HIMOTO

pmishka
klarcky:

Класно, тоже хочу такие заказать. А кто-нибудь даст ссылки на аморты, кулаки, и хексы аллюминиевые которые подойдут для буви с алиэкспресса? А то не пойму если честно какие подойдут а какие нет… ((

На али сколько не искал - не нашел, нашел тут: кулаки перед, кулаки зад, набор кулаки перед/зад, аморты перед/зад, рычаги перед/зад (не реклама), хексы люминь поставил от HSP.
Апдейт, нашел на али

Pincky
pmishka:

На али сколько не искал - не нашел, нашел тут: кулаки перед, кулаки зад, набор кулаки перед/зад, аморты перед/зад, рычаги перед/зад (не реклама), хексы люминь поставил от HSP.
Апдейт, нашел на али

С такими ценниками химота нафиг вообще не сдалась, HSP рулит))

pmishka
Pincky:

С такими ценниками химота нафиг вообще не сдалась, HSP рулит))

Именно, потому как кроме своих запов на нее почти нифига не вкорячишь.

Pincky

Кто ставил алюминиевый сервосейвер, внутренности в него ставили от пластикового? Или есть наборы полные с алюминия?

Санек_пожарный
Pincky:

Кто ставил алюминиевый сервосейвер, внутренности в него ставили от пластикового? Или есть наборы полные с алюминия?

От пластикового, плюс подшипники вместо втулок

Varyag62

Ребята, а подскажите по такой связке, хочу поставить на Бронт:

  • регуль ru.aliexpress.com/item/…/1004678520.html#! (не рекламы ради) почему его? Влагозащита, качество хвалят, если работать будет исправно в будущем пригодится. Еще рассматриваю ru.aliexpress.com/item/…/1609558461.html (не реклама) но, он стоит на 500р дешевле первого и производительность в два раза меньше.
  • программатор ru.aliexpress.com/item/…/32216507741.html (не реклама) Возможно обойдусь без него, есть ПДФ инструкции по настройке регуля
  • мотор 4 полюсной 2720KV banggood.com/…/HSP-110-3650-2720KV3300KV-4-Poles-B… (не реклама) почему его? 4 полюса, недорогой, 2720KV - тяговитый и в меру скоростной. Всё подружится, больше переживаю за выбор мотора?

Аппетитное предложение конечно вот это ru.aliexpress.com/item/…/2041547655.html (не реклама) 😒 Но отпугивает отсутствие влагозащиты 😃

Zmeeed
Varyag62:

больше переживаю за выбор мотора?

За тысячу советских рублей тому подобный мотор как подарок, хотя на счёт 4 полюсов терзают смутные сомнения… уточнить бы. Если не попадётся брак, то на БРОНТ, не увешанный люминием под 6 кг, такие моторы как доктор выписал! У самого два подобных, правда 3000kv и вроде бы 2 полюсные, когда их катал, жалоб не было. Регуль SC8 для БРОНТА много (читай дорого), но он проверенный и весьма надёжный, 3,5 года на СЛЭШ и замечаний ноль. А вот на программаторе лично я бы сэкономил, не так часто он нужен, да и “пипики” посчитать пока мотор остывает не впадлу.

Varyag62
Zmeeed:

За тысячу советских рублей тому подобный мотор как подарок, хотя на счёт 4 полюсов терзают смутные сомнения… уточнить бы. Если не попадётся брак, то на БРОНТ, не увешанный люминием под 6 кг, такие моторы как доктор выписал! У самого два подобных, правда 3000kv и вроде бы 2 полюсные, когда их катал, жалоб не было. Регуль SC8 для БРОНТА много (читай дорого), но он проверенный и весьма надёжный, 3,5 года на СЛЭШ и замечаний ноль. А вот на программаторе лично я бы сэкономил, не так часто он нужен, да и “пипики” посчитать пока мотор остывает не впадлу.

