E-REVO

АБРАКАДАБРА

Дело не в цене. Если с клапанов жестче то другое дело. Нашел с синей полоской индекс 5.9. Это самые жесткие или есть жестче?

АБРАКАДАБРА

Ещё вопросик возник. На моделях у людей наблюдаю пружины с двумя цветными полосками означающими жесткость а в магазинах нахожу только с одной. Есть какая-то разница или просто по причине кризиса изготовитель на краске экономит?

nezar

Ребят зацените колхоз)
Металл 2 мм, покраска порошковая.

Grinmodels

Передний и задний колхоз держится всего на двух белых болтах в булку?

nezar

Все верно, они в потай и на срез не работают.
Бюджет: 80 руб на лист металла 60 х 80 см и пачка сигарет =)
И около 40 минут работы болгаркой и дрелью

Grinmodels

Краш-тест проводили? Меня терзают смутные сомнения, что перед вырвет от первого удара. 😃

nezar

Еще не собрал полностью шасси, не пробывал.Но вообще езжу аккуратно в принципе. Мне хватит) если башить дико - все поотрывает, ниче не спасет, в идеале булки металл надо.

Grinmodels

Если ездить аккуратно и не ловить “морковки” и “свечки” то и стока хватает:) а так поломать может и от легкого удара об бордюр…

nezar

От удара об бордюр он подскочит вверх, и врядли сломает, покажет время. По большей части делал для защиты от царапок на стоковой защите)

16 days later
FIA150

Добрый день. поставил недавно два диффа, с косыми зубьями. Диффы совершенно новые, с ебея. Катаю вчера. Все отлично. 4s, потом 6s, потом 4s, потом хруст! Машина едет. Привод не пропал. Когда шестерни в диффах сыпались, привод пропадал, здесь норм! Не стал искушать судьбу, на “операционный стол”. Подшипник внутренний, в хлам! Его там не осталось! Шестерни целы. Так этот подшипник, ещё бы чуть-чуть, разломил бы корпус! Уже появились трещины. Ставлю другой корпус и вперёд, на 4s. Разбираю, подшипник хрустит! Разобрал передний дифф, там как в сказке, все отлично. У кого-то было такое, как решили???

FIA150

С азии заказывал…

Наверное да.

Farmazon
FIA150:

С азии заказывал…

Наверное да.

Я расширял отверстие гравером под подшипник большего диаметра ставил туда 6x13x5, но главное аккуратно не переборщить… а потом от разлетевшегося подшипника брал внутреннее кольцо, подтачивал его ширину и одевал между этими подшипниками, получалось так Хвостовик-большой подшипник-кольцо-подшипник перед карданом центральным, делал шиммирование, перед тем как прикрутить центр кардан одевал кольца тонкие что бы кардан продольно не ходил внутрь дифа вообще, тем самым получался грубо говоря эффект втулки и за счет кольца и всего прочего внутренняя часть подша никуда не двигается вообще и не разваливается. А так вообще HR уже выпустила новый корпус для этого дела, я так понял эта болезнь от косых пар, у них сразу в комплекте 2 подша кольца для шиммирвоания и кольцо для вставки между этими подшипниками. Но увы это для ревы)))) на свой саммит я жду когда же они разродятся… Можно не рассверливать отверстие, а попробовать просто поставить кольцо от разлетевшегося подшипника его в таком случае и подпиливать не надо ширину, оно четко встает между ними. Без этого подши будут лететь чуть ли не каждую покатушку.

FIA150

Мне для e-revo! Буду искать! Хороший вариант!

friend31
FIA150:

Мне для e-revo! Буду искать! Хороший вариант!

Кольцо внутреннее от подша ставишь между цедыми и все норм, пару паков - полет нормальный

FIA150

Заказал металические корпуса для диффов, месяца через 1.5 придут. Надеюсь что диффы, станут “вечными”. Косозубая пара, с “Азии”, отличного качества. В смазке были и стружка и шарики, все зубья целы. Дифф не вставал, работал.

Farmazon
FIA150:

Заказал металические корпуса для диффов, месяца через 1.5 придут. Надеюсь что диффы, станут “вечными”. Косозубая пара, с “Азии”, отличного качества. В смазке были и стружка и шарики, все зубья целы. Дифф не вставал, работал.

Корпуса какие? такие вот черные под больший подшипник? или первый вариант что выпускают давно синие?! если синие то там простого размер подш, а так да косая пара меня ваще поражает от бум рейсинга, столько раз подш разлетался шарики высыпались, перемалывало там нафиг все, срезало 4 болта те что держут саму большую шестерню и части болтов высыпались в диф, один хер с треском доезжал домой машину сам никогда не нес, и все зубья всегда целы, что на хвостовике что на планетарке))))))

Farmazon
FIA150:

Черные. Синие, какой толк?

Отлично, где нашол с доставкой в Россию?)))

FIA150

На eBay, доставка 3$, за 2 штуки!😃 доставка-халява!😃

Обманул немного: Shipped Product Subtotal: -$ 3.92

Вот их каталожный номер: RVO11MX01