HIMOTO

Fenix_den
Aндрэ:

CVD на химооту

Я взял типа таких. Разница только в том, что у меня внешние чашки закрытые. Еще не опробовал пока что, но должны быть крепкие, там вал толще, да и само соединение CVD надежнее.

Кстати в тему про аморты на 1/8.
Нашел вот такие аморты на али:
ru.aliexpress.com/item/1-1-8-rc/32841124432.html Не реклама.
На вид вроде ничего, кто-нибудь может мне про них что-нибудь сказать? Может у кого были похожие?

P.S.: Все-таки надо пилить тему отдельную на 1/8 Himoto.

Fenix_den:

Все-таки надо пилить тему отдельную на 1/8 Himoto.

rcopen.com/forum/f27/topic519128

10 days later
borislav3105

Всем привет, подскажите пожалуйста, какой лучше купить не дорогой регулятор для бронтозавра 10 масштаба?

Aндрэ

Ну что я все же вернулся к Химоте Е10 и снова ее преобразил и усилил CVD новые колеса стала еще круче видео сниму новое потом.

Timoxa-41rus
Aндрэ:

Ну что я все же вернулся к Химоте Е10 и снова ее преобразил и усилил CVD новые колеса стала еще круче видео сниму новое потом.

Опять эта тракторка) Ну как она для дрифта? А то тяжелая, на козла уже не встает

Aндрэ
Timoxa-41rus:

Опять эта тракторка) Ну как она для дрифта? А то тяжелая, на козла уже не встает

Вчера на каробке хокейной тестил но там лед с водой дрифтит нормально на козла пытается но слишком скользко сеня днем на поле поробую но каша уже там. Купил эту резину для гряземеса весеннего сейчас клиренс 7см. По поводу веса я тоже думал тяжеленная но оказалось 145гр 1 шт не знай почему в описании 195гр. Диски услил полиморфом а то у нас на бронте такая сломал он центр.

Aндрэ

Кто колеса балансировал когда нибуть есть ли в этом смысл и как и чем. Говорили пластилином но не знай как он держится на жисках.

Iruta-san

На rc-auto.ru есть пара статей. В одной балансируют с помощью свинцовой ленты, но это, как я понимаю, больше к шоссейкам относится.
А в другой предлагают перед проклейкой колеса как следует им прогазовать, чтобы покрышка сама заняла оптимальное положение.

Собственнно, эти статьи: ВОТ и ВОТ.

Aндрэ
Iruta-san:

На rc-auto.ru есть пара статей. В одной балансируют с помощью свинцовой ленты, но это, как я понимаю, больше к шоссейкам относится.
А в другой предлагают перед проклейкой колеса как следует им прогазовать, чтобы покрышка сама заняла оптимальное положение.

Собственнно, эти статьи: ВОТ и ВОТ.

Восьмерят у меня колеса оказывается баланс нормальный как исправить это пока не знаю, думал оси кривые но нет CVD новые тока поставил проверил без колес нормально хотя небольшой перекос и не заметиш наверно а на колеса передается уже, или кривые диски.

borislav3105

Ребята подскажите пожалуйста, какой регулятор купить на али, если можно ссылочку. Машина бронтозавр 10 масштаба

alex7166
Aндрэ:

оказывается баланс нормальный

Динамический дисбаланс. Шины очень высокопрофильные, поролоновая вставка в них при высоких оборотах деформируется неравномерно. Устраняется заменой поролоновой вставки на пенополипроипиленовую (шубка для труб) - но в данном случает из-за высокого профиля это геморно.

Aндрэ
alex7166:

Динамический дисбаланс. Шины очень высокопрофильные, поролоновая вставка в них при высоких оборотах деформируется неравномерно. Устраняется заменой поролоновой вставки на пенополипроипиленовую (шубка для труб) - но в данном случает из-за высокого профиля это геморно.

Может приклеить к диску надо вставку было но сейчас уже проклеил резину не охота переделывать, по трассе нормально на весу дисбаланс возникает сильный.

Чекнутый_профессор
borislav3105:

Ребята подскажите пожалуйста, какой регулятор купить на али, если можно ссылочку. Машина бронтозавр 10 масштаба

Тут такое дело,либо ватерпруф,либо сенсор,и то и другое вместе оч.дорогое удовольствие,смотря что вам нужно,дешёвый до 2000т.р,будет низкого качества,рекомендую производителя с именем…сам брал skyrs120a,оч доволен2700т.р

Fenix_den
Aндрэ:

Восьмерят у меня колеса оказывается

Это не колеса восьмерят, а заазоры (люфт) в подшипниках. Самый большой дисбаланс на небольших оборотах. С увеличением оборотов он пропадает. Можете проверить так - выставляете обороты при котором “восьмерка” самая сильная и прижимаете чем-нибудь с торца диска не сильно. Если диск кривой - восьмерка не уйдет - почувствуете толчки. Если диск ровный и виноваты зазоры. то при прижиме болтанка станет меньше или уйдет совсем.

Semen320
Aндрэ:

Кто колеса балансировал когда нибуть есть ли в этом смысл и как и чем. Говорили пластилином но не знай как он держится на жисках.

Обычными грузиками от автомобильных колес.

kabuum:

А лучше не полностью блочить, а силиконом 200-500к)

Где купить такое чудо?
лето уже почти, пора убирать жесткий “блок”.

Semen320:

Нажмите на изображение для увеличения Название: 20171125_205740.jpg Просмотров: 20 Размер: 47.3 Кб ID: 1377610

Успел по приезду с вахты застать грязь и большие лужи.
Неожиданно для себя самого, но глубину луж детям померить не удалось, танк оказался плавающим)))))
Колеса герметично проклеены и как оказалось воздуха в них хватает держать на плаву 7 кг.
И собственно не нашлось пока такой грязи где бы смогли застрять.

ermotion

Владельцы подскажите, хочу купить Химото Катану 10-размер. Бесколлектор мне особо не нужен в принципе ( быстро не летаю)
вопрос по трансмисии. коллекторная и бк версии одинаковые или удешевленные ( пластик). есть отличия кроме мотора и регуля?