Traxxas Rustler VXL

TangleFOOT

ну судя по фоткам которые выкладывал Deonisious, там растлер VXL, и антенка не торчит, 2.4 наверн…
мне кажется это прелести регуля (просто предположение), он задний ход небось как за тормоз принимает и пока газу не дашь, не попробуешь заново, так и будет… тупит короче)) и походу не лечится) ну перепайка проводов мне все-таки кажется тут явно не причем

rustlerrus
rustlerrus:

короче мой совет новичкам- если нимхи не просаживаете до конца можете спокойно их выкидывать! не разогнать обратно никак! сколько его не циклуй на аймаксе всё равно уже заряд не держит! сейчас заканчивается 8 цикл, позже отпишу скока влил скока вылил акк

ан нет потихоньку раскачивается… после 9 цикла заметно дольше стал разряд и заряд! на ночь ещё 2 цикла поставил

RUSTLER_VXL_3708

С такой ёмкостью будет хватать на 30-45 мин.Смотря какой стиль вождения…а если вообще ползать,то хватит на часик))

asb-eab
RC_Buyer:

Вроде четко написали к кому обращаются)))))))

Кстати да…у меня было такое на стоковой аппе 27… как бороться с этим не понял…купил на 2,4 и всё))

у меня Растлер ХЛ-5… ну, по крайней мере когда-то был таким. мотор и рег уже БК китай, но не об этом

стоковая аппа 2.7, радиус действия метров 20 не больше(можт город мешает своими радиоволнами), бывает уезжает метров на 50 машина и на таком расстоянии серва реагирует, т.е. передние колеса поворачиваются, а вот газ/тормоз не работают пока не подойдешь поближе и не покрутишь рулем… ИМХО это сток аппа, нужно менять, мне летит из швейцарии 2хканальная китайская на 2.4 за 500 р ))))) думаю многие знают Хоббикинг GT2 ))))

прилетит, поставлю, тогда точно скажу в паае дело было или нет.
кстати мотор с регом тож хоббикинговый, дешево, сердито, вотерпруф колхозный домашний, самому надо доводить до ума, за то датчиковый, пролайновые колеса вращает легко и не принужденно и акк кушает с аппетитом волка )))
не реклама, а личный опыт

TangleFOOT
asb-eab:

думаю многие знают Хоббикинг GT2

у меня такая)) если автопарк небольшой и на соревнованиях не частенько бываешь, то мое имхо большего и не надо)) в руке хорошо сидит, панелька тримеров закрыта, батареек конечно тож 8 шт, но хватает в разы дольше чем на стоковом. Но особо не расчитывайте на чудеса)) про помехи конечно забудите, но дальность метров 100 макс, потом бежать)))

asb-eab:

прилетит, поставлю, тогда точно скажу в паае дело было или нет.

там у человека чуть другая проблема была, но вы про свою забудите

Traxxas_Summit_1_16

Здравствуйте. У меня на Rustler VXL при повороте в обе стороны что то хрустит. Подскажите пожалуйста это нормально или нет и есть ли у кого ещё такая фигня и как её исправить. Спасибо.

rustlerrus
Traxxas_Summit_1_16:

Здравствуйте. У меня на Rustler VXL при повороте в обе стороны что то хрустит. Подскажите пожалуйста это нормально или нет и есть ли у кого ещё такая фигня и как её исправить. Спасибо.

у мну такой проблемы нет! но думаю разбор/очистка/сбор поможет (весь перед). хотя мож у меня такой траблы нет потому что когда купил, акки на зарядку поставил, заняться не чем было, всю машину перебрал! 😃

TangleFOOT
Traxxas_Summit_1_16:

Здравствуйте. У меня на Rustler VXL при повороте в обе стороны что то хрустит. Подскажите пожалуйста это нормально или нет и есть ли у кого ещё такая фигня и как её исправить. Спасибо.

стоковая серва с пластмассовыми шестеренками, именно они и хрустят… движок прокручивает шестерню на которой зубья мелкие и закреплена она там не ахти, со временем начинает проскакивать… разберите, почистите, смажьте - может сработает. можете заказать новые шестерни, но и они не дольше проживут, а если подразбилось гнездо крепления, то и ваще не помогут…
короче… разбирайте и смотрите во включенном состоянии на шестерни какие проскакивать будут и одновременно думайте на будущее о новой с металлическими))

Traxxas_Summit_1_16

а что это может быть серва или просто что то передок хрустит. просто машину я купил неделю назад

TangleFOOT
Traxxas_Summit_1_16:

а что это может быть серва или просто что то передок хрустит

ну все слышно же должно быть) отсоедини тягу, посмотри, зажми ее руками или плоскогубцами (без фанатизма) в это время крути рулем… сразу все понятно будет

TangleFOOT
Traxxas_Summit_1_16:

а кто знает как слипер настроить

одно и то же… ну можно же открыть мануал и хотя бы на картинки посмотреть, очень полезно будет, а еще лучше прежде чем писать прочитать хотя бы 10 последних страниц, где то недавно писали - закручиваешь гайку до упора и на пол оборота назад

odv25
TangleFOOT:

одно и то же… ну можно же открыть мануал и хотя бы на картинки посмотреть, очень полезно будет,а еще лучше прежде чем писать прочитать хотя бы 10 последних страниц, где то недавно писали

