Tamiya Porsche Cayenne есть у кого?

Remington12
carrtman:

вот в магазе есть в наличии и комбо и отдельно мотор

Это не дорого, а мега-дорого:)

Larsik
Remington12:

Это не дорого, а мега-дорого:)

Конечно это дороже чем с ебея заказывать, при условии что придется ждать порядка 2 недель

Larsik

Убрал аппаратуру и батарею в герметичный бокс.

Dreik

а зачем батарейку спрятал:)😃😃

carrtman

так если она не герметичная то при ее утоплении ничего хорошего произойти не должно…

Dreik

батарейке вода пофигу ващето(кроме солёной воды)

carrtman

ну не знаю, все равно спокойней как то, когда все что как то связано с электричеством и может замкнуть изолировано от воды

Larsik
Dreik:

батарейке вода пофигу ващето(кроме солёной воды)

Батарея в воде влюбом случае будет разряжаться, т.к. вода “проводник”. К томуже ее сушить нужно после водных процедур чтоб контакты не окислялись, а когда все защищено оно спокойней.
Вчерашние покатушки показали, что бокс замечательно держит воду. 😃

Remington12
carrtman:

ну не знаю, все равно спокойней как то, когда все что как то связано с электричеством и может замкнуть изолировано от воды

фигня это. Я коллекторный мотор обкатывал в фоде с фейри на 30% тяги, все ок. Батарее тоже ничего не будет.

The_AGENT
Larsik:

Я вот подумываю о установке Novak 55T (55 витков) www.xmodels.ru/catalog/38/3701/

Максимолка конечно упадет, но тяга на низах улучшиться, соответственно и потребеление на низах должно стать экономичней.

Максималка не просто упадет, она УПАДЕТ!

Dreik

да 5км/ч ему дастаточно не парься Вить😁

Larsik

Начал делать свет, вечером проведе световые испытания. И буду прорабатывать вопрос о управлении светом 3 каналом аппы.

Larsik

После последних покатушек сгорел двигатель 😦.
Чем его лучше заменить, чтоб можно было лазить по воде и грязи?
Стоит ли менять стоковый регулятор?

Anton_e30

К стоковому регулю отлично подходит мотор от той же тамии BZ серии, стоил в люблино копейки, и самое главное очень тяговит и быстр, он спецом под offroad

www.xmodels.ru/catalog/38/1928/ вот такой, только у оф дилера он был около 900 рублей

Larsik

Собрал накнец новые колеса.
Но теперь жду рулевые тяги и новый двигатель, двигатель заказал тамиевский на 35 витков.

Anton_e30
Larsik:

Батарея в воде влюбом случае будет разряжаться, т.к. вода “проводник”. К томуже ее сушить нужно после водных процедур чтоб контакты не окислялись, а когда все защищено оно спокойней.
Вчерашние покатушки показали, что бокс замечательно держит воду. 😃

Вода в чистом виде изолятор, а с примесями уже проводник

Larsik
Anton_e30:

Вода в чистом виде изолятор, а с примесями уже проводник

Дискутировать наверное много можно, в природе вода всегда с примесями и мы не знаем с какими.
Поэтому убрав все в герметичный бокс мне как то спокойнее 😃

carrtman

интересные штуковины… я бы бабочки поставил бы и кардан, а то эта проволочка совсем уж неприличная
если соберетесь заказывать, свисните

GESS

простите парни неудержался.темка в офе потому что?
независимая подвеска?😃 или есть другие причины.
пс. просто глаза намозолило:)

carrtman

вопрос к создателю темы- почему здесь и вопрос к модераторам- почему не перенесли еще в триал- трофи, а мы просто обсуждаем наши модели;)