Traxxas Rustler VXL

Traxxas_Summit_1_16
Igor97:

Только вот бюджет совсем разный,я сейчас в стадии выбора,смотрю все на растлер,и даже не знаю,как он будет зимой ездить,и будет ли вообще…

У меня rustler vxl. По снегу едет хорошо но управляемость не очень, заносит.

Картинок там мало и не то что мне надо.

asb-eab
SergNac:

Внимательнее с LiPo. Очень советую иметь несгораемый пакетик.

а пакетик нужен что бы когда загорится акк его быстренько запихать в пакетик? ))))

если не сложно расскажите как горит? взрывом или медленно, как зажигалка, маленьким огоньком? дыма много? жена уши и руки оторвет если сгорит или так, повоняет 5 минут и всё?

odv25:

В принципе можно, я так понимаю- диф герметичен абсолютно или почти, тогда если заправлять маслом, то каким- решать тебе, причем заливать можно и моторку, разница в нашем случае только в вязкости (всех остальных характеристик авто масла что тр., что моторное хватит с лихвой для этой трансмиссии). Трансмиссионка самая вязкая причем: по снижению вязкости ТМ-…(нигрол в жаргоне, самое вязкое из масел); ТМ-5 (разных марок и производителей) с вязкостью 85,80; ну самые жидкие полу и синтетические 75; Ну а моторки идут с вязкостью от 15-20 (кроме совсем ископаемых) и ниже…, дак вот и опираясь на эти цифры (в абсолютном и только для авто масел значении) сам и решай и экспериментируй. Если же конечно диф не совсем герметичный, то подойдет почти любая консистентная смазка (литол, солидол, шрус,…) или как вариант нигрол или ТМ-5. Или еще вариант (может самый подходящий): бодяжишь смазку сам- консистентную разводишь маслом до нужной кондиции (ибо КоСмаз. это и есть загуститель плюс масло в необходимых пропорциях)

диф не гирметичен, скорость вращения ОЧЕНЬ высокая, масло разбрасывает по стенкам и выдавливает из коробки(лично ен проверял - вывод из прочтений нескольких веток), некоторые заливают любое автомобильное масло и гирметизируют ящик с дифом. + не забывайте редуктор заправить маслом, он тож не наглухо и выдавливает масло.
по поводу износа дифа при затянутом сцеплении - каждому свое, ремонт стоит не так дорого, да и не совсем частый, заказать стальные карданы и всё ок… а я недавно забыл закрутить сцепление… через несколько минут газа в пол пошел дым )))))
защищаю своего монстра колготками, вчера катался по лужам - колготки мокрые, внутри слегка влажно(учитывя то, что я не медленно проползал лужи, а на полной скорости пролетал их). чем плотнее колготки тем лучше. кто-то уже перенял мою идею и оценил ее по достоинству, мое ИМХО но всем советую, легко, просто, удобно, в ванной за ночь колготки высыхают

вот картинки, практически история развития, проб, ошибок, с колготками не могу найти фото (

TangleFOOT

Тож люблю кошака по квартире гонять))))

фото с пенопластом не понял? для чего он?

asb-eab
TangleFOOT:

Тож люблю кошака по квартире гонять))))

фото с пенопластом не понял? для чего он?

хотел пенопластом занять пространство между рамой и кузовом, что б грузь не летела - не помогло ))))

makes

у меня был случай повреждения оболочки липы: очень много дыма и дикая вонь(весь день)

пакетик нужен для безопасного хранения и зарядка,ну и для переноса в сумке там и тд

SergNac
asb-eab:

а пакетик нужен что бы когда загорится акк его быстренько запихать в пакетик? ))))

если не сложно расскажите как горит? взрывом или медленно, как зажигалка, маленьким огоньком? дыма много? жена уши и руки оторвет если сгорит или так, повоняет 5 минут и всё?

Горит быстро минуты за полторы выгорел весь. Насчет огня не понял, я его сразу в пакет кинул и потащил в коридор к лифту. ТАм уже на бетонный пол и бросил . Дымил он зачетно. Проветривал квартиру часа 3 потом. Жена оторвет точно, моя орала на меня потом минут 15. Перепугалась она. Теперь храню их в пакете и в ведре металическом с крышкой на балконе. Заряжаю только под присмотром.

Тоже выложу немного фоток.

Drobilshik

подскажите где лутше запчасти заказывать если в городе вообще нет магазинов таких?

Drobilshik

а как долго ждать и как оплачивать подскажите пожалуйста?

RC_Buyer

Пэйпал, ждать по разному…обычно дней 16-20…
Поиск рулит 😉

TangleFOOT
SergNac:

Тоже выложу немного фоток.

