катают. Перезаливают их постоянно.
Хотя в саммите 1\8 например аморты вроде не текут. Но они там в относительнйо чистоте. (Хотя от той грязюки где саммиты ездят ничего не поможет)

Вобщем если текут то особо не поможет ничего… Если хорошие так народ туда и не лезет…
Хотя по началу лил и перезаливал. Щас забил.

Paul

Доброго времени! Значит имеется у меня аппа стандартная трёх-канальная HSP. Иногда стала глючить! Бывает нормально работает, бывает дальше 30 метров машина не едет. В общем у меня желания поиска причин нет, поэтому решил от неё избавиться. Поэтому если кому нужно-все вопросы в личку!

usup

короче трансмиссионка не фига не помогла,зазоры на столько большие,что выход или новые поршни сделать(кстати их отдельно в продаже не бывает?)или же смешать густой силикон с жидким,завтра проверю этот вариант,не поможет забью на это дело((

Sanchek

А иногда можно использовать косметику жены, в частности крема и шампуни)) за одно и отмоет)))

varava12
Seyes_samara:

Всем привет. Взял себе версию TOP из Китая (поставка от ZeMike 😃

Где брал?

Jan=
usup:

выход или новые поршни сделать

кстати да, что их там делать, просто нужен токарный станок, можно с люминия сделать, кстати ни у кого нет чертежика самого поршня ?
если кто будет делать, скиньте чертежик.
и вообще стоит ли игра свеч ?

ALABAI
Jan=:

вообще стоит ли игра свеч ?

Нет конечно .

Taurus_SMV
petrovich7716:

А на какой модели стоят. На бронт точно не встают. Сильно цепляют за рычаги. Это ж для краулеров. Просто купил сам по ошибке и обломался.

Приветствую! У меня такие же диски с траговской резиной сейчас в продаже… Кому надо найдете…
Так-вот, у них вылет положительный, цеплять возможно будет только за широкий рычаг Монстра. Но, колесная база шире станет где-то на четыре см!!!
Они подойдут для багги-трагги, т.к. диаметр колес немного меньше Монстровских.

Завтра проверю на своей трагги, цепляет или нет…

amethan
varava12:

А на маленькой скорости дергаться не будет?

не должно. просто уменьшается максимум, при полностью выжатом курке. при этом управление остаётся пропорциональным.

petrovich7716:

Стоковом пульте какой модели? У меня только 3 крутелки, впрочем, как у большинства здесь.

виноват, писал про пульт #80311.

petrovich7716
amethan:

виноват, писал про пульт #80311

А это что за зверь?

amethan
petrovich7716:

А это что за зверь?

видимо, стоковый пульт для дрифтовой модификации шасси бронтозавра (флайнг фиш 1).

usup

будете смеяться,но я залил в аммо литол,хотите верьте хотите нет,но работает как должно,правда подвеска стала чуть вялой,есть идея смешать трансмисионку с литолом)))

SpeeDriver
usup:

будете смеяться,но я залил в аммо литол,хотите верьте хотите нет,но работает как должно,правда подвеска стала чуть вялой,есть идея смешать трансмисионку с литолом)))

О боже, и как он работает? Подвеска наверное дубовая очень, а в мороз литол вообще очень густой.

usup
SpeeDriver:

Подвеска наверное дубовая очень

ну да по жёстче,зато не пружинить как раньше,на днях удалось полапать траксас,так там подвеска также работала,ну или почти также,влюбом случае лучше чем было,а иначе никак,или поршни надо было новые делать.

SpeeDriver:

а в мороз литол вообще очень густой.

знаю,писал уже что зимой на улице не катаю

Taurus_SMV
Taurus_SMV:

Завтра проверю на своей трагги, цепляет или нет…

Проверил. фото ниже. не цепляет 100% правое колесо при макс.повороте в лево. в право -99% хода не цепляет. Тут два варианта: или конечные точки выставить, или подточить надфилем рычаг.
Но, диски и резина супер!!! смотрится отлично и база колесная шире! 😉