E-REVO

Systemklim
igel4ik:

День добрый.
Я тут новенький.
Ищу помощи от опытных Пользователей.
У меня E-Revo 1/8 MM.
Случилась у меня проблема)))) немогу понять почему так происходит. А именно Вылетает правый задний привод(Фото).Во время прыжков или если машинка летит кувыром просто так вернуть обратно нет возможности. Приходиться разбирать. Шаровые подтянуты Люфт отсутствует. Помогите добрым советом
Незнаю или я вообще в нужной теме прошу помощи.Если что не так подскажите что да как. Спасибо

Использовать опционные чаши, они длинее стандартных. или не задирать подвеску, тогда риск выпадения снижается.

Grinmodels

+1 или ставить карданы от Саммита. Так даже траксас делает. (Их проект тюнингованной Еревы).
По чашкам ( коды) пару тройку страниц назад было.

igel4ik
Systemklim:

Использовать опционные чаши, они длинее стандартных. или не задирать подвеску, тогда риск выпадения снижается.

Про чашки тоже думал. но думаю что это не решение проблеммы. Потомучто и со стандартными должно все работать. проблем небыло пока ездил на 7,4 вольта никелях. перешел на лиро вот и всплыло.

Grinmodels:

+1 или ставить карданы от Саммита. Так даже траксас делает. (Их проект тюнингованной Еревы).
По чашкам ( коды) пару тройку страниц назад было.

Попробую снять с моего саммита карданы и переставить на ревку. Но очень уж хочктся оставить стальные карданы перелопатиль кучу форумов похоже я один у кого такая проблема. думаю купить новый диф. может с ним что?

Systemklim
igel4ik:

Попробую снять с моего саммита карданы и переставить на ревку. Но очень уж хочктся оставить стальные карданы перелопатиль кучу форумов похоже я один у кого такая проблема. думаю купить новый диф. может с ним что?

такая проблема не у тебя одного.

замена дифа не решит проблему карданов и чашек.

denisa
igel4ik:

День добрый.
Я тут новенький.
Ищу помощи от опытных Пользователей.
У меня E-Revo 1/8 MM.
Случилась у меня проблема)))) немогу понять почему так происходит. А именно Вылетает правый задний привод(Фото).Во время прыжков или если машинка летит кувыром просто так вернуть обратно нет возможности. Приходиться разбирать. Шаровые подтянуты Люфт отсутствует. Помогите добрым советом
Незнаю или я вообще в нужной теме прошу помощи.Если что не так подскажите что да как. Спасибо

Самое простое это затянуть шаровые и вылетать не будет но изменится угол развала и резину будет съедать неравномерно. А так ставим удлиненные чашки и проблема пропадает. А так эта проблема появляется когда меняете ход подвески

igel4ik
Systemklim:

такая проблема не у тебя одного.

замена дифа не решит проблему карданов и чашек.

Почему тогда вылетает только с одной стороны??? Задняя правая (((((

denisa:

Самое простое это затянуть шаровые и вылетать не будет но изменится угол развала и резину будет съедать неравномерно. А так ставим удлиненные чашки и проблема пропадает. А так эта проблема появляется когда меняете ход подвески

шаровые затянутые до отказа. (((

denisa
igel4ik:

Почему тогда вылетает только с одной стороны??? Задняя правая (((((

Незнаю. У меня так же было только с передней левой . затяни шаровые по сильнее и посмотри будет вы летать или нет. Когда будете затягивать смотрите на зазор в чашке как будет хороший зацеп то прекращайте

igel4ik
denisa:

затяни шаровые по сильнее

шаровые затяты до отказа

denisa
igel4ik:

шаровые затяты до отказа

Тогда удлиненные чашки ставить. Можно уменьшить ход подвески . тяги прикручены в крайтие правые отверстия на рычага ?

igel4ik

стоят вот такие Traxxas Suspension Arm Set Adjustable Wheelbase for Revo TRA5333R . Может сделать ее короче ? хотя если бы из за длинны вылетало то случалось бы не зависимо с какой стороны так думаю

denisa:

Можно уменьшить ход подвески . тяги прикручены в крайтие правые отверстия на рычага ?

не в средние

Gatts

Удлиненные чашки решат проблему

friend31
denisa:

Самое простое это затянуть шаровые и вылетать не будет но изменится угол развала и резину будет съедать неравномерно. А так ставим удлиненные чашки и проблема пропадает. А так эта проблема появляется когда меняете ход подвески

Друг, Я уже писал об этой проблеме… Та ж фигня… На xmodels есть стаканы +2мм… Вообще надо ставить mip

igel4ik:

День добрый.
Я тут новенький.
Ищу помощи от опытных Пользователей.
У меня E-Revo 1/8 MM.
Случилась у меня проблема)))) немогу понять почему так происходит. А именно Вылетает правый задний привод(Фото).Во время прыжков или если машинка летит кувыром просто так вернуть обратно нет возможности. Приходиться разбирать. Шаровые подтянуты Люфт отсутствует. Помогите добрым советом
Незнаю или я вообще в нужной теме прошу помощи.Если что не так подскажите что да как. Спасибо

Друг, Я уже писал об этой проблеме… Та ж фигня… На xmodels есть стаканы +2мм… Вообще надо ставить mip

VladislavVY

Что именно подтянуто в шаровых? Заглушки? Их затяжка почти ничего не дает, кроме устранения люфта. Попробуйте завернуть обе шаровые опоры глубже в рычаг, на одинаковую величину, это уменьшит расстояние от чашки ступицы до чашки дифференциала. Затем откорректируйте изменившийся угол схождения колеса тягой схождения.

igel4ik
VladislavVY:

Что именно подтянуто в шаровых? Заглушки? Их затяжка почти ничего не дает, кроме устранения люфта. Попробуйте завернуть обе шаровые опоры глубже в рычаг, на одинаковую величину, это уменьшит расстояние от чашки ступицы до чашки дифференциала. Затем откорректируйте изменившийся угол схождения колеса тягой схождения.

Шаровые затянутые. подскажите какой угол схождения должен быть и как его правльно измерить. на глаз колеса стоят одинаково кажется.

Pavluha

Для выставления углов колёс выпилил из фанеры квадраты, просверлил одинаково отверстия по центру, прикрутил вместо колёс. На большом куске бумаги (А3) начертил параллельные линии и по этим линиям выставлял углы, для развала прикладывал транспортир. Регулировку нужно делать несколько раз, между регулировками следует включить питание и покрутить рулём. Перед регулировкой нужно избавится от люфтов в подвеске! Данные по углам установке колёс по моему есть в мануале.

Garidze

С нашими люфтами, какой развал-схождение, это монстр, на глаз и в путь;)

Pavluha

Я Добился того что люфтов нет! (Правда с новыми подшипниками)

Garidze

Да у меня тоже нет особо, но это монстр! А так каждому своё!

igel4ik

Нарезал квадратов,заказал удлененные чашки буду приводить в порядок Ревку

Garidze:

какой развал-схождение, это монстр, на глаз и в путь

очень уж плохо она себя на асфальте ведет на шоссейных колесах. Хочется красоты )))))) и удовольствия.

friend31
igel4ik:

Нарезал квадратов,заказал удлененные чашки буду приводить в порядок Ревку

очень уж плохо она себя на асфальте ведет на шоссейных колесах. Хочется красоты )))))) и удовольствия.

Красавчик ������

Вячеслав002

Я избавился от люфтов шайбами, вот номер tra 3982 , а так я думаю, либо самому подбирать шайбы и точить до посинения или купить готовые!