ништяковый друг)) ну теперь к фоткам должны прилагаться комментарии)

  1. че за кучка проводов на 2-ой фотке, свет?
  2. на 3-ей фотке на редукторе че за странные синие цилиндры прям над радиатором?
  3. че за крышка редуктора интересная? она размерами как стандартная или побольше?
  4. и на пузе что такое?
    О! сколько вопросов…😆
rustlerrus

ребят а никто стикер бомб не мутил на наш родной кузов? просто фотки посмотрел и заинтересовался. прикольно получается

TangleFOOT:

ништяковый друг)) ну теперь к фоткам должны прилагаться комментарии)

  1. че за кучка проводов на 2-ой фотке, свет?
  2. на 3-ей фотке на редукторе че за странные синие цилиндры прям над радиатором?
  3. че за крышка редуктора интересная? она размерами как стандартная или побольше?
  4. и на пузе что такое?
    О! сколько вопросов…😆

отвечу за автора!

  1. да свет.
    2.в цилиндрах шестерни прячутся.(себе такую же хочу)
    3.это аллюм тюнинг. и она точно такая же как родная по размерам. (себе такую же хочу)
    4.на пузе светодиодная лента. афтар почему лента без силикона? твоя помрёт очень скоро. такие как у тя используются в помещении(т.е. без воздействия агрессивных сред) а в силиконе можно и в ванне наполненной водой включать. и она для улицы.

с автора только ссылки на ВЕСЬ тюнинг! 😃

SergNac
rustlerrus:

ребят а никто стикер бомб не мутил на наш родной кузов? просто фотки посмотрел и заинтересовался. прикольно получается

отвечу за автора!

  1. да свет.
    2.в цилиндрах шестерни прячутся.(себе такую же хочу)
    3.это аллюм тюнинг. и она точно такая же как родная по размерам. (себе такую же хочу)
    4.на пузе светодиодная лента. афтар почему лента без силикона? твоя помрёт очень скоро. такие как у тя используются в помещении(т.е. без воздействия агрессивных сред) а в силиконе можно и в ванне наполненной водой включать. и она для улицы.

с автора только ссылки на ВЕСЬ тюнинг! 😃

  1. Там не только свет. Стоит с HK ресивер (он подключается к 3 каналу приемника. Дает возможность управлять 7-ю выходами в различных конфигурациях.) Я переделал немного передатчик. Добавил в него возможность управлять 3-м и 4-м каналом. Если интересно выложу фотки и расскажу как делал.
  2. Цилиндры на самом деле просто алюминий. Для красоты.
  3. Да люминь. Размер штатный.
  4. Лента с HK, просиликоненая.

Чуть попозже дам ссылки.
Сейчас жду когда приплывет стабилизатор напряжения на 6вольт, и еще один ресивер для 4-го канала.

Drobilshik

вот придумал вот такую защиту из ацинковки

TangleFOOT
SergNac:

Добавил в него возможность управлять 3-м и 4-м каналом. Если интересно выложу фотки и расскажу как делал.

На самом деле интересно)) если не сложно, расскажи…)

SergNac:

Сейчас жду когда приплывет стабилизатор напряжения на 6вольт, и еще один ресивер для 4-го канала.

куда же столько электроники)) запутаетесь в этих ресиверах и BECах😵😆

eexelent

SergNac
Сделай в журнале запись как ты свет делал!

asb-eab
rustlerrus:

ребят а никто стикер бомб не мутил на наш родной кузов? просто фотки посмотрел и заинтересовался. прикольно получается

отвечу за автора!

  1. да свет.
    2.в цилиндрах шестерни прячутся.(себе такую же хочу)
    3.это аллюм тюнинг. и она точно такая же как родная по размерам. (себе такую же хочу)
    4.на пузе светодиодная лента. афтар почему лента без силикона? твоя помрёт очень скоро. такие как у тя используются в помещении(т.е. без воздействия агрессивных сред) а в силиконе можно и в ванне наполненной водой включать. и она для улицы.

с автора только ссылки на ВЕСЬ тюнинг! 😃

rcopen.com/forum/f74/topic66595/4284

Drobilshik

пользуясь моментом спрошу.( кто в каменске-шахтинском гоняет???)

вот видео как в первые гоняем

если это кому интересно

asb-eab
rustlerrus:

это я видел! именно эта запись меня и заинтересовала! где взять лист со стикерами в москау?

rcopen.com/forum/f74/topic66595/4291

Drobilshik:

пользуясь моментом спрошу.( кто в каменске-шахтинском гоняет???)

вот видео как в первые гоняем

www.youtube.com/my_videos?feature=mhee

если это кому интересно

если честно я даж не представляю где это, а гуглить поздно, надоело сидеть на работе, потопал я домой ))

я смотрю любишь резину жечь… моя прожила 2 месяца вроде… новая она гребет не плохо, но ОЧЕНЬ быстро стирается, лучше уже сейчас заказать что б к моменту истирания уже была новая под рукой