HIMOTO

vados

Ура у нас в Питере появилась возможность брать запчасти на EMXT-1!

Не реклама - www.planetahobby.ru/index.php?cPath=2_100143&sort=…

Жаль что большинство запчастей доступно только в инет магазине, то тем не менее.

333Антон333

Она уже давно появилась но это то же самое что из за бугра это не через магаз а если с микромашины то через хобби остров (Не реклама ) я в хобби острове заказал

333Антон333

Так что лучше сатурн двадцать т или к спид двадцать один

snyper

конечно с тем у которого больше витков

derstrishe
art00000:

hsp brontosaurus, тоже думал о самодельных деталях но сталь сильно утяжелит

по шасси, я тоже думал об этом но нет дырки под мотораму и углубления под двигло!да и так по любому что то еще, крепления акумов может и сервы, в общем сверлить много!!

ну в принцепе дырки очень легко сверлятся, а яму под моторчик можно фрезатуть…

Железяка

Я яму вырезал (высверлил и напильником доработал) насквозь, со дна заклеил пластиком (типа от бутылки кока-кола, только тоньше.) толщина днища какраз как яма. Самое главное чтоб отверстия под мосты и мотор были четко размечены, а то мост может оказаться не перпендикулярно движению прямо и машину будет вести в сторону.

333Антон333
Железяка:

Я яму вырезал (высверлил и напильником доработал) насквозь, со дна заклеил пластиком (типа от бутылки кока-кола, только тоньше.) толщина днища какраз как яма. Самое главное чтоб отверстия под мосты и мотор были четко размечены, а то мост может оказаться не перпендикулярно движению прямо и машину будет вести в сторону.

вот я тоже думаю вырезать под двиг а из чего делали и можно фотки

333Антон333

Кста есть к спид 15т с вентилем и стоит как 21 или23 без вентиля видимо нет необходимости ставить вентиль

odin2

Прошу прощения за долгое молчание дела, заботы. Обещаные фотки. По вопросу греется ли регулятор, с пиньенами на 19 зубов не греется, если ездить на 23 зубах греется но не критично, режим работы довольно щадящий так как двигатели соединены последовательно.

snyper

а зачем днище то делать? чем вас родное не устраивает?

333Антон333
snyper:

а зачем днище то делать? чем вас родное не устраивает?

вполне устраивает но только днище сам делаешь а это вроде как моделизм имхо

snyper

там сначало всё другое надо менять. днище нада менять впоследнюю очередь- оно вполне крепкое

art00000

согласен что помимо шасси там много что менять можно!!! так что то никто не ответил по поводу качества продаваемого алюминия

333Антон333

Стоп сейчас говорим о шасси кот не продается нигде и только поэтому его я и хочу заделать сам а вообще все детали очень хорошие (пластиковые) и я не говорю что надо в первую очередь делать шасси . В первую очередь надо менять аморты*

art00000

не соглашусь аморы конечно Г… но из-за того, что там масло текучее и шайбочку надо добавить, чтобы они работать начали, у меня работают, а вот поворотные элементы пер подвески надо люминь у меня все сломалось, и сервосейвер тоже надо люминь! а вот потом косёса, аморы и шасси

333Антон333

А можно по подробнее про шайбочку не хотелось бы покупать по четыреста рублей аморты чтото вы уже вроде в теме писали но я не понял куда ее ставить

art00000

разобрав аморик, на штоке увидишь пластиковую круглую фигню(не знаю как назвать) с двумя надрезами(она ходит внутри корпуса аморика, а через надрезы ходит масло) так вот эти надрезы велики и подложив туда шайбу маленькую и залив нормального масла погуще аморик начнет работать.

333Антон333

То есть нужно полностью закрыть эти дырки или подобрать шайбу которая уменьшит эти дырки и ее нужно просто положить или приклеить?

art00000

там гайка есть можно закрутить, надо уменьшить щели и густое масло залить

333Антон333

Спасибо понял сегодня разобрал посмотрел буду шайбу искать