Tamiya Porsche Cayenne есть у кого?

REGION-46

Классно получилось, вид преобразился.

Larsik - а кенгурятники из головы брались или на примере чегото?
Из чего паяли?

Rustlеr_vxl
Larsik:

Может кто подскажет, как блокируются диференциалы на caenne ?

rcopen.com/forum/f77/topic119365
здесь примерно есть! а можно просто налить туда ченить типа эпокситки!

Larsik

кенгурятники делал из 6 мм латунной проволоки, гнул по месту и спаивал мощным паяльником. форму делал по образу подобию…

12 days later
REGION-46

Никто не знает где можно приобрести короб заднего редуктора?

carrtman

о, интересная тема, случайно набрел)))
я у меня есть Хаммер на этом шасси, клевый апарат! кому интересно в альбоме много фоток
REGION-46: напишите автору темы rcopen.com/forum/f15/topic151638 может у него остались еще

Larsik

Заказал себе диски, недели через 2 надеюсь их привезут. Резина уже приехала и ждет дисков.
В дальнейших планах убрать аккумулятор и апаратуру в герметичную коробку

carrtman

хорошая резина, а крашеры арки цеплять не будут, они же большого диаметра

Larsik
carrtman:

хорошая резина, а крашеры арки цеплять не будут, они же большого диаметра

Я подвеску чуть приподнял, вставив 6мм проставки на амортизаторы, поидее не должны цеплять, а там как соберу видно будет.

REGION-46
Larsik:

В дальнейших планах убрать аккумулятор и апаратуру в герметичную коробку

Это дело хорошее, нужно делать это изначально было, так гораздо веселей ездить. В разделе трофи в теме про СС масса вариантов гермитизации.

Larsik
REGION-46:

Это дело хорошее, нужно делать это изначально было, так гораздо веселей ездить. В разделе трофи в теме про СС масса вариантов гермитизации.

Я уже приобрел герметичный корпус ( типа www.korpus-center.ru/popup.aspx?catalog=240) , размером 160х80х55. Как время появится буду туда убирать Всю электронику. Швы сервы уже посадил на ВГО

REGION-46

Вот мой бокс под приемник, пожалуй не защищен только регуль, по двум причинам, 1. он изначально герметизированный, 2. На нем кнопка пуска которую проблемно вывести.

Кстате с автором я договаривался гдето недели 2 назад но он кудато испарился, атак ябы много чего у него купил.

Larsik

Я все планирую поставить в одну коробку, и АКК, и блок управления, и приемник (он у меня маленький на 2,4 ГГц). Только коробку придется вскрывать лоя зарядки АКК.

Anton_e30

Советую обратить внимание на 5 масштаб, а именно на баджу от HPI. Там бокс с электроникой сделан отдельно, провод для зарядки акка выведен под пластиковым колпачком в крышке, также окно для бинда приемника и снизу выключатель в резинке, что обеспечивает герметичность.

REGION-46

У меня раньше тоже было все в одном боксе, но после полной замены электроники пришлось переделывать, регуль в герметизации не нуждается а приемник тоже маленький поставил в открывающийся бокс из под 4 акков АА, удобно что все разьемы легко отключаются и при этом все герметично.

Кстате никто больше не даст советов где поискать крышку (верхнюю) заднего редуктора?

carrtman

REGION-46 - да я тоже у этого товарища хотел спур прозапас взять, я подумал это он на меня просто забил:)
а про герметизацию это дело, у меня рег тоже траксас водолазный, приемник я окунул в парафин😈 плату сервы лаком залил, ныряю по крышу😝

REGION-46
Dreik:

Спуры есть не парьтесь и много, приходи и покупай

Да за бугром много чего есть необходимого, но я по инглишь не фирштейн совсем, а помочь некаму…((((

Я бы кстате из этого списка мотораму с огромным удовольствием приобрел.

Larsik

Начал герметизацию аппаратуры и батареи питания.

REGION-46

А никто не встречал вариантов переноса двигателя вверх вперед на этом шасси?
Я один раз видил фото случайно а когда спахватился уже не нашел его на форуме. Кажиться гдето в ветке Трофи. Уж очень интересно рассмотреть данное действие поподробней. Ниукого нет идей? carrtman?

Dreik

мотор не переноситься вперёд!!! это не реально
я знаю что печатаю!

REGION-46

Блин вот и я не знаю как так можно, иначе б не спрашивал. Ну верней переносится он переносится, но после этих деяний шася уже точно данной не будит. Но фото всетки заставило задуматься об этом . . . Если установить редуктор на двигатель и кинуть привод например на шестерню кардана спереди, и соответственно расположить все это там то думаю это вероятно (только теоретически) но того оно не стоит мне кажиться. Ну да ладно это так чисто интерес и рассуждение всетаки данное шасси обсуждаем.

Larsik
REGION-46:

А никто не встречал вариантов переноса двигателя вверх вперед на этом шасси?
Я один раз видил фото случайно а когда спахватился уже не нашел его на форуме. Кажиться гдето в ветке Трофи. Уж очень интересно рассмотреть данное действие поподробней. Ниукого нет идей? carrtman?

По поводу переноса на форуме была ссылка на зарубежный проект - www.scale4x4rc.org/forums/showthread.php?t=37429.
Но это требует переделки основной базы шасси.