HIMOTO

pmishka
BlackWizard:
  1. где брать запчасти?

Я тут закупаюсь AsiaTees
Еще на джойстике и rc-go но ценники там да, конские. Поэтому что нужно вот прям щас, покупал в оффлайне, а все остальное прозапас (тяги, рычаги) купил у китайца.
И да, если оффлайне нет для himoto ищите для IronTrack - это тоже самое и разница м/у катаной и бувиком в корке и настройках подвески (хотя и настраивать там почти нечего), а запы одтинаковые.

usup

присматриваюсь к himoto raider как замену бронту,как думаете он покрепче него,или так же придется постояно запами затариваться,и где его можно подешевле взять а то чот не на эбее не на али его нет

Sailor_T

Ммм шило на мыло… Лучше попробуй бренд другой. Да и запы мне кажется на 1\8 проблемка.

А вообще барахолка рулит. Я купил 1.5 машинки (было как бы 2 но одна после мега дтп) RTA-4 за 5 тыш. + корки 3 + колес 7 и ешо всякого барахла догрузили…

У меня кетай 1\10 бронт и 1\5 смартеч… Запы на 1\5 почти равны запам от 1\10. А вот на 1\8 кетай дорогие запы. Мне так кажется…

Присмотрить к тандер тайгерам… Шаськи мона прикупить под конверсию с нитры за недорого. А опыт кудаб приложить руки после кетая должен быть %)

usup
Sailor_T:

Ммм шило на мыло…

почему.вроде хвалят аппаратик,хотя и мало у кого он есть,и не понятно почему нигде практически нет в продаже.

Sailor_T

Обычно народ кетай катает или 1\10 или 1\5 %).
1\8 почти все брендовые. Непонравилось что в дифах у himoto raider не косозубые шестерни… Обычно 1\8 и больше косозубые ставят. И наличие запов… У нас почти нету в наличии ничего толком…

Если хочеш 1\8 то :
1 саммит - для души %)
2 ченить погонять - ну выбор большой тута %) Но лучше бренд.

Кетай почти весь от 1\10 до 1\5 почти одно и тоже только больше по размерам. А брендовые машинки имеют свои фишки. Хотя по части скорости ремонта это в - идет. (С ужасом вспоминаю переборку саммита)

usup

а никто не задумывался на бронте отключаемый передний привод сделать,а то я тут покатал на заднем приводе очень прикольно много новых емоций,но и без полного не везде покатаешь,думал может вместо карданна может типа центродиффа что то поставить,но отключаемое,бывает что нить такое в природе?

Sailor_T

В ветке у саммитов народ делал. Хотя все сочли что изват но забавно %)
А если ешо поставить колеса от дрифтовой то наверно мона по дороге позажигать… Иногда глядя на видео он роад хочется переделать в дрифтилку. В принципе крышка и колеса нужны… Мб да привод на заднюю осъ только.

Quader
usup:

а никто не задумывался на бронте отключаемый передний привод сделать,а то я тут покатал на заднем приводе очень прикольно много новых емоций,но и без полного не везде покатаешь,думал может вместо карданна может типа центродиффа что то поставить,но отключаемое,бывает что нить такое в природе?

Вряд ли будет часто использоваться. Им хо проще брать с собой отвертку и вынимало карданы передние или задние, смотря чего хочется

usup

геморно постоянно вкручивать откручивать,а не помните где именно в ветке саммитов обсуждалось?

Sailor_T

Ммм точно где там не помню %) Уже не часто там тушу… Нового мало там.

Если не путаю идея была примерно такая :
Есть 2 трубки (Или 1 трубка и 1 штырь) одна в другую входящая на них закреплены диски с пазами.
На 1 трубке диск фисируется к ней. На другой он должен передвигаться сервой.
Во второй трубке проще сделать выпил чтоб через него передавать момент при зацеплении. (В идеале шлици или сточить под 4х или 6ти гранник и под него сделать диск)
Вобщем серва диск отвела из зацепления - диски разошлись и трубки вращаються друг в друге момент не передавая. Свела диски и момент через них передается на трубку или через пропил (самое простое) или через шлици.

Как то так… У саммита коробка передач переключается и работает примерно так. Мб мона и из нее детали примонстрить.
Я думал для 1\5 сделать дифы с блокировкой по похожей схеме. Ведомую шестерню блочить на чашку. Но потом бросил… И так пролезает там где и саммит… А гемору… И там бы диф бы был от грязи хуже защищен…

Brewer
Sailor_T:

В ветке у саммитов народ делал. Хотя все сочли что изват но забавно %)
А если ешо поставить колеса от дрифтовой то наверно мона по дороге позажигать… Иногда глядя на видео он роад хочется переделать в дрифтилку. В принципе крышка и колеса нужны… Мб да привод на заднюю осъ только.

я ставил колеса от 10-ой багги. Фотки есть. Чтобы центр тяжести опустить, и сало жидкое в передний дифф. Нормально дрифтит. Потом вернул все обратно

usup

На днях затолкал впритык литола в задний дифф,так теперь при газе в пол с места,одно колесо всегда крутит быстрее соответсвено ее поворачивает,если трогаться мягко нормуль,что не так сделал?(передний привод отключен)

Brewer
usup:

На днях затолкал впритык литола в задний дифф,так теперь при газе в пол с места,одно колесо всегда крутит быстрее соответсвено ее поворачивает,если трогаться мягко нормуль,что не так сделал?(передний привод отключен)

затолкал впритык литола

alex7166
usup:

а как надо?

0,5 - 0,6 от свободного объема

Quader

Кстати, а почему так? Для расширения при нагреве?

Brewer
usup:

а как надо?

не литол
не полный дифф
собрать без перекосов

Quader:

Кстати, а почему так? Для расширения при нагреве?

нагрев тут ни при чем.
тут играет роль трение, динамический объем а также элементарное отстствие (после определенной величины) эффеткта дальнейшей блокировки дифференциала при увеличении объема масла(смазки) в диффе

Quader

Спасибо за развернутый ответ, значит, если я правильно понял, использовали силиконовых смазок обусловлено как раз их вязкостью. Литол слишком вязок, а моторное масло недостаточно вязко?

Brewer

я не знаю наверняка,
но могу предположить что наоборот.
Использование силикона позволяет относительно легко подобрать (создать) смесь с практически любой вязкостью.
плюс абсолютная химическая инертность

usup

пробовал самый густой силикон,стало только хуже,там изнчачально была очень вязкая смесь,низнаю какого черта я туда полез,но только забивка литолом дала такого же эффекта как заводская смазка.

alex7166:

0,5 - 0,6 от свободного объема

ниче не понял)))

Rus_lan

В химото дифы совсем не герметичны, поэтому силиконовые масла из дифов быстро вылетают. Даже заводом туда закладывается смазка типа литола, так что использовать можно и нужно литол или смазки ему подобные.