Traxxas Rustler VXL

bogomolov89
extra:

грунтовка это не оффроад? асфальт греет еще хлеще оффроада, имхо.
Ну и так, на заметку - не повторяйте мою ошибку… я поменял 2 комплекта регуль-двиг, и все-равно пришел к вазелинычу, уверен, вы тоже придете все-таки к нему…

Тоже +1

10 days later
InterceptorRC

Овладел, наконец-то, своим Растлером 2.4 VXL. 😃

Рассекает машинка, конечно, неплохо, что и говорить. Но придется привыкать к управлению после 4WD. Особено, после мини-Ревы, когда куда нужно туда и рулишь. А тут чуть газанул - ушел в занос.
На дыбы встает, только в путь, поэтому сразу поставил вилли-бар. Прикольно смотреть, когда едет в таком положении. В общем, нужно свободного места побольше и людей вокруг поменьше. 😃

Правда небольшой непонятный глючок - машинку постоянно уводит то влево, то вправо. Пару раз вообще, при включении, колеса вставали не в нейтральное положение, а в крайнее правое. Правда потом стало нормально. Сильно побить машину еще не успел, только на крыше пару раз проехался. 😃
Жду правильных батарей.

SkiFir

Подскажите плиз какой диаметр дисков на растлере? что то глянул на башне, там есть 2.2" и 3.8" я так понял это дюймы, но делемка в том что 2.2 это 5.5см примерно а 3.8 это 9 с чем то см, а у растлера всего ~7.2см это 2.7". Что то я не разобрался.
Хочу прикупить новые задние колёса, а то поставил себе новую кЕтайскую бк за копейки ,и порвал задние колёса…вот думаю прикупить пару комплектов на зиму.

bogomolov89

у меня вроде было написано побольше размер?!

SkiFir
extra:

2.2 стоят на растлере 😃

Ну как там может стоять 2.2 если это всего 5см … а диски семь.
Я что то на ebay нашёл с пометкой 2.7" , думаю их и надо ставить.

MamaRocha

[QUOTE=SkiFir;2095407]Подскажите плиз какой диаметр дисков на растлере? что то глянул на башне, там есть 2.2" и 3.8" я так понял это дюймы, но делемка в том что 2.2 это 5.5см примерно а 3.8 это 9 с чем то см, а у растлера всего ~7.2см это 2.7". Что то я не разобрался.QUOTE]

В стандарте на растлере идут диски диаметром 2,8 дюймов (71 мм)
так же можно ставить и диски диаметром 2,2 дюйма (56 мм)
В обоих вариантах диаметр резины и колеса в целом примерно 100мм +/-10мм.

Мне в итоге больше понравился вариант с дисками 2,2, профиль резины пошире.
Вот небольшой отчет несколькими страницами ранее в этой теме:
rcopen.com/forum/f27/topic86731/1623

hotspb
v_n_v:

а на сколько витков двиг в вазелине

10.5 витков

Maxim499

Может кто пробовал на стоковых шестернях с липо батареей кататься? как оно, ничему не вредит?

extra

стоковые это сколько?

ну вроде бы я катаю на стоковых…) по крайней мере на пиньене стоковом, а вот спур на 86. 3S липо 5000часов 😃

Владыко
hotspb:

10.5 витков

Ровно 10Т, но это VXL 540 мотор. По мощи это примерно как 8.5-9Т у 540 L мотора.

v_n_v:

Вазелин стоит 6500 самый дешовый в россии (если что не так поправте меня)
а из за бугра ташить не могу.

Милиция запрещает? Карточку Visa заведи в любом терминале QIWI, там паспорт никто не спрашивает!
mylk.qiwi.ru/features.action

Maxim499
extra:

стоковые это сколько?

ну вроде бы я катаю на стоковых…) по крайней мере на пиньене стоковом, а вот спур на 86. 3S липо 5000часов 😃

ну стоковые это вроде 25/83, я думаю поставить 28/83 когда липо прийдет, а по идее как в инструкции написано то лучше 31/76 ставить для липо, больше розганяться будет

extra

26 86 - стоковые. На 3S придут 31 и 76 😃 проверю - отпишусь

Maxim499

а по ходу 26/86 это тоже самое что 25/83

86 : 26 X 2.72 = 8.99
83 : 25 X 2.72 = 9.03
но это я так… для интереса )

InterceptorRC
extra:

26 86 - стоковые. На 3S придут 31 и 76 😃 проверю - отпишусь

Я себе так и поставил - все отлично.

Правда сегодня только собрался покататься, как случился глюк. Включаю машинку - колеса уходят влево и остаются в таком положении. И сбрасывал и перебиндивал - нифига. Причем раз такое уже было, но само прошло. Что это может быть?

extra

помехи\севшие батарейки… сдохшая серва…)

extra

да помехи бывают… ну можно футабу, можно с ХС китайскую…)

RUSTLER_VXL_3708
extra:

помехи\севшие батарейки… сдохшая серва…)

Я когда купил машинку,то через пару заездов тоже серва стала глючить,те же симптомы,могла заклинить внезапно машинку потрясёшь оно и прошло,короче мне её в магазине заменили на новую…бывает у этих серв брак