Спасибо за ответ, Максим!
Надо написать продавцу, уточнить. Хотя кол. витков не указывается, значит наверное 4 полюса. Искать у нас мотор - быстро, но дорого, а в поднебесной не могу найти с приличным KV да и желательно 4 полюса.
На счет регуля wp sc8, Вы сами ответили “он проверенный и весьма надёжный, 3,5 года на СЛЭШ и замечаний ноль” - за такой и переплатить малость, не жалко. Регуль - точно оставляю в списке!
На счет люминия, по нужному минимуму: кулаки по кругу, пердн. хабы, хэксы, сервосейвер с качалкой.
Программатор тогда в топку, ибо на один раз.

schs
Varyag62:

мотор 4 полюсной 2720KV

Покупал такой, действительно 4 полюса, очень тяговитый. Там же и с другим KV есть.
Катаю на 3S.

kabuum
Varyag62:

Аппетитное предложение

Неее. Лучше уж Эзран 120А + мотор по вкусу.

Varyag62:

программатор

Можно и ЮСБ адаптером пользоваться, настроек поболее, чем с кнопки.

Varyag62:

мотор 4 полюсной 2720KV

Сомнительно, что у него 4 полюса…

alex7166
kabuum:

Сомнительно, что у него 4 полюса…

на самом деле четыре. Только он малоточный (и соответственно слабый - относительно конечно), оптимизирован под 3S на 45А регуляторе.

Varyag62
Если собираетесь катать на 2S - 120А регулятор ни к чему. Выбранный вами мотор 2720kV со 120А регулятором имеет смысл катать на 4S

Pincky
Санек_пожарный:

От пластикового, плюс подшипники вместо втулок

Не смог разобрать свой пластиковый, алюминиевые части, которые притягивают пружину закисли и в итоге я их свернул((( собрал как смог, крутится туго, через 10 минут покатушек сдохла родная серва((( а я так гордился тем, что она у меня уже 3 месяц пашет и пашет…
Подшипники где брать такие мелкие? И втулки вроде только в левой части рулевого, в самом сейвере там некуда их пихать

китаец59

Ни разу не видел подши в рулевой на Бронте. Покажите мне энтот мегаапгрэйд! А заодно объясните нахер они там нужны???!!!

Pincky
китаец59:

Ни разу не видел подши в рулевой на Бронте. Покажите мне энтот мегаапгрэйд! А заодно объясните нахер они там нужны???!!!

Черт с ними с подшами, у меня серва влево рулит в 2 раза сильнее, чем вправо. Даже три сервы, все одинаково. Куда копать?

Растет количество алюминия)), новое рулевое и передняя булка. Плюс новая серва. Крутит так, что шась ходуном)

alex7166
Pincky:

Куда копать?

Включите реверс рулевого управления на аппаратуре. Если направление затрудненного поворота не изменится - ищите в мех. части, если изменится - в аппаратуре.

Pincky
alex7166:

Включите реверс рулевого управления на аппаратуре. Если направление затрудненного поворота не изменится - ищите в мех. части, если изменится - в аппаратуре.

Включал, изменилось. Т.е. в аппе дело, как я и подозревал( печалька.

alex7166
Pincky:

алюминиевые части, которые притягивают пружину закисли и в итоге я их свернул

А как это получилось? Там внутренний шестигранник с огромной площадью зацепления - неужто его?

Pincky:

в аппе дело

А какая она?

Pincky
alex7166:

А как это получилось? Там внутренний шестигранник с огромной площадью зацепления - неужто его?

Эм… не помню там вообще внутреннего шестигранника. Там кроме пружины три металлические детали, одна стальная, самая внутренняя, ее свернуть не реально. На ней сейвер крепится к распорке и деке. Дальше идёт алюминиевая трубка, снизу расширяется, сверху резьба. Ну и гайка или как её, тоже из алюминия, которая накручивается на трубку и регулирует сжатие пружины. Вот они друг к другу и прикипели и в итоге гайка оторвалась с куском трубки.

alex7166:

А какая она?

Стандартная, самая богатая настройками, но самая небогатая по расстоянию, к сожалению(

alex7166
Pincky:

Стандартная

Верхними передними вертушками не пробовали выровнять усилие поворота?

Pincky
alex7166:

Верхними передними вертушками не пробовали выровнять усилие поворота?

Если вы про рулевой триммер, пробовал, начинает ехать или левее или правее, но на максимум поворота не влияет

alex7166
Pincky:

Если вы про рулевой триммер

Нет Вертушки впереди триггера газа. Верхняя пара относится к каналу направления, нижняя - к каналу газа