HIMOTO

Iroka

Извиняюсь за оффтоп, но раз уж ветка пока молчит - просьба! поддержать мою статью (FAQ) здесь banned link всем заранее огромное спасибо!

den18281

Народ!
Накрылся по ходу регуль у меня Ezrun s10.
Выключил машинку, включил и она не едет. Регуль светится зеленым. Серва и пр. работает. Без движка светится зеленым и без приемника. Толи настройки слетели, толи регуль накрылся. Что скажете? У всех почти такие регули стоят же.

Gaz439

Доброго дня, у меня моделька точно такая как в посте № 40 на первой странице, мотор бесколлекторник, ездит конечно быстро, на максимальной скорости плохо управляется естественно, а плохо управляется потому что диффы на больших оборотах как бы блокируются, вопрос собственно - что можно с этим сделать, по теме читал что дифференциалы вроде как разборные, сам еще не пробовал разбирать, по внешнему виду не видно где дифф разбирается, сломать не хочу,

Iroka
Gaz439:

… управляется потому что диффы на больших оборотах как бы блокируются…

непонятно в чем проблема. подробнее. серва сток? сейвер отпущен?

BugLover
den18281:

Народ!
Накрылся по ходу регуль у меня Ezrun s10.
Выключил машинку, включил и она не едет. Регуль светится зеленым.

странно в мануале такой ошибки нема, если что не так то должен пищать хотябы.

Gaz439

Проблема получается такая, на максимальной скорости при езде по асфальту или более менее утоптанному покрытию поворот происходит по большому радиусу, чтоб нормально управлялась надо сбросить скорость, вот и хотел узнать, можно ли разобрать диффы, чтоб посмотреть что там и как, может там смазка какая густая или это особенности конструкции, да и обслужить их пора, после покупки только чистил модель и смазывал что можно смазать без разбирания, какой смазкой можно диффы мазать, я так понял они не герметичные и жидкое туда не залить

at_oz
BugLover:

странно в мануале такой ошибки нема, если что не так то должен пищать хотябы.

А вот кстати в мануале нет регуля с маркировкой S10 ! Понятно, что настройки все делаются согласно аналогичным регулям по мануалу, но вот не подскажете ли какой ток рабочий и максимальнй у него ? Именно у EZRUN S10 ?

Iroka
Gaz439:

Проблема получается такая, на максимальной скорости при езде по асфальту или более менее утоптанному покрытию поворот происходит по большому радиусу, чтоб нормально управлялась надо сбросить скорость, вот и хотел узнать, можно ли разобрать диффы, чтоб посмотреть что там и как, может там смазка какая густая или это особенности конструкции, да и обслужить их пора, после покупки только чистил модель и смазывал что можно смазать без разбирания, какой смазкой можно диффы мазать, я так понял они не герметичные и жидкое туда не залить

конечно можно разобрать. снимаете его, он скрепляется болтом, откручиваете его, и вытаскиваете основной дифф, раскручиваете его (4 винта) и смотрите, смазываете, чистите и забиваете силиноковым маслом высокой вязкости. если нет - могу за спасибо одолжить, вязкость 300000, для офроуда самое то

еще! есть вероятность что дифф срабатывает из за того что одно колесо крутиться с усилием - проверить все колеса, все должны свободно ходить! бывает что колесо перекрученно/попадание постороннего предмета в область шестигранного хексадаптера/сдохли подшипники кулаков/штифты хекса касаются бортиков кулаков

at_oz:

А вот кстати в мануале нет регуля с маркировкой S10 !..Именно у EZRUN S10 ?

в студию фото или ссылки регуля, тогда можно посмотерть на что похож…

at_oz
Iroka:

Цитата Сообщение от at_oz Посмотреть сообщение А вот кстати в мануале нет регуля с маркировкой S10 !..Именно у EZRUN S10 ? в студию фото или ссылки регуля, тогда можно посмотерть на что похож…

собственно вот ! Обычный регуль на на ПРО версии HSP hummer

BugLover

Исходя из 60 ампер и подбирал мануалку моделек то не так много подходящих.
Brand: Hobbywing
Model: EZRUN-S10 RTR
Continuous Current: 60A
Instantaneous Current: 380A
BEC Output: 6V/1.5A
Internal Resistance: 0.00075螐
Type: No-sense brushless
Size: 31.5 x 27.5 x 24 mm
Weight: 32 g

BugLover

Еще под турнигой их выпускают почитай там отзывы вроде похожие симптомы описаны нереклама

BugLover

то что изображено в мане и подписано красным 75А на себе несет надпись 70А не имеет кондеев, и вообще другой компоновки (судя по найденным картинкам), то что на фотке это серия ezrun, если верить производителю максимум 60А. Хотя хрен их китайцев разберет.

den18281

Регуль ни на какие настройки не реагирует. По ходу в помойку его.

Iroka
den18281:

Регуль ни на какие настройки не реагирует. По ходу в помойку его.

диагноз - разобрать, посмотреть всю плату, ключи, дорожки, можно спиртом протереть на всякий случай

den18281

Разобрал регуль. Говна под радиатором было много. Все протер спиртом. На вид все целое. Ничего не сгорело, но один фиг не работает.
Регуль под замену.
Зао теперь радиатор с вентилятором есть. Как раз вентилятор на радиатор движка поставить можно.

den18281

Да не. Регуль раньше заливало, когда он еще в боксе не был. Ща бокс есть, туда и помещу.
Нашел за 3500тр Регуль Хоббикинг 100а(бессенсорный) и мотор Ezrun 12t 3300kv. Для монстра в самый раз должно пойти.

Iroka
den18281:

Нашел за 3500тр Регуль Хоббикинг 100а(бессенсорный) и мотор Ezrun 12t 3300kv. Для монстра в самый раз должно пойти.

100А слишком много для бронта

SergeR
den18281:

мотор Ezrun 12t 3300kv

Это какой мотор? Вот этот что ли? www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Это ж переделанный 380-й размер. Онни вообще считаются только для шоссеек. К тому же на сайте Хоббивинга (а езрун их торговая марка) я вообще не нашел мотора с 12 витками: www.hobbywing.com/product_show.asp?id=257

den18281

Так 100А с запасом, на всяк случай. Двиг не особо мощный. Вот если б под 100а я двиг поставил мощный, тогда да.

SergeR:

Это какой мотор? Вот этот что ли? www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Это ж переделанный 380-й размер. Онни вообще считаются только для шоссеек. К тому же на сайте Хоббивинга (а езрун их торговая марка) я вообще не нашел мотора с 12 витками: www.hobbywing.com/product_show.asp?id=257

Ну да такой двиг.