HIMOTO

Semen320

Забыл что тема общая)
интерисуют шестерни HSP Brontosaurus.

wind7
maggot:

т.е. если оборудованию нужен больший ток чем может отдать акк, то это плохо кончится для акка.
)

ну если вы одномоментно с акума 6ач 60с сможите забрать 360а , то плохо будет не только акуму … погорит половина проводки

Semen320:

С этим вроде все понятно, вопрос в следующем: как произвести калибровку на два регулятора? Или ее достаточно сделать на один, собственно поэтому советуют ставить два одинаковых регулятора.

Хотелось бы чуть большего понимания, это имеется ввиду ток отдачи? 15С, 25С, 50С и тд, как правильно посчитать?
.

вопрос а зачем ставит 2 мотора? вам не хватает момента тяги измените соотношения спур пиньен , если вы думаете что увеличится скорость разгона боюсь не все так просто , более медленный мотор будет тормозить более быстрый

столкнулся с этим еще когда увлекался лего , ставишь 1 инерционник машина пуляет , ставишь на каждую ось по инерционнику , она проигрывает машине с оним мотором (зато получаем всякие вибрации )

Semen320
wind7:

ну если вы одномоментно с акума 6ач 60с сможите забрать 360а , то плохо будет не только акуму … погорит половина проводки

Вопрос почему назрел собственно. Стоит у меня регулятор на 120А и мотор якобы на 60А. Толи стечение обстоятельств, но китайский акк вздулся и умер.

wind7:

вопрос а зачем ставит 2 мотора?

На самом деле один двигатель вполне справляется, начального опыта хватает чтобы это понять. Суть вопроса в чем, планируется постройка модели 8х8 и я страшно не уверен что проходные дифы будут держать нагрузку, вот поэтому собственно и два мотора.

VDPG

Ребят бампер от крезиста встает на бронтозавра болт он? кто может проверить?

TonyKLZ

Слабое место ХСП 1:10 это не диффы, а коничка привода диффа, кости и полуоси. На 3S если с прыжка приземлится с газом, пускай даже не полным - кости сгибаются в момент и вылетают, а коничка просто теряет зубья. Ибо кости из мягкого железа, а коничка из говносилумина. Полуоси легко гнутся и отламываются. Искал аналоги под замену, ничего не нашёл.

PanfilovIL

Привет. Есть MegaE8MTL в хлам разбитая 😮 от какой машины можно использовать запчасти? собираюсь скупиться на хоббикинге. Спасибо за помощь.😉

DimiD=

Всем привет! Люди добрые помоги понять! Есть Himoto Bowie, вчера установил бесколлекторную сенсорную систему SkyRC 60А, но аккумулятор 2S LiPo пока еще в пути. И у меня вопрос, можно ли подключить штатный аккум NiMH, она вообще ездить будет? Или только LiPo?

P.S. В выходные сам попробую методом тыка, а пока хочется просто понять. Перечитал кучу сообщений на форуме, но ответа так на интересующий вопрос не нашел.

Спасибо!!!

Iruta-san

Ездить будет, но надо регулятор переключить в режим NiMH(см. инструкцию), т.е. без отсечки по напряжению. Иначе ездить будет очень мало по времени - у NiMH заметная просадка напряжения под нагрузкой, регулятор будет думать, что липохе(которой нет) кирдык и останавливаться.

DimiD=

Спасибо! Так и думал. Бесколлекторная система шла с картой программирования, вот с ее помощью поставил отсечку по общему вольтажу 5V, может вообще отключу если и с такой настройкой будет ездить мало…

DimiD=

Всем привет!!! На днях увилел вот такой кузовок… Мимо которого пройти так и не смог)))

Вчера закончил покраску и обрезку кузовка ford f-350 для Himoto Bowie! Красил и обрезал первый раз. Красил изнутри акриловыми красками Bosny (не реклама), наклейки скачал в интернете, распечатал, вырезал и сажал на тонкий слой бесцветного лака для ногтей на внутреннюю часть корпуса. Затем красил в 3 слоя, закрепил лаком из баллончика. Как все высохло и закрепилось внутри проклеил армированным скотчем… Позже будет установлен свет.

P.S. делал по заказу сына))) очень доволен.

PP.S. Извиняюсь за фото верх ногами, так и не разобрался как их здесь ворочить(((

DimiD=

Как движок по температуре? Не греется? На сколько акка хватает по времени?

У меня движок 3250kv, после покатушек через 30-40 мин. становится очень горячим… Но я виню пиньон на 18 зубов, колеса не штатные 125 мм да и плюс ездит она на даче (газон, пересеченная местность, убитая грунтовая дорога, ухабы, обочина и прочие красоты)… тяжело ей походу(((

P.S. буду ставить пиньон 15 зубов и тайминг выставлю в 0, а там посмотрим

Aндрэ

Пиньон влияет очень сильно на все, у меня был 17 и грелась и поведение другое совсем 15 для меня самый раз считаю по грунту тоже сниму позже отлично держит трассу. Колеса тоже я хотел больше но потом глянул их вес и решил не к чему это лишняя нагрузка. Просто высоту подвески меняю для грунта. Акк у меня 6200А 2 шт на сколько хватает точно не могу сказать зависит от интенсивности и вида гонок но моя замирает позже всех. Я беру 1 акк на покатухи редко оба. Есть у меня боуи еще с родной б\к 3210КВ тоже поставил 15 пиньон совсем другое поведение хотя все остальное тоже самое на ней стоит. Сейчас жалею что 2-ю машинку купил б\к надо было коллектор и заказать 2 комплект 3900КВ и дешевле и лучше для химоты я считаю.

www.youtube.com/watch?v=pgMR3JbtQpg

DimiD=

В целом новой коркой доволен, встала хорошо, но повозиться пришлось(((

Начинаю работу по установке света на модель, пока сделал только зад и две передние фары…

Aндрэ
DimiD=:

В целом новой коркой доволен, встала хорошо, но повозиться пришлось(((

Начинаю работу по установке света на модель, пока сделал только зад и две передние фары…

Эти колеса у тебя 125мм? Я такую резину хочу заказать.

DimiD=

Да. Родные у меня не живут долго, оставил для асфальта. Эти норм, живут пока, да и прочней гораздо. Можно резину отдельно взять, без дисков, цена в районе 600-700 р.

VDPG

приехал большой китайский рюкзак. машина влезла с пультом. бронт. рекомендую вместо спец сумок по 100500 тыщь.

VDPG

бронтоводы. ставил кто нибудь себе переходники с 12 на 17 хекс ? чашки не гнет ? интересуют те , что уменьшают вылет тоесть колесная база будет шире с каждой стороны сантиметра на 3. по идее такие проставки решат проблему чирканья больших колес о корку ну и дадут возможность поставить дорожные колеса от 8 масштаба или от 5го