E-REVO

virom

После таких роликов мне страшно ездить на LiPo 😉
Машину всю разорвет к чертям.

Вот колхоз под названием Бутерброд 😃

Смысл в пластике, которые при ударе об поребрик сам треснет, но запчасть не пострадает.
Проверено, налетел на угол поребрика, верхняя пластина в щепки. Приклеил новую.
Пластик из тех, что подставки под визитки делают, рекламные вещи там всякие. Но не оргстекло, хотя наверно можно и его.
Плюс демфером также служит сверхпрочный скотч для зеркал.

sp_paha
virom:

После таких роликов мне страшно ездить на LiPo
Машину всю разорвет к чертям.

Авиаторы пишут что стабильно бьют модели об планету, и бывает что ЛиПо аккум согнут под 90 градусов, выпрямляют ногой, и дальше летят =) В общем не надо впадать в лишнюю панику, но и не надо пренебрегать безопасностью (как то протыкание, сверление, !!зарядка без присмотра!!).

virom:

Смысл в пластике, которые при ударе об поребрик сам треснет, но запчасть не пострадает.

Этак можно сделать каркас безопасности, как на картах, или квадрокоптерах =)

idk
sp_paha:

зарядка без присмотра

годами ставлю на ночь, заряжаю и не парюсь. тот акк что на видео спустя час зарядки в режиме гидрида не пыхнул набрал 18+ вольт вместо 12,4 мах. нам надоело ждать и пробили палкой с гвоздем, отсюда такой эффект, так что делайте выводы. 😛
остальные акки даже намека на возгорание не было ходя дыма было значительно больше.

maximd

Добрый день.
Есть смысл ставить алюм рычаги на реву, или лучше оставить RPM?
Очень сильно гнуться RPM при прыжках и на кочках.(машина тяжелая. колеса машер 3,8)

redbox
maximd:

Добрый день.
Есть смысл ставить алюм рычаги на реву, или лучше оставить RPM?
Очень сильно гнуться RPM при прыжках и на кочках.(машина тяжелая. колеса машер 3,8)

Гнуться будут или лопаться.

Grinmodels

Причем по пути наименьшего сопротивления будут гнуться и лопаться булки и оси рычагов.
Уж лучше пусть гнется rpm. Он для этого и создан.

maximd
Grinmodels:

Причем по пути наименьшего сопротивления будут гнуться и лопаться булки и оси рычагов.
Уж лучше пусть гнется rpm. Он для этого и создан.

булки уже алюм поставил. Родной пластик не держит(пеньки)))
привода поставил Integy www.integy.com/st_prod.html?p_prodid=20143&p_catid… (не реклама). родные привода, да и металлические траксовские постоянно ломало и гнуло. Правда пришлось подпилить булку, так как привода Integy, при сильном сгибании подвески, доставали краем до булки и терялись е-клипсы.
Если еще и эти привода будут ломаться, тогда не знаю что ставить.

Grinmodels

Тогда без вариантов оставлять RPM рычаги.

Replika2

Есть такая поговорка…с дури можно…сломать. Ну а машинку и подавно. Чего бы вы не ставили оно будет ломаться. Все зависит от рулевого. Пеньки …сказать по секрету крепче любого алюминия и РПМа 😃. Покрышка от жигуля на пути машинки на скорости за 100 разорвет машинку как ни крути. Был печальненький опыт. Я пошел по пути не усиления машинки а учусь рулить ( пока не особо получается. )

sp_paha

Плюсану Григория и Дмитрия, и добавлю что замена РПМ на алюминий - шаг назад в тюнинге. Даже сток рычаги лучше.

Grinmodels

Кулаки тем более… алюминий/металл в шаровых гремучая пищащая смесь. Даже смазка не помогает. Про подши я вообще молчу. + Тут или в Саммитовской теме было, что шаровые начало ломать в аллюм рычагах.

Don_carllion

Подскажите, а булки есть только метал от интеги и сток пластик ?или есть еще что то по лучше и по дешевле,а то интеги дороговато сейчас

sp_paha

Да, с булками совсем беда. Рвет их нещадно, но вложение в интеги тоже рисковое занятие.
Есть еще от Хот Рейсинг. Еще дороже =)

А про интегу пишут:

Integy products are usually made out of casted aluminum, not billet which makes them weaker and for 95 dollars its a huge investment.

Но и такое пишут:

Some integy stuff is good. Their alum bulkheads are fine. You wont break a bulkhead again, screws shouldn’t strip, etc…

А деталь такой хитрой формы не может быть прессованной, только фрезерование. Отсюда и ценник.

Don_carllion

Да,это все не радует.будем ждать пока доллар упадет или кто то созреет на новые открытия .

sp_paha

Я созрел выточить из капролона. Но жена не даёт 20к на сверлильный станок прокссон с координатным столом… Впрочем, я только начал борьбу.

Don_carllion

Скажи жене если все получится ,то быстро все окупится )))

sp_paha
Don_carllion:

Скажи жене если все получится ,то быстро все окупится )))

Если честно, то я этот капролон в руках отродясь не держал, фиг знает что это, и получится ли.
Но ко мне уже едет пара прутков этого чуда, для начала я сделаю кастомную рулевую для своего краулера (оффтопить не будем), и дальше поглядим.

vander
sp_paha:

Да, с булками совсем беда. Рвет их нещадно, но вложение в интеги тоже рисковое занятие.

А есть отзывы про интеговские булки? Местные отзывы))
Как они по надёжности?

vander
Garidze:

Гуд! Я забыл про них!

в смысле? поставил алюм булки и всё, забыли про их существование?))

tytynz79

Да! забыл. Машинку сын фигачит безжалостно… главное не полениться и сразу зазорчики выставить в паре коничка-диф.