вот так всегда, ответ написать вроде как лениво, а про “юзай поиск, читай тему, читай книжки” -это запросто. причем букв в первой части предложения в разы больше чем в совете.
Пацану 13 лет, если в мануале сразу не увиде то и потом вряд ли сходу найдет, объяснили бы хоть, что за гайку крутить, для чего это делается, и какие факторы учитывать.
Traxxas Summit 1/16 после проделанной процедуры, проверь чтоб сцепление работало (ведомая шестерня (спур) вращалась под усилием при заблокированной трансмиссии), оцени потребности: где катаешь, и как, а впрочем можешь все здесь прочесть и сам все решить. www.rc-auto.ru/articles_transmission/id/899/

asb-eab
TangleFOOT:

стоковая серва с пластмассовыми шестеренками, именно они и хрустят… движок прокручивает шестерню на которой зубья мелкие и закреплена она там не ахти, со временем начинает проскакивать… разберите, почистите, смажьте - может сработает. можете заказать новые шестерни, но и они не дольше проживут, а если подразбилось гнездо крепления, то и ваще не помогут…
короче… разбирайте и смотрите во включенном состоянии на шестерни какие проскакивать будут и одновременно думайте на будущее о новой с металлическими))

1 может просто где-то попал песок/грязь в механизм рулевой(не только в серву) вот и хрустит
2 ИМХо слабоватая серва стоковая, 2075 траксов стоит дорого, я китайскую заказал на 9.2-10.1 килограмма ))))

odv25:

вот так всегда, ответ написать вроде как лениво, а про “юзай поиск, читай тему, читай книжки” -это запросто. причем букв в первой части предложения в разы больше чем в совете.
Пацану 13 лет, если в мануале сразу не увиде то и потом вряд ли сходу найдет, объяснили бы хоть, что за гайку крутить, для чего это делается, и какие факторы учитывать.
Traxxas Summit 1/16 после проделанной процедуры, проверь чтоб сцепление работало (ведомая шестерня (спур) вращалась под усилием при заблокированной трансмиссии), оцени потребности: где катаешь, и как, а впрочем можешь все здесь прочесть и сам все решить. www.rc-auto.ru/articles_transmission/id/899/

ИМХО не нужн его настраивать. если у тебя мотор слишком мощный и машину переворачивает полезнее будет электронику настроить так что бы на мотор приходило меньше ампер при старте, а толку от того что откручено сцепление никакого, мотор всё равно хавает много + сцепление придется менять.
я катаюсь в снегу, мне сместа нужно много оборотов что б тронуться, а то зарывается и только пинать, сцепление затянуто(без фанатизма)…

в местной ветке Ревоводы, Флюксоводы тож электроникой снимают избыток мощности, а не механикой, чем меньше трущихся деталей тем реже придется их менять

odv25
asb-eab:

ИМХО не нужн его настраивать. если у тебя мотор слишком мощный и машину переворачивает полезнее будет электронику настроить так что бы на мотор приходило меньше ампер при старте, а толку от того что откручено сцепление никакого, мотор всё равно хавает много + сцепление придется менять.

Настройка не для того, чтоб “не переворачивало машину”, а для снижения ударных нагрузок на трансмиссию, к примеру при реверсе, т.е сцепа должно “буксануть” и на этом остановится, естественно и при резком старте так же. Все почти как на авто 1:1, только там и момент меняется и усилие на сцеплении, а на RC только момент при постоянном усилии. А если оно постоянно буксует, то и сгорит быстро.

SergNac

Внимательнее с LiPo. Очень советую иметь несгораемый пакетик.

rustlerrus
SergNac:

Внимательнее с LiPo. Очень советую иметь несгораемый пакетик.

что за акки и какой пакет? всё с ХК?

SergNac
rustlerrus:

что за акки и какой пакет? всё с ХК?

Все с ХК. Акк зиппи 3S 4000mah.

rustlerrus
SergNac:

Все с ХК. Акк зиппи 3S 4000mah.

а ссылку на пакет на ХК можете дать? в корзину кину так на всякий случай…

TangleFOOT
odv25:

вот так всегда, ответ написать вроде как лениво, а про “юзай поиск, читай тему, читай книжки” -это запросто. причем букв в первой части предложения в разы больше чем в совете. Пацану 13 лет, если в мануале сразу не увиде то и потом вряд ли сходу найдет, объяснили бы хоть, что за гайку крутить, для чего это делается, и какие факторы учитывать.

Надо ж воспитывать молодежь)) и прививать страсть к этому хобби) тут есть ребята на форуме 12 лет которые еще всем нам нос утрут)) + паренек понимает что такое слипер и про другие штуки мне показалось тоже, т.е. думаю должен понять про какую гайку речь идет…

SergNac:

Внимательнее с LiPo. Очень советую иметь несгораемый пакетик.

Расскажите как сгорело та? пробило оболочку?, Коротнуло от воды или чего еще?, переразредили? че случилось короче?))

SergNac

Загорелся при зарядке. Балансировал банки Аймаксом. Сразу обратил внимание на падение напруги где то на 0.5В на одной банке. Решил отбалансировать. Итог на фотках. Лежал полностью заряженным около 2-х недель до этого. Видимо надо их держать в режиме хранения.

Traxxas_Summit_1_16

Всем привет. Хочу поменять масло в диффе на растлере но за специальным маслом ехать далеко. Можно заправлять диффы трансмиссионным маслом от машины 1к1. Если можно то каким.

odv25 тебе большое спасибо.

rustlerrus
Traxxas_Summit_1_16:

Всем привет. Хочу поменять масло в диффе на растлере но за специальным маслом ехать далеко. Можно заправлять диффы трансмиссионным маслом от машины 1к1. Если можно то каким.

odv25 тебе большое спасибо.

шрусом вроде набивают