Traxxas Rustler VXL

const90

термометр на хоббикинге стоит 11 баксов вроде бы…

Hamlet

Уффф…+1 растлеровод.
подарили по зиме xl-5
за зиму убито два бампера передних и один Titan, чота не понравилось ему по озеру летать(лед+3-5мм воды).

при исполнении двойного тулупа😒 на трамплине в BMX клубе попортился(лопнул пополам)стоковый кастор блок.

решил заменить всю подвеску на люминь от Интеги. Заменил. Пока нравится. Только не могу пофиксить проблему: при распущенных амортах карданы трутся о задние рычаги…уже приличная выработка.
Очень впечатлила енергоемкость широкого люминевого бампера. Гнется, правится пассатижами и дальше в бой.
купил колеса в сборе Анаконду(пока тока зад) по асфальту супер. Сток и рядом не валялся.

Размышляю над вторым заказом, покритикуйте плз.

колеса докомплект Traxxas Anaconda Front Tire On All-Star Wheel (2) 1 $28.99
(траншеекопатели перед) Pro-Line Trencher 2.8" Mntd on Desperado Black Wheels F 1 $ 29.99
(траншеекопатели зад) Pro-Line Trencher 2.8" All Terrain Mounted Desperado Re 1 $ 29.99

Комплект рулевых тяг Traxxas Aluminum Turnbuckle Set Red Rustler/Stampede 1 $ 19.59
(карданы) Integy Universal Drive Shaft Stampede Rustler Bandit 1 $ 24.99
(подшипники) Traxxas Ball Bearings Rustler/Stampede 1 $ 35.99
(комплект амортов) Traxxas Big Bore Shocks Slash (4) 1 $ 55.99
Задняя тележка Integy Willy Bar Blue Rustler XL5 VXL 1 $ 18.99
(касторы на всякий) RPM Caster Blocks Electric Stampede/Rustler/Slash (2) 1 $ 9.69

Бесколлекторник или Traxxas Velineon Extreme Waterproof Brushless System 1 $ 159.99
+Кулер для регуля Traxxas Cooling Fan Velineon VXL-3 ESC 1 $ 20.99
(радиатор и кулер) Integy Motor Heatsink w/Cooling Fan Blue Slash/Stampede 1 $ 11.99

или такой комплект или Venom V550 4200kV/80A Waterproof ESC Combo 1 $ 143.99
(радиатор и кулер) Integy Motor Heatsink w/Cooling Fan Blue Slash/Stampede 1 $ 11.99

(балансир) Duratrax Onyx 235 AC/DC Advanced Charger w/Balancing LC 1 $ 89.98
(акуум) Duratrax Onyx LiPo 3S 11.1V 6400mAh 25C Traxxas 1 $ 82.98

Судя по вычитанному в этой ветке надо менять аппаратуру на 2.4(хотя пока удочка не подводила…не считая попыток выколоть глаз)
Подскажите комплект (4 канала) насколько я понял из обсуждения на свободные два канала можно повесить чтонить полезное…например свет.

ЗЫ еще один вопрос…пока ниче никуда не залилвал(смазки силиконы и т.д.) что нуждается в обслуживании?

aysenov
Snake74:

Поставь лучше хорошую коробку дифа из люминя и будет тебе счастье.

Поясни, пож-та, что это такое?

RUSTLER_VXL_3708
aysenov:

Поставь лучше хорошую коробку дифа из люминя и будет тебе счастье. Поясни, пож-та, что это такое?

От куда у тебя задние карданы вылазят?Слипер знаешь где?Он чёрной крышкой закрыт…вот те и коробка с шестёрнями и диффом внутри блин.

aysenov
Snake74:

Сылки битые, поправь. На башне скорее всего г…но продают. Нужно искать на прямую на сайте integy, ищи gear box for slash 2x4, он там 46 баксов стоит. Я себе такой брал. Может позже скину ссылку.

вроде она www.integy.com/st_prod.html?p_prodid=7934&p_catid=…

… и что она дает?

Traxxas_Summit_1_16

Здравствуйте. Хочу сделать ТО растлера и прошу совета что нужно проверить, смазать, исправить и т.д. Просто делаю это в первый раз и не знаю что и как делать вот и прошу совета.

makes

подши промыть,смазать,масло в амортах заменить,а более и не надо

Traxxas_Summit_1_16

а какое лучше всего масло залить в дифф чтобы просто во дворе башить и по асфальту гонять но и немножко по бездорожью.

RUSTLER_VXL_3708
aysenov:

… и что она дает?

Можешь кулер на двиг не вешать,всё тепло будет на себя забирать алюм коробка понял теперь?

makes

можно вопрос?зачем вы каждый месяц меняете масло в дифе.если оно там до срока службы авто,я за 3 года ниразу туда ничего не лил.а дырку снизу на дне в коробке я заклеел скотчем и всё гуд

RUSTLER_VXL_3708
Traxxas_Summit_1_16:

Здравствуйте. Хочу сделать ТО растлера и прошу совета что нужно проверить, смазать, исправить и т.д. Просто делаю это в первый раз и не знаю что и как делать вот и прошу совета.

