HIMOTO

Roverscan20
Iruta-san:

Roverscan20, так закажи вал от танто теперь уже, и проблема как крепить сама отпадет!

А что за танто? Я заказал вал центральный для моделей Himoto масштаба 1:10. Артикул: Hi31205. По каталогу, как от Багги. Для монстра Боуи номер 31605.

Iruta-san

Танто это и есть багги, так что заказал то, что надо 😃

Roverscan20
Iruta-san:

Танто это и есть багги, так что заказал то, что надо 😃

Посмотрим, как он по отверстиям для штифта крепления спура подойдет на боуи. Ты вал со спуром от багги поставил без проблем на Боуи, так я понял?

Iruta-san

Да, один в один. Чуть-чуть подвинул пиньон на валу - и все.

Roverscan20
Iruta-san:

Да, один в один. Чуть-чуть подвинул пиньон на валу - и все.

И три отверстия на валу под штифт? На один штифт закрепил спур на валу?

Iruta-san
Roverscan20:

И три отверстия на валу под штифт?

Нет, одно отверстие, один штифт - не ошибешься 😃

Roverscan20
Iruta-san:

Нет, одно отверстие, один штифт - не ошибешься 😃

Вот я на вал от Боуи посадил спур на одно отверстие и сломало вал пополам. )))

Oldboy=

Всем привет!
Нужна помощь.
Имеется машина Himoto EMXT-1 Brushless, он же HSP Bront
Разобрал для ремонта переднюю подвеску и не заметил откуда-то выпали 2 резиновых бублика маленьких (partnumber 02078). На взрывном чертеже они используются в диффе, но я его не разбирал и не снимал. Вопрос куда пристроить эти два бублика?

kabuum

Они из чашек выпали. Ставятся они внутрь чашек, а потом уже кость вставляется.

Oldboy=
kabuum:

Они из чашек выпали. Ставятся они внутрь чашек, а потом уже кость вставляется.

большое спасибо за ответ, а из каких чашек? которые от диффа или ступицы

Roverscan20

Установил я вал от багги на боуи. Спур тоже от багги. Все отлично подошло. Только теперь время покажет.
Фото…

Anri81

ептеть, не в той теме написал, и хрен удалишь. сейчас еще и предупреждение влепят)

X3_42rus

Здравствуйте многоуважаемые. Нужен совет. Можно ли на стоковом КВ3300 гонять на 3-х банках? По бумажкам - можно. Но он и на 2S нормально греется. В связи с чем вопрос. Динамика 3300+2S меня устраивает, но хочется иметь еще аккум для - “позажигать” т.е. 3S. На какой двиган мне посмотреть, что-нить из хоббивинга? Есть практика езды на 3300 и 3S?

alex7166
X3_42rus:

Есть практика езды на 3300 и 3S?

Только на них и катаюсь. Вопрос нагрева мотора сильно зависит от настроек (при правильных греется не сильно), но для простоты можно на мотор поставить штатный радиатор с вентилятором 3010 5В, запитка вентилятора напрямую с батареи (обычно эти венты держат 3S)
Зажигать можно с мотором 3656 3800kV / рег SC8 120А / 3S шестерни стальные 26/64 колеса 125/65 ОГНЕТУШИТЕЛЬ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОД РУКОЙ

X3_42rus

Со штатным регулем мотор тоже не особо грелся. Шестерни тоже самое что и у Вас. Но старый регуль решил отдохнуть и я поставил эзруновский 120А. Настройки по дэфолту и что-то гоняя по песочку стал ощутимо греться на 2S. Радиатор с куллером стоит, а вот огнетушителя нет=( Хочется взять двиг с цельным валом и не парится. 3656 на 2S будет заметно по динамике проигрывать?

X3_42rus

Вот смотрю у китайских братьев из 3300 есть:
ru.aliexpress.com/item/…/32667430501.html
и
ru.aliexpress.com/item/…/1986525037.html
второй какой-то “дырявый” что по мне как-то не айс, он насосет песка и долго не погоняет. Первый от стока отличается ребрами, но цельный ли там магнит или же как в стоке мелкие кусочки заерныутые в нечто…
в общем взываю к коллективному опыту.

alex7166
X3_42rus:

120А. Настройки по дэфолту

Не очень подходят для стокового мотора. Поставьте тайминг 3,75

X3_42rus:

3656 на 2S будет заметно по динамике проигрывать?

Хоббивинговский Квикран 3656 3800kV в два раза мощнее стокового. Динамика будет выше

Первый мотор по ссылке имеет ротор 380-го размера (и соответствующую мощность), второй - сенсорный и тоже маломощный

Двигатель с цельным валом - это что?