Как делаю я,т.е. мой метод…
1.Снимаю все подши с подвески,снимаю иголкой синие колечки,кидаю подши в ёмкость с ВД-40,трясу,бултыхаю пока подши полностью не вымоются от смазки,грязи (возьми стеклянную банку набрызгай туда почти пол балона ВД-40,в не ты будешь промывать все детали…).Кольца тоже можешь туда кинуть.
2.Когда ты видишь,что всё чисто,вытаскиваешь пинцетом и ложишь на бумагу,чтоб она впитала в себя ВД-40 и подши были сухие внутри.
3.Берёшь зубочистку и набиваешь в подш смазку (лучше на основе лития ),закрываешь одну сторону колечком,для верочки можешь набить ещё немного с другой стороны и закрываешь кольцом,лишнее вылезет наружу,вытрешь тряпкой,подш готов (не бойся,после первой покатушки смазка ещё вылезет и всё).
4.Берёшься за передатку,разбираешь и все шестерёнки кидаешь с нашей любимой ёмкостью с ВД-40,на бумажку,сухо,чисто,класс!
5.Разбираешь дифф,процесс то же,по окончании в дифф лучше забить смазкой на основе силикона да погуще.Забыл коробку мажишь вязкой смазкой,совсем немного (есть хорошая траксаковкая белая для коробки и чёрная для диффа.
6.При разборке всего,всё складывай по отдельным ванночкам,крышачкам,чтоб потом всё встало на свои места!
7.ВД-40 в утиль,удачи и терпения…я лично от ТО кайфую. ))))

makes:

можно вопрос?зачем вы каждый месяц меняете масло в дифе.если оно там до срока службы авто,я за 3 года ниразу туда ничего не лил.а дырку снизу на дне в коробке я заклеел скотчем и всё гуд

Уверен у тебя там полно металической стружки,у меня так дифф один раз заклинило я не понял в чём дело колёса заблокированы (хорошо газ сразу отпустил) ,а при разборке обнаружилось,что от одной шестерёнки откололся кусок метала и застрял между…делай выводы,катайся дальше,убъёшь машинку родители другую купят.

alexbandit

Лучьше б БК систему поставил… вместо этих железок… (имхо)

const90

Я с тобой согласен, но все таки хозяин барин, и нам не стоит чужие деньги считать

TemA=
alexbandit:

Лучьше б БК систему поставил… вместо этих железок… (имхо)

Да и бампер RPM лучше справляется со своей задачей ИМХО.

RUSTLER_VXL_3708

Да,ЭРПиемовский бампер намного лучше этого люминя имхо…

Hamlet:

вот чо пока получилось

Тяги нужно хорошие поставить,биг боры поставить (родные в на полку…гавно),само сабой бк. систему родную,вот когда бк. поставишь вспомнишь мои слова,конечно на колекторнике у тебя ничего ламаться не будет,не те скоростя…а и рычаги RPM поставь заместо люминя,удачи.

Hamlet

б/к в планах…я ж просил покритиковать заказ:
Бесколлекторник или Traxxas Velineon Extreme Waterproof Brushless System 1 $ 159.99
+Кулер для регуля Traxxas Cooling Fan Velineon VXL-3 ESC 1 $ 20.99
(радиатор и кулер) Integy Motor Heatsink w/Cooling Fan Blue Slash/Stampede 1 $ 11.99

или такой комплект или Venom V550 4200kV/80A Waterproof ESC Combo 1 $ 143.99
(радиатор и кулер) Integy Motor Heatsink w/Cooling Fan Blue Slash/Stampede 1 $ 11.99

Тяги стоковые и правда гавно редкое. Бигборовские не нашел…нашел только Integy…если можно дайте пруфлинк.

общий планируемый заказ вот

колеса докомплект Traxxas Anaconda Front Tire On All-Star Wheel (2) 1 $28.99
(траншеекопатели перед) Pro-Line Trencher 2.8" Mntd on Desperado Black Wheels F 1 $ 29.99
(траншеекопатели зад) Pro-Line Trencher 2.8" All Terrain Mounted Desperado Re 1 $ 29.99

Комплект рулевых тяг Traxxas Aluminum Turnbuckle Set Red Rustler/Stampede 1 $ 19.59
(карданы) Integy Universal Drive Shaft Stampede Rustler Bandit 1 $ 24.99
(подшипники) Traxxas Ball Bearings Rustler/Stampede 1 $ 35.99
(комплект амортов) Traxxas Big Bore Shocks Slash (4) 1 $ 55.99
Задняя тележка Integy Willy Bar Blue Rustler XL5 VXL 1 $ 18.99
(касторы на всякий) RPM Caster Blocks Electric Stampede/Rustler/Slash (2) 1 $ 9.69

Бесколлекторник или Traxxas Velineon Extreme Waterproof Brushless System 1 $ 159.99
+Кулер для регуля Traxxas Cooling Fan Velineon VXL-3 ESC 1 $ 20.99
(радиатор и кулер) Integy Motor Heatsink w/Cooling Fan Blue Slash/Stampede 1 $ 11.99

или такой комплект или Venom V550 4200kV/80A Waterproof ESC Combo 1 $ 143.99
(радиатор и кулер) Integy Motor Heatsink w/Cooling Fan Blue Slash/Stampede 1 $ 11.99

(балансир) Duratrax Onyx 235 AC/DC Advanced Charger w/Balancing LC 1 $ 89.98
(акуум) Duratrax Onyx LiPo 3S 11.1V 6400mAh 25C Traxxas 1 $ 82.98

aysenov
RUSTLER_VXL_3708:

Да,ЭРПиемовский бампер намного лучше этого люминя имхо…

Тяги нужно хорошие поставить,биг боры поставить (родные в на полку…гавно),само сабой бк. систему родную,вот когда бк. поставишь вспомнишь мои слова,конечно на колекторнике у тебя ничего ламаться не будет,не те скоростя…а и рычаги RPM поставь заместо люминя,удачи.

а как эти колеса по сравнению с анакондой?